Кража эксклюзивных иномарок в Москве продолжается. Как стало известно Интерфаксу, сегодня в милицию Северо-Западного административного округа столицы обратился безработный житель Москвы 1971 года рождения, проживающий в доме 68 по улице Маршала Жукова, и заявил, что в период с 23:00 четверга по 08:00 пятницы неизвестные угнали его автомобиль Porsche Cayenne, припаркованный у дома. Иномарка была оборудован системой слежения. Материальный ущерб составил около 2 миллионов рублей. Пока, как заявляют в милиции, машину найти не удалось, расследование продолжается.

За последнее время случаи похищения дорогих машин премиум-класса в Москве стали регулярными. Так, только за осень в столице были угнаны: один из самых дорогих автомобилей в мире Maybach 57, три авто марки Bentley, четыре Lexus RX 300 и девять Porsche Cayenne.

Тем не менее, иногда сотрудникам милиции все же удается найти угнанные роскошные машины и вернуть их владельцам. Так, в минувшую среду сообщалось, что недавно угнанный роскошный Maybach 57 был обнаружен и возвращен хозяину. А ранее в ГУВД Москвы также сообщили о том, что шесть из всех угнанных в столице за этот год автомобилей Bentley также удалось найти и вернуть их законным владельцам.