NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Синий и голубой цвета автомобилей набирают популярность Синий и голубой цвета автомобилей набирают популярность
Корпорация DuPont представила традиционный полугодовой отчет о популярности цветов лакокрасочных покрытий для машин. Но если в прошлом году была отмечена растущая популярность красного цвета, то сейчас все больше автоладельцев выбирают машины оттенков голубого и синего цветов.
22 июня 2008 г., 11:01
Пьяный водитель сбил автоинспектора и протащил его на капоте около километра Пьяный водитель сбил автоинспектора и протащил его на капоте около километра
В Хабаровском крае, уносясь от милицейской погони на трассе Хабаровск-Владивосток, пьяный автомобилист наехал на инспектора ДПС, стоявшего на обочине. Сотрудник постовой службы оказался на капоте машины. Остановился водитель только после произведенных милиционером выстрелов.
22 июня 2008 г., 00:01
"Автотор" полностью прекратил выпуск китайских автомобилей "Автотор" полностью прекратил выпуск китайских автомобилей
Калининградский завод "Автотор" вслед за отказом от производства автомобилей марки Chery прекратил выпуск китайских грузовиков Yuejin. Таким образом, на конвейере завода не осталось ни одного представителя автомобильных брэндов Китая. Эксперты уверяют, что партнерство с китайской стороной давно не устраивало "Автотор".
21 июня 2008 г., 00:01
Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки Opel Insignia 2009 сможет распознавать дорожные знаки
Новый автомобиль Opel Insignia, который поступит в продажу в Европе во второй половине 2008 года, впервые оснастят многофункциональной камерой, которая будет предупреждать водителя о превышении им скоростного режима, а также о наличии на дороге запрещающих знаков и пересечении лини разметки.
20 июня 2008 г., 13:42
Движение автомобилистов России против новых изменений в КоАП Движение автомобилистов России против новых изменений в КоАП
Требования движения - отменить арест за езду без прав, вернуть штраф как альтернативную меру наказания к лишению права управления автомобилем, ликвидировать эвакуаторы и блокираторы. Автомобилисты готовы подать иск в Конституционный суд.
20 июня 2008 г., 13:40
Алкотестер у гаишников не отменит возможность медицинского освидетельствования Алкотестер у гаишников не отменит возможность медицинского освидетельствования
Водитель имеет право пройти медицинское освидетельствование на алкоголь, если сомневается в подлинности показаний гаишного алкотестера. Если сомнения возникли у инспектора, "подозрительного" водителя отправят на медосмотр принудительно.
20 июня 2008 г., 12:59
Индонезийские дорожные полицейские встанут на роликовые коньки Индонезийские дорожные полицейские встанут на роликовые коньки
В индонезийской столице Джакарта на дорогах появятся полицейские с необычной экипировкой. "Разруливать" дорожные заторы там с 1 июля 2008 года будут инспекторы на роликовых коньках. Для обучения офицеров был нанят профессиональный "роллер".
20 июня 2008 г., 12:45
Объявлены цены на новый Porsche 911 в России Объявлены цены на новый Porsche 911 в России
Немецкий автопроизводитель Porsche готовится выпустить на рынок свою обновленную модель 911. В России новинка будет доступна в тех же четырех версиях, что и в Европе, - Carrera и Carrera S, каждая из которых представлена в кузовах купе и кабриолет. На российском рынке автомобиль появится уже в июле.
20 июня 2008 г., 12:12
Тестовый Toyota Prius, подзаряжаемый от розетки, полностью сгорел в ходе испытаний Тестовый Toyota Prius, подзаряжаемый от розетки, полностью сгорел в ходе испытаний
Японская компания Toyota доработала свою гибридную модель Prius при помощи специального пакета PHEV15, который дает возможность подзаряжать батареи от обычной домашней розетки. Во время тестирования этой версии гибрида в США автомобиль загорелся, причем пожар возник именно в момент подзарядки от розетки.
20 июня 2008 г., 11:29
Покупателей Nissan GT-R научат профессионально "лихачить" Покупателей Nissan GT-R научат профессионально "лихачить"
Японский автопроизводитель Nissan готов сделать из покупателей нового суперкара GT-R настоящих гонщиков. Так, для своих клиентов, кто заказал спорткар и сейчас ожидает машину, компания открывает гоночную школу Race Academy, по окончанию которой можно будет получить гоночные права.
20 июня 2008 г., 10:50
В Москве угнан юбилейный 40-й Lexus В Москве угнан юбилейный 40-й Lexus
Автомобиль марки Lexus "отпраздновал" в Москве очередную круглую дату. Количество таких иномарок, угнанных в столице с начала 2008 года, достигло 40. Накануне московский адвокат обратился в милицию с заявлением, что у дома 18 по улице Большая Почтовая неизвестные похитили принадлежащий ему Lexus GS 450 Hybrid.
20 июня 2008 г., 10:06
Toyota обвиняют в нечеловеческом отношении к своим сотрудникам Toyota обвиняют в нечеловеческом отношении к своим сотрудникам
Американский Национальный комитет по труду (National Labor Committee) опубликовал доклад, на 65 страницах которого обвинил крупнейшего японского автопроизводителя Toyota в серьезнейших нарушениях трудового законодательства. Вспомнилась и нашумевшая история о смерти одного из работников Toyota в результате переутомления.
20 июня 2008 г., 10:01
Гаишники потребовали у трезвого водителя 40 000 рублей якобы за пьянство Гаишники потребовали у трезвого водителя 40 000 рублей якобы за пьянство
В Москве на улице Бажова два инспектора ГИБДД задержали автомобиль Lada Kalina, за рулем которого сидел 26-летний житель столицы, и заставили его провериться на алкотестере. Уверенный в своей трезвости водитель согласился, но, к его огромному удивлению, прибор показал, что он пьян. За "прощение" милиционеры потребовали 40 000 рублей. Передав наличные инспекторам, мужчина тут же позвонил в милицию.
20 июня 2008 г., 09:01
Самые надежные автомобили класса "люкс" Самые надежные автомобили класса "люкс"
Специалисты американской организации J.D. Power and Associates провели исследование, где оценили качество самых дорогих люксовых автомобилей, которые эксплуатировались не менее трех месяцев. Участие в исследовании приняли 81 500 владельцев новых премиум-моделей.
20 июня 2008 г., 00:01
В Белоруссии начался суд по делу автоинспекторов, устроивших "живой щит". Журналистов не пустили на заседание В Белоруссии начался суд по делу автоинспекторов, устроивших "живой щит". Журналистов не пустили на заседание
В Белоруссии в суде Минского района начался процесс по делу сотрудников ГИБДД, которые в марте этого года на трассе "Минск-Микашевичи" пытались задержать пьяного водителя, для чего устроили "живой щит" из частных автомобилей с людьми. Журналистов не пустили в зал суда, объяснив это тем, что, якобы, свободных мест там нет.
19 июня 2008 г., 14:50