NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев призвал Думу принять самый жесткий вариант закона против пьяного вождения Медведев призвал Думу принять самый жесткий вариант закона против пьяного вождения
Ранее в Госдуме была создана рабочая группа по подготовке комплексных изменений в законодательство, направленных на ужесточение наказаний для пьяных водителей. А жесткий законопроект, предложенный депутатом Яровой, отклонил Верховный суд.
22 января 2013 г., 14:12
Американские ученые: жирные и тощие водители больше рискуют при ДТП Американские ученые: жирные и тощие водители больше рискуют при ДТП
Риск гибели при ДТП выше у людей с лишним весом, что следует учесть при разработке дизайна автомобилей с точки зрения безопасности, призывают исследователи. В тяжелых случаях ожирения шансы выжить падают на 80%.
22 января 2013 г., 12:32
В Петербурге лихач на Jaguar сбил на тротуаре трех женщин, в том числе беременную В Петербурге лихач на Jaguar сбил на тротуаре трех женщин, в том числе беременную
ЧП случилось, когда женщины остановились возле перехода в ожидании зеленого света. Внезапно с дороги на них вылетела иномарка. От удара двух пешеходов отбросило на несколько метров, третью женщину зажало между столбом и автомобилем. По предварительным данным, водитель - безработный 29-летний мужчина - был трезв.
22 января 2013 г., 11:54
Bentley обещает новую внешность для своего кроссовера Bentley обещает новую внешность для своего кроссовера
Прототип EXP 9 F, который был показан на автосалоне в Женеве в 2012 году, критиковали за странную внешность, и теперь руководство Bentley обещает обойтись без опасных экспериментов. Серийный Falcon появится в 2015 году.
22 января 2013 г., 10:38
Переднеприводный BMW 1-Series GT сфотографировали шпионы Переднеприводный BMW 1-Series GT сфотографировали шпионы
Будучи концептом, модель называлась Active Tourer: пятидверный хэтчбек, призванный стать конкурентом Mercedes B-Class. Несмотря на камуфляж, видна пара "горячих" штрихов: двойные патрубки выхлопной системы и задний спойлер.
22 января 2013 г., 10:26
Это Спарта: голая и пьяная американка врезалась в стену и пыталась одеться 10 минут Это Спарта: голая и пьяная американка врезалась в стену и пыталась одеться 10 минут
Врезавшись на своем Volkswagen Jetta в каменную стену, Кэтрин Джакуинто затем пыталась скрыться с места ДТП. Когда ее машину нашли, оказалось, что из одежды на ней только расстегнутая кожаная курточка. При этом она была настолько пьяна, что с трудом выговаривала слова, и все же полицейские поняли, что она считает себя полностью одетой.
22 января 2013 г., 09:20
Chevrolet начал принимать заказы на новую бюджетную модель Cobalt Chevrolet начал принимать заказы на новую бюджетную модель Cobalt
Модель составит конкуренцию Hyundai Solaris и Renault Logan - традиционным бестселлерам среди недорогих иномарок. Первые "живые" машины покупатели увидят в апреле 2013 года.
22 января 2013 г., 09:10
Rolls-Royce показал первое фото мощнейшего купе Wraith Rolls-Royce показал первое фото мощнейшего купе Wraith
До сих пор купе попадало в объективы фотошпионов в камуфляже, а до прошлой недели не имело даже имени. Ожидается, что модель официально будет представлена на моторшоу в Женеве в начале марта.
22 января 2013 г., 08:15
Названы самые красивые автомобили Детройтского моторшоу Названы самые красивые автомобили Детройтского моторшоу
Жюри ежегодного конкурса EyesOn Design, в состав которого входят представители дизайн-студий ведущих автомобильных производителей, называет своих любимцев ежегодно. Победителем среди серийных автомобилей оказалось гибридное купе Cadillac ELR. Модель обошла по очкам BMW M6 Gran Coupe, Audi RS7 и Chevrolet Corvette.
22 января 2013 г., 07:48
Audi для чиновников будут собирать в Калуге Audi для чиновников будут собирать в Калуге
Решение немцев обусловлено инициативой Минпромторга, который предложил запретить отечественным политическим деятелям пользоваться транспортными средствами, выпущенными за границей. Чтобы не выпадать из битвы за госзаказы, Audi решила собирать в России A6 и A8, кроссоверы Q5 и Q7, а также хэтчбек A7.
21 января 2013 г., 14:17
Nissan судится за бренд Infinity  с "Компьюлинком" Nissan судится за бренд Infinity с "Компьюлинком"
Японский автоконцерн требует досрочно прекратить права российской компании на использование этого товарного знака. В России этим брендом пользуется несколько компьютерных фирм.
21 января 2013 г., 13:02
В Челябинской области водитель "Оки" погиб в ДТП с иномаркой местной епархии с номером "О 500 ОО" В Челябинской области водитель "Оки" погиб в ДТП с иномаркой местной епархии с номером "О 500 ОО"
В Челябинской епархии рассказали, что ДТП с участием Volkswagen Phaeton случилось в минувшее воскресенье в Аргаяшском районе на 27-м километре автодороги Долгодеревенское - Кыштым. Автомобиль "Ока" выехал на встречную полосу и ударил иномарку. Водитель "Оки" погиб на месте.
21 января 2013 г., 11:30
Nissan GT-R из шестого "Форсажа" показали на ВИДЕО Nissan GT-R из шестого "Форсажа" показали на ВИДЕО
Над глубокой модернизацией японского спорткара работали сразу несколько тюнинговых ателье. Оценить результат в кино можно будет в конце мая, а пока - видео с динамических испытаний.
21 января 2013 г., 11:11
Законопроект об отмене нулевого промилле лежит в правительстве с октября Законопроект об отмене нулевого промилле лежит в правительстве с октября
Автор инициативы депутат Лысаков жалуется на бездействие аппарата: нужно заключение Кабмина, чтобы закон могли рассмотреть в Госдуме, но ответ не пришел до сих пор. А закон хороший, настаивает он: и штрафы не столь велики, и погрешность промилле довольно большая.
21 января 2013 г., 10:38
Канадские ученые вычислили худшее время для вождения: сентябрьский вторник, утро Канадские ученые вычислили худшее время для вождения: сентябрьский вторник, утро
Самый раздражающий вид поведения на дороге - быстрые перестроения из ряда в ряд. К тому же, по американской статистике, агрессивное вождение является причиной половины ДТП. Самый мирный день для поездок - июньское воскресенье.
21 января 2013 г., 09:54