NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Jaguar Land Rover  рассекретил практически полностью автономный кроссовер Jaguar Land Rover рассекретил практически полностью автономный кроссовер
Британская компания показала беспилотник, оборудованный технологией Autonomous Urban Drive. Она обкатывается на Range Rover Sport последнего поколения. Автомобиль оснащен системой вождения предпоследнего, четвертого уровня автономности, который позволяет человеку не вмешиваться в процесс управления машиной - только задавать направление.
22 июня 2017 г., 19:08
Акции производителя взрывающихся подушек безопасности  подешевели  вдвое на слухах о скором банкротстве Акции производителя взрывающихся подушек безопасности подешевели вдвое на слухах о скором банкротстве
Источники утверждают, что 26 июня 84-летний японский производитель автокомпонентов Takata подаст в окружной суд Токио заявление о признании компании банкротом. Кроме того, компания начнет процедуру банкротства в США.
22 июня 2017 г., 18:31
Житель Петербурга угонял машины с помощью личного  эвакуатора Житель Петербурга угонял машины с помощью личного эвакуатора
В Петербурге завершено уголовное расследование в отношении гражданина, обвиняемого в серии краж припаркованных у домов автомобилей, которые он потом разбирал на запасные части для продажи.
22 июня 2017 г., 16:29
Несколько тысяч Renault Duster российской сборки планируется в этом году экспортировать в  страны  Персидского залива Несколько тысяч Renault Duster российской сборки планируется в этом году экспортировать в страны Персидского залива
Первая партия из 494 внедорожников, произведенных на московском заводе Renault и адаптированных в соответствии с локальными требованиями рынков, уже отправлена из Санкт-Петербурга в порты Дубая, Абу-Даби и Кувейта.
22 июня 2017 г., 14:48
Власти Дубая  обещают уже в конце года запустить первое в мире беспилотное воздушное такси Власти Дубая обещают уже в конце года запустить первое в мире беспилотное воздушное такси
Дорожно-транспортное управление эмирата намерено в IV квартале 2017 года начать тестовую эксплуатацию автономных воздушных такси, для полета на которых не нужна лицензия пилота. В течение пяти лет этот вид транспорта планируется полностью узаконить.
22 июня 2017 г., 10:56
Гаишник на Урале расчищал дорогу  кортежу  Рогозина, не жалея себя  (ВИДЕО) Гаишник на Урале расчищал дорогу кортежу Рогозина, не жалея себя (ВИДЕО)
Сотрудник ГИБДД в Нижнем Тагиле вынужден был практически на ходу выскакивать из патрульного автомобиля под колеса других машин, перекрывая дорогу для того, чтобы по ней смог беспрепятственно проехать кортеж российского вице-премьера.
22 июня 2017 г., 09:43
Энтузиасты из Бельгии  установили новый рекорд гипермайлинга для электроседана Tesla  Энтузиасты из Бельгии установили новый рекорд гипермайлинга для электроседана Tesla
Пара штурманов - поклонников марки Tesla проехала без подзарядки на Model S более 900 км, установив тем самым новый рекорд энергоэффективного вождения с использованием специальных техник, которые минимизируют потребление электроэнергии.
21 июня 2017 г., 23:48
Огромный  лев в сафари-парке "перекусил"  запаской проезжавшего мимо джипа (ВИДЕО) Огромный лев в сафари-парке "перекусил" запаской проезжавшего мимо джипа (ВИДЕО)
В природном заповеднике "Чаплин" в Гватемале произошел забавный случай во время семейного сафари на внедорожнике. Запасное колесо на багажнике машины серьезно заинтересовало крупного хищника.
21 июня 2017 г., 21:15
Водитель грузовика в Китае попытался обмануть камеры дорожного наблюдения, но весь хитрый трюк беспощадно попал на ВИДЕО Водитель грузовика в Китае попытался обмануть камеры дорожного наблюдения, но весь хитрый трюк беспощадно попал на ВИДЕО
Китайский водитель на трассе в провинции Хубэй на несколько метров проскочил нужный ему поворот и, не пожелав делать долгий крюк, решил просто немного сдать назад, чтобы повернуть, как ранее и планировалось. При этом он попросил своего напарника прикрыть собой номер грузовика.
21 июня 2017 г., 16:59
Subaru  отзывает в России  более 24 тысяч автомобилей с подушками безопасности  Takata Subaru отзывает в России более 24 тысяч автомобилей с подушками безопасности Takata
Под отзыв попали модели Impreza и Forester, реализованные с сентября 2007-го по октябрь 2010 года. На них будет проведена замена дефектного газогенератора фронтальной подушки безопасности.
21 июня 2017 г., 15:57
 Хакеры на день вывели из строя завод  Honda Хакеры на день вывели из строя завод Honda
Данные производственных компьютеров были заблокированы вредоносной программой-шифровальщиком, а за разблокировку злоумышленники требовали вознаграждение. Программа, использовавшаяся во время атаки на автопроизводителя, похожа на вирус WannaСry, с помощью которого в мае была осуществлена глобальная кибератака.
21 июня 2017 г., 14:12
Операторы столичного каршеринга попробуют отвадить от сервиса пьяных водителей алкозамками Операторы столичного каршеринга попробуют отвадить от сервиса пьяных водителей алкозамками
Устройства, которые не допускают включение двигателя автомобиля без предварительной проверки водителя на алкотестере, могут появиться в большинстве автомобилей системы городского каршеринга к концу текущего года.
21 июня 2017 г., 11:00
Глава  Uber подал в отставку  под давлением инвесторов Глава Uber подал в отставку под давлением инвесторов
Трэвис Каланик не только ушел в бессрочный отпуск, но и покинул пост гендиректора компании. Uber в этом году преследует череда скандалов и судебных разбирательств, и владельцы компании решили, что она остро нуждается в смене руководства.
21 июня 2017 г., 10:25
Kia представила новый компактный кроссовер-"европеец" Stonic Kia представила новый компактный кроссовер-"европеец" Stonic
Автомобиль делит платформу с компактным кроссовером Hyundai Kona, представленным чуть ранее. В продажу на европейском рынке Kia Stonic поступит в третьем квартале 2017 года. В России автомобиль продавать не планируется.
20 июня 2017 г., 23:30
В России продолжает восстанавливаться выпуск автомобилей В России продолжает восстанавливаться выпуск автомобилей
Производство легковых автомобилей в январе-мае 2017 года выросло на 20,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 526 тысяч штук. Производство грузовых автомобилей за этот же период выросло на 18,3%.
20 июня 2017 г., 21:52