NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Китаянка, купившая свой первый автомобиль, с гордостью "припарковала" его у родителей дома Китаянка, купившая свой первый автомобиль, с гордостью "припарковала" его у родителей дома
Неудачная парковка прославила 29-летнюю Йе Чия - мать двоих детей, которая сдала на права в декабре прошлого года и с тех пор не садилась за руль. Купив новый автомобиль, она сразу же решила похвастаться покупкой перед родителями. И до последнего момента своего дебютного автопутешествия показывала себя лишь с лучшей стороны.
22 июля 2014 г., 15:49
Volvo рассказала о системах безопасности нового XC90 Volvo рассказала о системах безопасности нового XC90
Первым решением в области безопасности, которое до этого не встречалось ни на одном автомобиле в мире, стала система предотвращения съезда с дороги. Также внедорожник сможет следить за угрозами при поворотах, а также сзади.
22 июля 2014 г., 14:28
Водитель автобуса в Британии задушил себя дверями Водитель автобуса в Британии задушил себя дверями
Сцена, достойная фильма ужасов, произошла в городе Уиган: механизм дверей внезапно ожил, и 50-летний Даррен Морли был зажат намертво, причем его голова торчала из автобуса наружу. Некоторое время он тщетно пытался высвободиться.
22 июля 2014 г., 13:52
Компания Aston Martin отказалась от создания внедорожника Компания Aston Martin отказалась от создания внедорожника
Идея создания кроссовера уже не актуальна, объявило руководство марки: "Это было совсем другое время, сейчас у нас другие планы и возможности". Имя Lagonda будет использовано для эксклюзивного седана, который выпустят для китайского рынка тиражом не более 100 штук.
22 июля 2014 г., 13:07
Bentley раздумывает о создании "доступного" купе - конкурента Porsche и Aston Martin Bentley раздумывает о создании "доступного" купе - конкурента Porsche и Aston Martin
Неофициальные источники сообщают, что главными конкурентами новой модели от Bentley станут премиальные версии Aston Martin Vantage и Porsche 911, а также McLaren P13 - хотя этот спорткар исповедует совсем иную идеологию.
22 июля 2014 г., 10:52
Alfa Romeo  начала продажи второй модели в России - хэтчбека MiTo Alfa Romeo начала продажи второй модели в России - хэтчбека MiTo
Марка Alfa Romeo вернулась на российский рынок в апреле 2014 года, первой моделью стала Alfa Romeo Giuliettа. Трехдверный MiTo - более доступный автомобиль, цены на него стартуют с 777 тысяч рублей.
22 июля 2014 г., 10:21
Антимонопольная служба проверит синхронный рост цен на бензин в Москве Антимонопольная служба проверит синхронный рост цен на бензин в Москве
Бензин на столичных заправках "Роснефти" и ТНК подорожал на 50 копеек в отличие от других регионов, где рост в последние недели был незначительным. Нефтяным компаниям "рекомендовали" отказаться от экспорта бензина.
22 июля 2014 г., 09:34
Opel готовит бюджетную модель дешевле ситикара Adam Opel готовит бюджетную модель дешевле ситикара Adam
В качестве ценового ориентира указывается отметка 10 тысяч евро, в то время как сейчас самый дешевый Opel, компактная трехдверка Adam, стоит от 11,8 тысячи евро. Бюджетная модель может компенсировать уход с европейского рынка другой марки концерна GM - Сhevrolet.
21 июля 2014 г., 15:28
Lada Vesta: новые фото автомобиля на тестах, а также первое изображение салона Lada Vesta: новые фото автомобиля на тестах, а также первое изображение салона
На центральной консоли расположен большой экран мультимедийной системы. У автомобиля будет лаконичная приборная панель, новое оформление блока управления климатом и руль с кнопками управления. А также роботизированная коробка передач.
21 июля 2014 г., 14:08
"Снимите это немедленно": во Владивостоке водительница с мужем на капоте "атаковала" оператора на Lexus  (ВИДЕО) "Снимите это немедленно": во Владивостоке водительница с мужем на капоте "атаковала" оператора на Lexus (ВИДЕО)
Малолитражка Toyota Vitz протаранила Lexus из-за того, что видимость девушке за рулем ограничивал ее муж, висевший на капоте. Последствия ссоры на трассе снимал пассажир Lexus. Водитель престижной иномарки начал маневрировать, чтобы тот мог получше запечатлеть уникальную поездку. Закончилось все закономерно - столкновением.
21 июля 2014 г., 13:28
Datsun объявил цены и комплектации седана  on-DO Datsun объявил цены и комплектации седана on-DO
Новая модель доступна в трех комплектациях: Access, Trust и Dream. Самая доступная - от 329 тысяч рублей, топовая - от 400 тысяч. Автомобиль появится в продаже в конце лета.
21 июля 2014 г., 13:10
Рейтинг самых популярных авто в Европе: в лидерах "немец", "француз" и "американец" Рейтинг самых популярных авто в Европе: в лидерах "немец", "француз" и "американец"
Исследовательская компания JATO Dynamics опубликовала рейтинг самых популярных моделей легковых автомобилей в Европе. Бесспорный лидер - Volkswagen Golf, второе место за Renault Clio. На третье место, опередив "Корсу" и "Поло", вышел Ford Fiesta.
21 июля 2014 г., 12:53
Ford рассказал о двигателях нового "Мустанга" Ford рассказал о двигателях нового "Мустанга"
Американский автопроизводитель Ford распространил информацию о технических характеристиках двигателей масл-кара последнего поколения, который должен появиться на рынке осенью. На выбор американским потребителям предложены три двигателя, мощнейший развивает 435 л.с.
21 июля 2014 г., 10:11
В Москве оформить европротокол, обжаловать штраф и пожаловаться на хама можно будет по смартфону В Москве оформить европротокол, обжаловать штраф и пожаловаться на хама можно будет по смартфону
С 1 октября 2014 года лимит страховых выплат по европротоколу увеличится до 400 тысяч рублей, а в качестве доказательств водители смогут предоставлять фото- и видеоматериалы. Мэрия обещает специальное приложение для автолюбителей, чтобы делать это было легко и удобно.
21 июля 2014 г., 09:15
Руководство "АвтоВАЗа" пересядет на Lada, обещает Андерссон Руководство "АвтоВАЗа" пересядет на Lada, обещает Андерссон
Сам глава автозавода Бу Андерссон будет ездить на спецверсии Lada Largus Cross: "Дилеры предостерегли меня о том, что, когда я начну ездить на своем специальном автомобиле, все захотят себе такой же. А я им ответил, что это положительный момент".
21 июля 2014 г., 08:57