NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США на аукцион выставлен Bugatti Veyron-"утопленник", побывавший на дне озера (ВИДЕО) В США на аукцион выставлен Bugatti Veyron-"утопленник", побывавший на дне озера (ВИДЕО)
Самый знаменитый и дорогой "автоутопленник" планеты, запись происшествия с которым облетела весь интернет, оценен его владельцем в 1,5 миллиона доллара. Аукцион должен завершиться 23 марта. Ставок на данный лот пока никто не сделал и вряд ли сделает, пишут американские СМИ, указывая на проблемы, возникающие с машинами, побывавшими в воде.
22 марта 2011 г., 20:04
Узбекские гаишники, не признав собственного министра, стрясли взятку с водителя машины, в которой он ехал Узбекские гаишники, не признав собственного министра, стрясли взятку с водителя машины, в которой он ехал
После этого курьезного инцидента со своих должностей были уволены два инспектора дорожно-постовой службы, три начальника различных отделов ДПС, а также замглавы областного УВД Узбекистана.
22 марта 2011 г., 18:46
Тюнеры Brabus построили самый быстрый офис на колесах на базе представительского Mercedes S-Class, развивающий 350 км/ч Тюнеры Brabus построили самый быстрый офис на колесах на базе представительского Mercedes S-Class, развивающий 350 км/ч
Модернизированный в ателье Brabus Mercedes S-Class, получивший название iBusiness 2,0, укомплектован встроенными в спинки передних кресел столами, планшетами Apple iPad 2 с Bluetooth-клавиатурой, несколькими ЖК-экранами, DVD-плеером, ТВ-тюнером. Под капотом - битурбированный V12 мощностью 800 л.с.
22 марта 2011 г., 18:12
ВИДЕО: Михалков призвал Минобороны защитить его "мигалку" от врагов. Говорит, что ездит аккуратно и делает "много полезных дел" ВИДЕО: Михалков призвал Минобороны защитить его "мигалку" от врагов. Говорит, что ездит аккуратно и делает "много полезных дел"
Глава Союза кинематографистов Никита Михалков считает, что Министерство обороны РФ не должно идти на поводу у общественности, требующей от ведомства лишить его спецсигнала, который был выделен ему как сопредседателю общественного совета при министерстве. По его мнению, военное ведомство не должно уступать народному "вою".
22 марта 2011 г., 17:20
В Европе выбрали самые надежные автомобили. Реже остальных ломается Peugeot В Европе выбрали самые надежные автомобили. Реже остальных ломается Peugeot
Наименее надежными машинами признаны Mercedes-Benz SL, Range Rover, Mercedes-Benz S-Class, BMW 7-Series. BMW к тому же оказалась дороже всех в ремонте. Чтобы определить самые крепкие автомобили Европы, страховая компания Warranty Direct составила рейтинг, учитывающий частоту их поломок.
22 марта 2011 г., 16:12
Porsche начинает продажи суперкара 918 Spyder. Стоит 645 тысяч евро и расходует всего 3 литра топлива на "сотню" Porsche начинает продажи суперкара 918 Spyder. Стоит 645 тысяч евро и расходует всего 3 литра топлива на "сотню"
918 Spyder будет "заряжен" 493-сильным бензиновым V8 и двумя электрическими моторами мощностью 80 кВт каждый. Все это оснащение обеспечит суперкару разгон с нуля до 100 км/ч за 3,1 секунды и максимальную скорость в 320 км/ч. Запас хода родстера на электротяге - 26 километров с максимальной скоростью 151 км/ч.
22 марта 2011 г., 15:19
Toyota и Honda отложили возобновление производства в Японии. Американские дилеры взвинтили цены, российским заводам грозит приостановка Toyota и Honda отложили возобновление производства в Японии. Американские дилеры взвинтили цены, российским заводам грозит приостановка
Американские дилеры, опасаясь дефицита из-за проблем с поставками, подняли цены на наиболее популярные автомобили Toyota на 5-10%, в частности, на гибридную модель Prius. Приостановка сборочного производства автомобилей грозит и России, считают эксперты.
22 марта 2011 г., 14:26
Автор знаменитого тарана 24 автомобилей в Москве ушел от наказания - спасла справка из психбольницы Автор знаменитого тарана 24 автомобилей в Москве ушел от наказания - спасла справка из психбольницы
Инцидент произошел 15 декабря. Телережиссер Леонид Насветников на джипе совершил серию ДТП, в результате которых были разбиты Porsche Cayenne, Infiniti, Volkswagen, большое количество других иномарок. Общая сумма ущерба превысила 10 миллионов рублей.
22 марта 2011 г., 13:06
Милиция пытается замять дело водителя, избитого охранниками олигарха Исмаилова Милиция пытается замять дело водителя, избитого охранниками олигарха Исмаилова
Скандальный инцидент произошел на МКАД 24 ноября 2010 года. Накануне стало известно, что экс-глава Черкизовского рынка был допрошен следователями. Исмаилов уверяет, что, когда его охрана избивала бизнесмена на Lexus, он сам находился на Мальдивах.
22 марта 2011 г., 11:50
Mercedes рассекретил "горячий" C63 AMG - разгоняется до 280 километров в час (ВИДЕО) Mercedes рассекретил "горячий" C63 AMG - разгоняется до 280 километров в час (ВИДЕО)
Заднеприводный штутгардтский спорткар получил под капот 6,2-литровый атмосферный V8 мощностью 487 л.с. С таким мотором машина разгоняется до "сотни" за 4,4 секунды. Трансмиссия предусмотрена только одна - молниеносный семиступенчатый "автомат" AMG Speedshift, меняющий передачи за 100 миллисекунд.
21 марта 2011 г., 19:45
ФСО выставит в Москве VIP-машины первых лиц: "ЗИСы", "ГАЗы" и любимый Rolls-Royce Ленина ФСО выставит в Москве VIP-машины первых лиц: "ЗИСы", "ГАЗы" и любимый Rolls-Royce Ленина
На выставке будут представлены около 70 уникальных машин представительского класса, в разное время использовавшиеся для обслуживания и обеспечения безопасности первых лиц страны. Можно будет увидеть любимые машины Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова, Горбачева.
21 марта 2011 г., 19:15
Hyundai Motor отзывает 284 тысячи машин из-за дефекта подушек безопасности и риска травмирования детей Hyundai Motor отзывает 284 тысячи машин из-за дефекта подушек безопасности и риска травмирования детей
Под отзыв подпадают седаны Elantra, произведенные в США в период с 2007 по 2009 годы. Причиной для беспокойства послужил дефектный датчик веса в переднем пассажирском кресле, который при ДТП может активировать даже отключенную подушку и тем самым травмировать ребенка, закрепленного спереди в детском кресле.
21 марта 2011 г., 18:55
Ателье Hennesey доработало универсал Cadillac CTS-V до уровня суперкара, обгоняющего Porsche 911 и Nissan GT-R (ВИДЕО) Ателье Hennesey доработало универсал Cadillac CTS-V до уровня суперкара, обгоняющего Porsche 911 и Nissan GT-R (ВИДЕО)
Техасская фирма Hennessey Performance, специализирующаяся на постпродажной доработке спортивных автомобилей, улучшила производительность 6,2-литрового V8 на универсале Cadillac CTS-V со стоковых 556 лошадиных сил до 650 л.с. После тюнинга автомобилю потребовалось тестирование для замера динамических характеристик.
21 марта 2011 г., 16:52
Nissan успокаивает покупателей: машины с японских заводов не заражены радиацией, как шпинат и молоко Nissan успокаивает покупателей: машины с японских заводов не заражены радиацией, как шпинат и молоко
Компания Nissan объявила, что будет проверять все свои машины на радиацию перед отправкой в другие страны до тех пор, пока ситуация в Японии не нормализуется. Замеры Ассоциации автопроизводителей Японии не выявили радиации в экспортируемых автомобилях.
21 марта 2011 г., 15:58
2 апреля в России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей 2 апреля в России вступают в силу новые правила регистрации автомобилей
Новые правила упрощают постановку и снятие машины с учета. Теперь номер останется за продаваемым автомобилем, процедура проверки двигателя отменяется, если владелец авто переезжает в другой регион, снимать машину с учета не нужно.
21 марта 2011 г., 14:34