NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Электрокар Nissan Leaf едет в Европу: продажи стартуют в следующем году Электрокар Nissan Leaf едет в Европу: продажи стартуют в следующем году
Nissan Leaf станет первым массовым серийным полностью электрическим автомобилем в мире. В движение он приводится электрическим мотором мощностью 109 л.с. Для полной зарядки автомобилю требуется 8 часов. Максимальный путь, который Nissan Leaf способен проделать без подзарядки - 160 км.
22 марта 2010 г., 17:34
Неизвестные угрожают следователю, ведущему дело о ДТП с машиной "Лукойла": его автомобиль снова разбили Неизвестные угрожают следователю, ведущему дело о ДТП с машиной "Лукойла": его автомобиль снова разбили
Впервые подобный случай с 40-летним следователем по особо важным делам Станиславом Лагойко произошел неделю назад. Подойдя к машине, он обнаружил, что в его авто выбиты все стекла, а на корпусе машины в нескольких местах красуется надпись: "Лукойл". По данному факту возбуждено уголовное дело.
22 марта 2010 г., 17:04
Составлен рейтинг лучших автомобилей Рунета Составлен рейтинг лучших автомобилей Рунета
В голосовании за лучшие машины 2009 года приняли участие почти 640 тыс. интернет-пользователей. В итоге абсолютное большинство голосов досталось внедорожнику Audi Q7, этот автомобиль стал лучшим внедорожником. Среди других автомобилей-победителей - Volkswagen Golf, BMW X6, Toyota iQ.
22 марта 2010 г., 17:00
Мошенники рассылают москвичам штрафы "из ГИБДД", предлагая расплатиться через электронный кошелек Мошенники рассылают москвичам штрафы "из ГИБДД", предлагая расплатиться через электронный кошелек
Аферисты действовали по очень простой схеме: скорее всего, они снимали оживленные трассы на обычную бытовую камеру, затем из видеосъемки делали множество фотографий автомобилей. По номеру машины при помощи краденых баз ГИБДД они находили потенциальных жертв и отправляли по почте автолюбителям штрафы за несуществующие правонарушения.
22 марта 2010 г., 15:02
У футболиста ЦСКА Гильерме угнали BMW X6, а у форварда "Интера" Это’О -  Bentley GT63 У футболиста ЦСКА Гильерме угнали BMW X6, а у форварда "Интера" Это’О - Bentley GT63
Автомобиль бразильца Гильерме стоимостью 102 тыс. долларов неизвестные похитили в Москве от дома 9 на ул. Островитянова 19 марта. Оперативники считают, что внедорожник был угнан под заказ. Bentley GT63 форварда "Интера" Это’О пропал после того, как он дал покататься на нем своему одноклубнику. Машина итальянского легионера стоила 150 тыс. евро.
22 марта 2010 г., 14:15
Volkswagen покажет в ноябре новый Beetle: "Жук" станет кабриолетом и гибридом Volkswagen покажет в ноябре новый Beetle: "Жук" станет кабриолетом и гибридом
Премьера второго поколения VW Beetle, по сведениям инсайдеров, состоится ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, в продаже новинка появится в следующем году. Следующий Beetle будет более динамичным и просторным, нежели его предшественник. Увеличение внутреннего пространства гарантирует новая платформа с удлиненной колесной базой, а улучшение динамики - новые моторы.
22 марта 2010 г., 12:50
Daewoo отзывает 58 тыс. машин в Южной Корее из-за проблем в топливной системе Daewoo отзывает 58 тыс. машин в Южной Корее из-за проблем в топливной системе
Под сервисную акцию попадают модели Winstrom, Lacetti Premiere и Damas. Позднее планируется отозвать те автомобили, которые были сделаны в Южной Корее, но затем экспортированы в другие страны: Chevrolet Captiva и Chevrolet Cruze.
22 марта 2010 г., 12:27
В "День гнева" московские автомобилисты почтили память жертв ДТП с машиной "Лукойла" и вспомнили о живом щите на МКАД В "День гнева" московские автомобилисты почтили память жертв ДТП с машиной "Лукойла" и вспомнили о живом щите на МКАД
Отец погибшей Ольги Александриной назвал происходящее на дорогах беспределом. "Одни купили право совершать на дороге что угодно, а другие прикрывают их право", - заявил Сергей Александрин с трибуны. Поддержать активистов приехал и Станислав Сутягин, невольный участник живого щита на МКАД.
22 марта 2010 г., 10:57
В Волгограде задержан автоинспектор, скрывшийся после ДТП со смертельным исходом В Волгограде задержан автоинспектор, скрывшийся после ДТП со смертельным исходом
Милиционер на BMW врезался в ВАЗ-2106, в результате чего водитель "шестерки" погиб. Авария произошла еще 6 марта, однако беглого гаишника разыскали намного позже, 17 марта. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
19 марта 2010 г., 18:17
GM работает над лазерным стеклом, которое позволит управлять автомобилем в туман, сильный дождь и даже в темноте (ВИДЕО) GM работает над лазерным стеклом, которое позволит управлять автомобилем в туман, сильный дождь и даже в темноте (ВИДЕО)
Фактически перед водителем будет не лобовое стекло, а высокотехнологичный дисплей, на который с помощью лазера будет передаваться нужная картинка - например, край дороги, которого не видно из-за плохой погоды.
19 марта 2010 г., 17:59
Компания McLaren представила "гражданский" суперкар: 200 км/ч развивает менее чем за 10 секунд  (ВИДЕО) Компания McLaren представила "гражданский" суперкар: 200 км/ч развивает менее чем за 10 секунд (ВИДЕО)
Презентацию провели чемпионы "Формулы-1" Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Автомобиль будет производиться на заводе в английском городе Уокинг, в 2011 году планируется выпустить тысячу машин стоимостью 170 тыс. фунтов (255 тыс. долларов).
19 марта 2010 г., 16:56
Почти 8 тысяч Cadillac CTS отзываются в Китае из-за дефекта в тормозной системе Почти 8 тысяч Cadillac CTS отзываются в Китае из-за дефекта в тормозной системе
Резиновая составляющая тормозной системы этой модели может накапливать влагу, в результате тормоза подвергаются коррозии, что, в свою очередь, ведет к протеканию тормозной жидкости. Кампания по замене негодных тормозных систем в сервисных центрах GM начнется 28 апреля.
19 марта 2010 г., 16:23
Центр Москвы со следующего года закроют для автомобилей с двигателями ниже класса Евро-3 Центр Москвы со следующего года закроют для автомобилей с двигателями ниже класса Евро-3
А в 2012 году планируется ограничить въезд в центр города автомобилей с экологическими характеристиками ниже стандарта "Евро-4". Соответствующее предложение содержится в проекте специального документа, который будет внесен на обсуждение столичного правительства 23 марта.
19 марта 2010 г., 14:30
Porsche Panamera Stingray, "прокачанный" российскими тюнерами, презентуют в Москве и в Монако (ФОТО) Porsche Panamera Stingray, "прокачанный" российскими тюнерами, презентуют в Москве и в Монако (ФОТО)
В рамках программы модернизации тюнеры TopCar разработали для Porsche Panamera карбоновый обвес, установили новую систему выпуска, увеличили мощность двигателя до 542 л.с. Салон изобилует декоративными карбоновыми панелями, на сиденьях – кожа Nappa.
19 марта 2010 г., 14:00
Подмосковный гаишник, не желая попадаться на взятке, попытался оказать вооруженное сопротивление Подмосковный гаишник, не желая попадаться на взятке, попытался оказать вооруженное сопротивление
Инцидент произошел на 74-м километре Киевского шоссе, сообщили в пятницу в ГУВД Московской области. Один из инспекторов потребовал у водителя взятку в размере 20 тыс. рублей в обмен на возвращение документов, изъятых за нарушение правил дорожного движения.
19 марта 2010 г., 13:30