NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Политически активные" свердловские вороны забросали камнями депутатские машины "Политически активные" свердловские вороны забросали камнями депутатские машины
"Я сам видел ворону, бросившую камень и полетевшую за новым на балкон", - рассказал свердловский депутат, чем изрядно порадовал местных жителей. "Вороны в оппозиции к стерхам", - язвят пользователи на форумах. Эксперты, впрочем, разочаровывают: вороны политически не разборчивы, но любят развлекаться.
22 октября 2012 г., 15:16
Шувалов предложил не вызывать ГИБДД при оформлении аварий Шувалов предложил не вызывать ГИБДД при оформлении аварий
Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил в качестве эксперимента жителям Московской и Ленинградской областей, а также двух столиц в случае дорожно-транспортных происшествий не вызывать сотрудников ГИБДД, что поможет решить проблему пробок на дорогах из-за аварий. Участникам предлагается самостоятельно протоколировать аварию, фиксируя все на видеокамеру или сотовый телефон.
22 октября 2012 г., 14:34
Городской кроссовер Porsche Macan покажут в следующем году Городской кроссовер Porsche Macan покажут в следующем году
Компактный кроссовер Porsche Macan, чей выход ожидается в следующем году, будет серьезно отличаться от Q5. Macan станет пятой моделью в портфолио Porsche, с помощью которой компания планирует увеличить число продаж. Планируется выпустит 2 версии компакта: простую и турбированную.
22 октября 2012 г., 14:19
Kia провела закрытый показ рестайлингового седана Cadenza Kia провела закрытый показ рестайлингового седана Cadenza
В Сети появились первые фотографии новой Kia K7, седана, который пойдет на экспорт под именем Cadenza. На фотографиях, сделанных во время закрытого мероприятия, видно, что дизайнерами основательно изменена передняя часть автомобиля, а сзади модифицированы бампер и патрубки выхлопной системы. Автомобиль появится в продаже в Корее в следующем месяце.
22 октября 2012 г., 13:48
Китайцы построили кроссовер на базе Mazda6 Китайцы построили кроссовер на базе Mazda6
На ноябрьский автосалон в Гуанчжоу FAW привезет свой первый кроссовер, разработанный на базе Mazda6 предыдущего поколения. Внедорожник Х7 будет оснащаться 2- и 2,3-литровыми 4-цилиндровыми бензиновыми моторами и агрегатироваться как ручной, так и автоматической коробками передач. Продажи новинки начнутся в следующем году.
22 октября 2012 г., 12:41
Прототип Skoda Octavia New растерял камуфляж (ВИДЕО) Прототип Skoda Octavia New растерял камуфляж (ВИДЕО)
Во время последних ходовых испытаний Skoda Octavia третьего поколения тестеры чешской компании решили не скрывать внешность автомобиля. Новинка очень напоминает новый лифтбек Rapid и построена на общей с ним платформе. Презентация новинки состоится на Женевском автосалоне.
22 октября 2012 г., 11:26
Chevrolet представил обновленную эмблему суперкара Corvette (ВИДЕО) Chevrolet представил обновленную эмблему суперкара Corvette (ВИДЕО)
Концерн General Motors представил новую эмблему для суперкара Chevrolet Corvette следующего поколения. Презентация новинки состоится на Детройтском автомобильном салоне через три месяца. Пока компания не раскрывает подробности о последнем поколении суперкара. Известно, что от предыдущего поколения машины останется только фильтр салона и защелка съемной крыши.
22 октября 2012 г., 10:29
Хоккеист "Трактора" на BMW не поделил дорогу с фанатом: двое в коме (ВИДЕО) Хоккеист "Трактора" на BMW не поделил дорогу с фанатом: двое в коме (ВИДЕО)
Нападающий челябинского "Трактора" Максим Якуценя на BMW X6 и водитель столкнувшейся с его машиной "десятки" ехали на желтый, сообщают в ГИБДД. Сам хоккеист серьезно не пострадал, но его спутница и двое мужчин из "Жигулей" попали в больницу.
22 октября 2012 г., 09:30
ЗИЛ будет собирать китайские грузовики ЗИЛ будет собирать китайские грузовики
Китайский бренд Dong Feng, производитель грузовых автомобилей, планирует собирать малотоннажные грузовики на столичном заводе ЗИЛ. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.
22 октября 2012 г., 08:37
Российских водителей хотят каждые пять лет проверять на употребление наркотиков Российских водителей хотят каждые пять лет проверять на употребление наркотиков
Поправки в закон о безопасности дорожного движения направило в Госдуму Министерство здравоохранения России. Кроме того, предусмотрено предрейсовое тестирование для водителей общественного транспорта.
19 октября 2012 г., 17:17
"АвтоВАЗ" объявил о запуске трех новых моделей Lada "АвтоВАЗ" объявил о запуске трех новых моделей Lada
Перспективными автомобилями на 2015 - 2016 годы станут BM-Hatch, B-Cross и Lada В, и эти проекты уже реализуются. Демаршелье уверен, что Lada В "будет интересна и по цене, и в плане потребительских качеств".
19 октября 2012 г., 16:54
"Мостотрест" Ротенберга получил контракт на строительство и реконструкцию дорог на 34,7 млрд рублей "Мостотрест" Ротенберга получил контракт на строительство и реконструкцию дорог на 34,7 млрд рублей
Компания должна в сжатые сроки реконструировать существующие и построить новые транспортные объекты, обеспечивающие развитие транспортной инфраструктуры Москвы, в том числе развитие транспортных связей с инновационным центром "Сколково".
19 октября 2012 г., 15:40
В Британии полагают, что энергетический кризис разрешен - впервые создано топливо из воздуха В Британии полагают, что энергетический кризис разрешен - впервые создано топливо из воздуха
Компания Air Fuel Synthesis произвела 5 первых литров топлива, запустив небольшую установку для производства жидкого топлива из углекислого газа и водяного пара.
19 октября 2012 г., 14:26
В Подмосковье будет построен завод Toyota по утилизации старых автомобилей В Подмосковье будет построен завод Toyota по утилизации старых автомобилей
Представители компании в ноябре приедут выбирать площадку для завода. Вскоре в РФ будет утилизироваться не менее трех миллионов автомобилей в год. Объем инвестиций на создание утилизационной инфраструктуры может составить 2 миллиарда долларов.
19 октября 2012 г., 12:35
Уникальный спортпрототип Nissan DeltaWing потерпел крушение накануне гонки Petit Le Mans в США (ВИДЕО) Уникальный спортпрототип Nissan DeltaWing потерпел крушение накануне гонки Petit Le Mans в США (ВИДЕО)
На первой же тренировке "бэтмобиль" под управлением пилота Гуннара Жанетта подтолкнул в заднюю часть Porsche GTC немецкой команды. DeltaWing ушел в занос и перевернулся, его пилот пробороздил шлемом десятки метров газона.
19 октября 2012 г., 11:45