NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские водители учатся безопасному вождению на своих ошибках Российские водители учатся безопасному вождению на своих ошибках
Согласно проведенному интернет-опросу, большинство россиян автовладельцев на личном опыте знают, что соблюдение Правил дорожного движения обязательно для всех. С другой стороны, только два процента опрошенных полагают, что ДТП может случиться с кем угодно, кроме них самих.
22 ноября 2013 г., 17:37
Volkswagen в 2014 году представит собственный бюджетный бренд Volkswagen в 2014 году представит собственный бюджетный бренд
Автомобильная компания Volkswagen планирует расширить спектр предлагаемых моделей, создав свой собственный бренд, под которым будут выпускаться недорогие автомобили. Основным критерием новой линейки автомобилей будет сочетание высоких стандартов Volkswagen и низкой себестоимости автомобиля. Запуск нового бренда состоится в следующем году.
22 ноября 2013 г., 16:29
Объявлены российские цены кроссовера Porsche Macan Объявлены российские цены кроссовера Porsche Macan
Журналистам стали известны цены на новый кроссовер Porsche Macan, предназначенный для российского рынка. Стоимость автомобиля начинается от двух с половиной миллионов рублей в базовой комплектации. Новинка будет поставляться с одним типом трансмиссии и серией бензиновых моторов.
22 ноября 2013 г., 15:46
Китайский Jeep Grand Cherokee попал под отзыв Китайский Jeep Grand Cherokee попал под отзыв
Американская компания Chrysler начинает отзывную кампанию внедорожников Jeep Grand Cherokee, предназначенных для китайского рынка. Возврату подлежат около 4 тысяч автомобилей, которым будет исправлено программное обеспечение подсветки приборной панели. Вся компания будет производиться бесплатно для автовладельцев.
22 ноября 2013 г., 14:33
На автосалоне в Токио представили Mazda3 Skyactiv-Hybrid На автосалоне в Токио представили Mazda3 Skyactiv-Hybrid
Компания Mazda планирует вывести новое поколение "трешки" в лидеры в своем сегменте, представив модель с гибридной силовой установкой, которая потребляет всего 3 литра топлива на 100 километров пробега. На японском рынке новинка стоит около 24 тысяч долларов.
22 ноября 2013 г., 13:38
Единороссы предлагают "табель об автомобильных рангах", который установит предельную стоимость автомобиля в зависимости от должности Единороссы предлагают "табель об автомобильных рангах", который установит предельную стоимость автомобиля в зависимости от должности
Общероссийский народный фронт обязательно учтет ко второму чтению предложения регионов по ограничению предельной стоимости автомобилей для чиновников. По мнению единоросса и члена ОНФ Вячеслава Лысакова, следующим шагом может стать разработка табели о рангах, которая установит предельную стоимость для автомобилей госслужащих в зависимости от занимаемой должности.
22 ноября 2013 г., 12:41
В США прошел крупнейший за 10 лет аукцион коллекционных автомобилей В США прошел крупнейший за 10 лет аукцион коллекционных автомобилей
Совместный автомобильный аукцион Sotheby's и RM Auctions принес организаторам более 60 миллионов долларов. Самым дорогим лотом стал автомобиль Ferrari, выпущенный в 1964 году, который был продан за 14 миллионов долларов.
22 ноября 2013 г., 11:35
Audi предложила россиянам доступную версию кроссовера Q3 Audi предложила россиянам доступную версию кроссовера Q3
Компания Audi открыла на российском рынке прием заявок на переднеприводную версию кроссовера Q3 с 1,4-литровым бензиновым мотором TFSI. Ранее в России можно было купить только полноприводный вариант модели. В салонах дилеров новинка появится до конца текущего месяца.
22 ноября 2013 г., 10:29
Subaru представила пять новых моделей Subaru представила пять новых моделей
Компания Subaru приняла участие в двух автомобильных салонах, проходящих в Лос-Анджелесе и Токио, представив 5 новых моделей, часть из которых скоро будет выпускаться серийно, а часть останется концептами.
22 ноября 2013 г., 09:34
Peugeot может сократить производство авто во Франции Peugeot может сократить производство авто во Франции
Руководство французского концерна планирует сократить производственные мощности во Франции, чтобы избежать дополнительных издержек. За первое полугодие Peugeot зафиксировал операционный убыток автомобильного подразделения в 510 млн евро, но инвесторы не теряют веру в то, что руководство компании справится с трудностями.
21 ноября 2013 г., 18:09
Депутаты пожурили "СтопХам" за рейд у Госдумы Депутаты пожурили "СтопХам" за рейд у Госдумы
Наводить порядок с парковкой необходимо силами компетентных органов, а не методами "СтопХама", считает депутат Лысаков. По его мнению, наклеивание стикеров на лобовые стекла автомобилей является административным нарушением и наказывать водителей надо по-другому: составляя жалобы в компетентные органы.
21 ноября 2013 г., 16:48
Представлен концепт кроссовера Ford Edge нового поколения (ВИДЕО) Представлен концепт кроссовера Ford Edge нового поколения (ВИДЕО)
Компания Ford привезла на автосалон в Лос-Анджелесе прототип большого кроссовера Edge, серийная версия которого должна стать глобальной моделью. Кроме того, концепция служит витриной нескольких новых технологий и элементов дизайна, разработанных для будущих внедорожников компании.
21 ноября 2013 г., 14:37
"АвтоВАЗ" в 2017 году выпустит Lada 4x4 нового поколения "АвтоВАЗ" в 2017 году выпустит Lada 4x4 нового поколения
Волжский автомобильный завод планирует представить следующее поколение легендарного внедорожника Lada 4x4 через несколько лет. На предприятии планируют сначала модернизировать модель, а затем, в 2017 году, выпустить абсолютно новое поколение.
21 ноября 2013 г., 13:27
Hyundai испытывает водородную модификацию кроссовера Tucson Hyundai испытывает водородную модификацию кроссовера Tucson
Южнокорейская компания Hyundai сообщила, что ее инженеры добились больших успехов в разработке водородной версии кроссовера Tucson. Автопроизводитель собирается сделать ставку именно на развитие гибридных автомобилей, а не электрокаров. Выпустить новинку на рынок планируется к 2015 году.
21 ноября 2013 г., 12:27
Государство завершает программу льготного кредитования Государство завершает программу льготного кредитования
Правительство не планирует продолжать программу льготного кредитования и хочет завершить ее уже 1 января 2014 года. Министерство финансов не выделило необходимых средств на следующий год. Одной из причин досрочного завершения программы эксперты называют падение продаж новых автомобилей.
21 ноября 2013 г., 11:27