NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Автомобилистов в Дубае теперь будут штрафовать за намаз на обочине Автомобилистов в Дубае теперь будут штрафовать за намаз на обочине
Нововведению предшествовала автоавария, произошедшая 21 октября, когда водитель врезался в людей, совершавших молитву на обочине шоссе. В результате два человека погибли и еще шестеро получили травмы.
23 октября 2017 г., 16:02
Разработчик McLaren F1 основал новый автомобильный бренд Разработчик McLaren F1 основал новый автомобильный бренд
Новый автопроизводитель получил название Gordon Murray Automotive. По данным СМИ, автомобили под этой маркой будут создавать по тем же принципам, что и суперкар McLaren F1, с применением собственной технологии iStream.
23 октября 2017 г., 14:55
Сила привычки: 200 тысяч британских водителей ежегодно ездят по встречке в Европе Сила привычки: 200 тысяч британских водителей ежегодно ездят по встречке в Европе
По данным исследования страховой компании Churchill, 2% от общего числа автотуристов из Британии во время поездок в европейские страны часто выезжают на встречную полосу на дорогах с правосторонним движениям, так как привыкли к левостороннему на родине.
23 октября 2017 г., 14:17
Электромобили вредят экологии больше машин с ДВС, считает глава "Роснефти" Электромобили вредят экологии больше машин с ДВС, считает глава "Роснефти"
Форсированное развитие автономного электротранспорта способно усугубить экологический ущерб, заявил Игорь Сечин. Кроме того, по его словам, не решены вопросы безопасного производства и утилизации компонентов электродвигателей, а также качества и надежности работы аккумуляторов.
23 октября 2017 г., 13:58
Швеция не теряет надежды выбить у КНДР деньги за поставленные 43 года назад Volvo Швеция не теряет надежды выбить у КНДР деньги за поставленные 43 года назад Volvo
Стокгольм в очередной раз потребовал от Пхеньяна погасить долг. В 1974 году КНДР приобрела у Швеции тысячи автомобилей Volvo и других товаров на общую сумму 73 млн долларов, но Пхеньян так и не перевел Стокгольму деньги за их поставку. За прошедшие годы долг достиг 330 млн долларов.
23 октября 2017 г., 12:36
Lotus представил новую версию родстера Elise - Cup 260 (ФОТО) Lotus представил новую версию родстера Elise - Cup 260 (ФОТО)
Новинка будет выпущена тиражом всего в 30 экземпляров и, возможно, не появится в свободной продаже. Спорткар с новыми элементами кузова и аэродинамическим обвесом из композитных материалов стал легче предшественника и способен разогнаться до "сотни" за 4,2 секунды.
23 октября 2017 г., 11:25
Аналитики назвали десятку самых популярных подержанных иномарок в России Аналитики назвали десятку самых популярных подержанных иномарок в России
С начала года на российском рынке продано 2,73 миллиона легковых иномарок с пробегом, что на 2,9% больше, чем годом ранее. Наиболее популярным на вторичном рынке является Ford Focus.
23 октября 2017 г., 10:38
Tesla договорилась о производстве своих электромобилей в Шанхае Tesla договорилась о производстве своих электромобилей в Шанхае
По данным WSJ, соглашение компании Илона Маска с шанхайскими властями подразумевает, что производственное предприятие на территории этой зоны свободной торговли будет полностью принадлежать Tesla. Это первая подобная сделка с иностранным автопроизводителем в КНР.
23 октября 2017 г., 10:01
Американские автоэксперты составили перечень самых ненадежных машин Американские автоэксперты составили перечень самых ненадежных машин
Антирейтинг основан на отчетах более 640 тысяч автовладельцев о поломках и других проблемах, из-за которых им приходится обращаться в сервис. Значительную часть списка заняли марки премиум-класса.
23 октября 2017 г., 09:00
Единственный в мире пикап Rolls-Royce выставят на аукцион Bonhams Единственный в мире пикап Rolls-Royce выставят на аукцион Bonhams
Уникальный автомобиль, созданный на платформе модели 40/50HP Silver Ghost Tilbury Sedan 1926 года, входил в собрание известного американского коллекционера машин Линдли Ботуэлла.
20 октября 2017 г., 15:36
IMSA сделало мощный суперкар на базе Mercedes-AMG GT S (ФОТО) IMSA сделало мощный суперкар на базе Mercedes-AMG GT S (ФОТО)
Немецкое тюнинг-ателье представило купе под названием RXR One Super Gran Turismo. Благодаря доработкам отдачу силового агрегата от AGM GT S увеличили с 522 до 860 л. с. и 1000 Нм крутящего момента, а удельная мощность получилась как у Bugatti Veyron Super Sport.
20 октября 2017 г., 14:26
Китайцы устроили веселую фотосессию с перевернувшимся японским внедорожником в Благовещенске (ВИДЕО) Китайцы устроили веселую фотосессию с перевернувшимся японским внедорожником в Благовещенске (ВИДЕО)
Девушка позировала таким образом, будто она своими руками уложила на бок Toyota Land Cruiser Prado, перевернувшийся после "жесткого" столкновения с другим автомобилем.
20 октября 2017 г., 13:13
Aidi представила новый A7 Sportback, который появится и в России (ВИДЕО) Aidi представила новый A7 Sportback, который появится и в России (ВИДЕО)
Новинка 2018 модельного года оснащается 3-литровым двигателем мощностью 340 л.с. в сочетании с 7-диапазонным "роботом" и системой quattro ultra. Однако на российский рынок эту модель будут поставлять с другой силовой установкой.
20 октября 2017 г., 12:12
Правительство предложило внедрить институт "народного инспектора" ДПС Правительство предложило внедрить институт "народного инспектора" ДПС
Соответствующий законопроект внесен в Госдуму. В случае его одобрения "народные инспекторы" значительно облегчат работу ГИБДД по выявлению нарушителей ПДД и помогут правоохранителям еще активнее штрафовать автомобилистов.
20 октября 2017 г., 11:26
Австралийский автопром прекратил свое существование Австралийский автопром прекратил свое существование
20 октября закрылся последний автозавод на Зеленом континенте - предприятие местного производителя Holden. Ранее производство в Австралии свернули Ford и Toyota. Таким образом, начиная с 2018 года все новые машины, продающиеся на австралийском рынке, будут иностранного производства.
20 октября 2017 г., 10:16