Итальянский производитель суперкаров Lamborghini продолжает последовательно раскрывать подробности о своем первом кроссовере Urus в преддверии его официальной премьеры.

22 ноября компания опубликовала на YouTube видеоролик, на котором запечатлено, как новинка ведет себя на гоночной трассе в специальном режиме Corsa ("Гонка").

В числе прочего на этом видео можно разглядеть цифровую панель приборов, сенсорный экран мультимедийной системы, селектор выбора режима работы агрегатов и элементы аудиосистемы Bang & Olufsen, отмечает "Коммерсант".

Несколькими днями ранее производитель опубликовал видео, демонстрирующее возможности Urus на бездорожье в режиме Terra ("Грунт").

Ранее Lamborghini показал, как Urus носится в пустыне в режиме Sabbia ("Пустыня"), легко преодолевая барханы, и на заснеженной дороге в режиме Neve ("Снег").

Помимо этого, в селекторе выбора работы агрегатов Urus для различных условий движения есть Strada ("Шоссе") и Sport.

Презентация Urus намечена на 4 декабря в штаб-квартире компании в Сант-Агата-Болоньезе. По предварительным данным, базовый вариант Urus стоимостью 250 тысяч евро получит четырехлитровый твинтурбодвигатель V8 мощностью 650 лошадиных сил.

Новинку ожидают и в России, где ее уже предварительно заказали несколько десятков покупателей.

К 2019 году ожидается версия Urus с гибридной силовой установкой, которая будет мощнее и быстрее базовой модели, а в будущем возможно появление и полностью электрического варианта.