Китаянка, купившая свой первый автомобиль, с гордостью "припарковала" его у родителей дома - буквально, пробив новенькой белой Hyundai пару стен.

Неудачная парковка прославила 29-летнюю Йе Чия - мать двоих детей, которая сдала на права в декабре прошлого года и с тех пор не садилась за руль. Купив новый автомобиль, она сразу же решила похвастаться покупкой перед родителями. Усадив в салон мужа и двух дочек (трех и семи лет), Йе Чия отправилась в путь.

Поездка в деревню Чжаоли около города Венчжоу начинающей водительнице удалась - вплоть до последних мгновений. Заехав в сад к родителям, воодушевленная скорой встречей китаянка перепутала педали газа и тормоза - и въехала на машине прямо домой.


Обладательница разбитой машины заявила, что в это мгновение думала, что все они умрут. Ее 56-летняя мать Чжун Сяо рассказала журналистам: "Знаю, очень горько, что дом и машина уничтожены, но по крайней мере мы рады, что наша дочь и ее семья не пострадали".

Представитель полиции сообщил, что дому было около 40 лет и он был "не в лучшем состоянии", поэтому разрушения оказались столь обширными. К счастью, в момент столкновения в строении никого не было, так что курьезное ДТП обошлось без пострадавших.

Йе Чия, по сообщениям местной прессы, на которые ссылается Daily Mail, собирается судиться со страховой компанией, которая отказалась предоставить подменный автомобиль взамен разбитого столь необычным образом.