Мировой суд в Краснодаре в среду вынес второе решение о штрафе водителя автомобиля Porsche Анны Миносьян, которая в марте припарковала иномарку на "встречке", - на этот раз за оскорбление журналистки, которая снимала нарушение ПДД на видео, сообщил РИА "Новости" представитель судебного участка N59 Центрального округа города.

Скандал вокруг Миносьян разгорелся после появления в интернете видео, как она 1 марта припарковала Porsche на встречной полосе в центре Краснодара. При этом она оскорбила снимавших на видео нарушение ПДД журналиста "Новой газеты Кубани" Татьяну Гусельникову и помощника координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилла Киреева.

Прокуратура края приняла меры по привлечению Миносьян к административной ответственности по статье "Оскорбление гражданина", санкция которой - от 1 до 3 тысяч рублей штрафа. Ранее, 14 мая, по этой статье суд оштрафовал женщину на 3 тысячи рублей.

"Этот материал касался оскорбления Киреева. Сегодня (в среду) суд рассмотрел материал по статье 5.61 КоАП РФ, касаемый оскорбления журналиста Гусельниковой, и вынес решение - оштрафовать Миносьян на 3 тысячи рублей", - рассказал собеседник агентства. По его словам, Миносьян в суд не явилась.

В апреле Первомайский райсуд Краснодара лишил Миносьян водительских прав сроком на полгода, признав ее виновной в административном правонарушении - выезде на полосу встречного движения.