NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании представлена подушка безопасности велосипедиста (ВИДЕО) В Великобритании представлена подушка безопасности велосипедиста (ВИДЕО)
Подушка представляет собой воротник, который крепится на шею и при столкновении или при падении наездника моментально (за 0,1 секунды) раскрывается, защищая тем самым от удара его шею и голову. В продаже устройство появится следующей весной по цене около 260 фунтов.
22 октября 2010 г., 18:22
Австриец, которому четыре года назад вживили бионическую руку, попал в аварию Австриец, которому четыре года назад вживили бионическую руку, попал в аварию
22-летний Кристиан Кандлбауэр, ставший первым в мире человеком с бионическим протезом руки, получил серьезные травмы в результате ДТП в Австрии. Сыграла ли какую-то роль в произошедшем бионическая рука, управляемая силой мысли, пока неясно.
22 октября 2010 г., 17:38
С конвейера в Германии сошел первый в мире гибрид-мусоровоз С конвейера в Германии сошел первый в мире гибрид-мусоровоз
Гибридный мусоровоз имеет интересную конструкцию привода. При движении по улицам он работает на штатном турбодизеле мощностью 290 л.с., а после прибытия на место загрузки приводится в действие небольшой дизель-генератор в 40 л.с. В конечном итоге машина расходует на 30% меньше топлива.
22 октября 2010 г., 17:09
Внедорожник Mitsubishi Outlander стал мощнее и экономичнее, чем прежде Внедорожник Mitsubishi Outlander стал мощнее и экономичнее, чем прежде
Японская Mitsubishi представила в Англии новую экологичную дизельную модель компактного кроссовера Outlander. Главной особенностью новинки является доработанный 2,2-литровый двигатель, мощность которого увеличилась на 21 л.с., а экологические характеристики улучшены на 12%.
22 октября 2010 г., 16:38
Китайский "бог гимнастики" остался невредим после тарана грузовика на мотоцикле (ВИДЕО) Китайский "бог гимнастики" остался невредим после тарана грузовика на мотоцикле (ВИДЕО)
Считая, что совершить подобный трюк простому мотоциклисту не под силу, посетители некоторых интернет-форумов после просмотра следующего видеоролика окрестили байкера Мияги "Брюсом Ли" и "богом гимнастики".
22 октября 2010 г., 15:50
Вдова Муслима Магомаева серьезно пострадала в ДТП в центре Москвы Вдова Муслима Магомаева серьезно пострадала в ДТП в центре Москвы
Авария произошла на Тверской улице. В автомобиль известной оперной певицы Тамары Синявской врезалась другая легковая машина. Удар пришелся в сторону пассажирского места, на котором сидела Тамара Ильинична. С переломом ребра ее отвезли в больницу.
22 октября 2010 г., 15:11
Гололед и летняя резина стали причиной массовых аварий в Петербурге Гололед и летняя резина стали причиной массовых аварий в Петербурге
Центр Санкт-Петербурга в полдень пятницы практически встал из-за большого количества ДТП, произошедших из-за гололеда на дорогах и летней резины на колесах не успевших "переобуться" машин. 24 автомобиля столкнулись рядом с Выборгским шоссе, четыре - на Владимирском проспекте.
22 октября 2010 г., 14:29
Гаишники помогут водителям адаптироваться к новым правилам, вступающим в силу с ноября Гаишники помогут водителям адаптироваться к новым правилам, вступающим в силу с ноября
Госавтоинспекторы будут следить за порядком на перекрестках с круговым движением в первое время после изменения правил их проезда с 21 ноября. Согласно новой редакции ПДД водители будут обязаны всегда включать ближний свет или габаритные огни, уступать дорогу пешеходам, даже если пешеход только вступил на зебру.
22 октября 2010 г., 13:45
Мэр Собянин начнет исцеление Москвы от пробок с поездки по Большой Ленинградке и Звенигородскому шоссе Мэр Собянин начнет исцеление Москвы от пробок с поездки по Большой Ленинградке и Звенигородскому шоссе
Новый мэр Москвы намерен провести в субботу объезд дорожных объектов, расположенных на Ленинградском и Звенигородском шоссе, чтобы "колесами почувствовать качество московских дорог". На экскурсию он отправится на микроавтобусе.
22 октября 2010 г., 13:03
Вопрос с пересадкой президента на "ЗиЛ" решат до конца года Вопрос с пересадкой президента на "ЗиЛ" решат до конца года
"ЗиЛ" должен представить ответ Управлению делами президента РФ на ранее поданное техзадание, касающееся выпуска автомобилей для первых лиц государства. В случае положительного ответа завод должен будет создать скоростной, безопасный и комфортный аналог BMW 5 Series и 7 Series. На дороге такая машина может появиться только через несколько лет.
22 октября 2010 г., 11:46
Германский тюнер JB Car Design "прокачал" суперкар Lamborghini Murcielago на 90 тысяч евро Германский тюнер JB Car Design "прокачал" суперкар Lamborghini Murcielago на 90 тысяч евро
Пакетом предусматривается форсирование двигателя до 750 "лошадей", установка эксклюзивного карбонового аэрокита, 20-дюймовых дисков, покраска кузова специальной шестислойной краской. Комплект обойдется в астрономическую сумму, но, как уверяют немцы, заказчик не пожалеет - таких машин будет всего 75 штук по всему миру.
21 октября 2010 г., 19:04
В Швеции представлен экологичный внедорожник, который заправляется опилками В Швеции представлен экологичный внедорожник, который заправляется опилками
Электромобиль Bioracer является вариацией на тему спортивных внедорожников. Модель весит около 400 кг и приводится в движение электродвигателем мощностью 16 лошадиных сил и аккумуляторной батареей, заправляемой прессованными опилками.
21 октября 2010 г., 16:25
Японские умельцы переделали Toyota в Mercedes-Benz SL55 AMG (ФОТО) Японские умельцы переделали Toyota в Mercedes-Benz SL55 AMG (ФОТО)
После переделки купе Toyota Soarer превратилось в отменно прокачанный Mercedes-Benz SL55 AMG. О технических характеристиках автомобиля ничего не известно, но внешне придраться не к чему.
21 октября 2010 г., 16:12
В машинах Volvo обнаружен дефект подушек безопасности, в США отозваны десять тысяч автомобилей В машинах Volvo обнаружен дефект подушек безопасности, в США отозваны десять тысяч автомобилей
Под отзыв попали 9746 автомобилей S80, V70, XC60 и XC70 2010-2011 модельного года. Дефект заключается в неисправности одного из разъемов жгута проводов, проложенных от датчика удара к водительской подушке безопасности.
21 октября 2010 г., 15:41
25-летний Ferrari разогнался до 443 км/ч, став самым быстрым автомобилем на планете (ВИДЕО) 25-летний Ferrari разогнался до 443 км/ч, став самым быстрым автомобилем на планете (ВИДЕО)
Рекорд был установлен благодаря замене двигателя старенького Ferrari 288 GTO. На машину был установлен 8,8-литровый мотор V8 от General Motors с двумя турбонагнетателями Borg Warner. Отдача стала составлять 2000-2500 лошадиных сил.
21 октября 2010 г., 15:20