NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes S-класса оснастят надувными ремнями Mercedes S-класса оснастят надувными ремнями
Ремни надуваются при серьезной аварии, уменьшая давление на грудную клетку и снижая риск серьезных травм. Обкатав новинку на флагманском седане, Mercedes предложит ее и для других моделей - но только для пассажиров, сидящих сзади.
23 июля 2012 г., 16:15
Новый Nissan Micra будет более "вертким" и просторным, обещают японцы Новый Nissan Micra будет более "вертким" и просторным, обещают японцы
Micra пойдет по пути успеха, проторенному моделями Qashqai и Juke: "Они уже спортивные и классно выглядят". Такой же должна стать и новая "Микра", но при этом перед дизайнерами ставится сложная задача сохранения внутреннего пространства - чем как раз кроссоверы марки похвастать не могут.
23 июля 2012 г., 14:30
Kia показала новый седан Cerato Kia показала новый седан Cerato
В продаже в Южной Корее модель появится уже в текущем году, а к дилерам в других странах она поступит в первом квартале 2013-го. О технической начинке информации пока маловато.
23 июля 2012 г., 13:43
В Москве пройдет премьера Lada Kalina второго поколения В Москве пройдет премьера Lada Kalina второго поколения
Журналисты узнали о главных новинках "АвтоВАЗа", которые компания привезет на августовское моторшоу в Москве: помимо "Калины", стенд должен украсить первый концепт, созданный новым главным дизайнером компании Стивом Маттином. Он определит облик всех новинок волжского завода.
23 июля 2012 г., 12:29
Пьяный водитель сбил насмерть полицейского, оформлявшего ДТП Пьяный водитель сбил насмерть полицейского, оформлявшего ДТП
На трассе в Ханты-Мансийском АО водитель Audi A4 не сумел затормозить перед зоной оформления ДТП. Погиб полицейский, решается вопрос о возбуждении дела.
23 июля 2012 г., 12:17
Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников Колокольцев запретил перекрывать улицы для проезда полицейских начальников
Распоряжение было подготовлено по итогам визита министра на малую родину в Пензу, где для него дважды перекрывали город - в утренний и вечерний часы пик. Сам он от перекрытий уже отказался, а вот как отреагирует региональное начальство - пока неясно.
23 июля 2012 г., 12:02
Первый арабский суперкар будет представлен в декабре Первый арабский суперкар будет представлен в декабре
На богатом Среднем Востоке, удивляющем концентрацией редчайших и самых дорогих автомобилей в мире, до настоящего момента не хватало лишь одной экзотической новинки - суперкара местного производства. Этот пробел вскоре будет восполнен.
23 июля 2012 г., 11:19
Московские власти грозят незаконным маршруткам эвакуацией Московские власти грозят незаконным маршруткам эвакуацией
Власти Москвы работают над законопроектом, который сможет существенно ужесточить наказание незаконным перевозчикам. На сегодня каждый четвертый частный автобус в Москве осуществляет перевозки незаконно. Введены крупные штрафы, но задерживать транспортные средства нельзя.
23 июля 2012 г., 11:08
Налог на мощные автомобили повысят уже в 2013 году Налог на мощные автомобили повысят уже в 2013 году
Для автомобилей с двигателем от 410 лошадиных сил и выпущенных после 2001 года ставка повышается с 15 до 300 руб. за каждую силу, для мотоциклов и мотороллеров от 150 л. с. - с 5 до 25 руб.
23 июля 2012 г., 10:35
Новый Ford Escape с экологичным мотором попал под отзыв Новый Ford Escape с экологичным мотором попал под отзыв
Компания Ford объявила об отзыве более 10 тысяч внедорожников Escape из-за выявленного дефекта в двигателе. Отзыву подлежат автомобили с двигателем 1,6 литра, автомобили с моторами 2 и 2,5 литра отзыву не подлежат. Модернизированный Ford Escape поступил в продажу в США в прошлом месяце.
20 июля 2012 г., 16:02
Преемник Toyota RAV4 показался на горизонте Преемник Toyota RAV4 показался на горизонте
Один из самых популярных в мире кроссоверов Toyota RAV4 в следующем году переживет смену поколений. Автомобиль будет выпускаться исключительно в пятиместной конфигурации. На машины не будут ставить V-образные "шестерки" и заменят их экономичными и экологичными 4-цилиндровыми двигателями. Премьера состоится на Парижском автосалоне.
20 июля 2012 г., 15:16
Компания Porsche готовит к выпуску две новые модели Компания Porsche готовит к выпуску две новые модели
Немецкий производитель люксовых автомобилей планирует начать выпуск двух новых моделей. Компания будет выпускать суперкар с рабочим названием Project 960 и младшую версию Panamera, которая станет выпускаться в кузове седан или хэтчбек.
20 июля 2012 г., 14:47
Фильм с Cadillac ATS 2013 дебютирует в Интернете (ВИДЕО) Фильм с Cadillac ATS 2013 дебютирует в Интернете (ВИДЕО)
Американская компания Cadillac сняла рекламный видеофильм, посвященный своей новой модели премиум-класса ATS. Короткометражка уже выложена в сети, а фрагменты этого фильма будут демонстрироваться на ТВ во время торжественной церемонии открытия Олимпийских игр 27 июля.
20 июля 2012 г., 13:44
Новая Honda Civic Type R будет представлена в сентябре Новая Honda Civic Type R будет представлена в сентябре
Инженеры Honda, несколько недель назад приступившие к ходовым испытаниям прототипа нового хэтбчека Civic Type R, завершат тестовую программу только в следующем году. Автомобиль будет оснащен атмосферным бензиновым мотором, развивающим мощность свыше 200 лошадиных сил. В компании планируют сосредоточиться на улучшении управляемости машины. Продажи планируется начать в 2014 году.
20 июля 2012 г., 12:06
За езду без ГЛОНАСС будут карать высокими штрафами За езду без ГЛОНАСС будут карать высокими штрафами
Правительство России планирует штрафовать водителей, перевозящих пассажиров в автобусах, а также занимающихся перевозкой опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Штрафы будут составлять от 30 до 50 тысяч рублей. По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, введение штрафов себя оправдает.
20 июля 2012 г., 11:37