NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Автомобили Mercedes по-прежнему являются самыми популярными среди высокопоставленных чиновников и депутатов Автомобили Mercedes по-прежнему являются самыми популярными среди высокопоставленных чиновников и депутатов
Об этом свидетельствуют итоги анализа свыше 700 свежих деклараций о доходах. Также чиновники, депутаты и сенаторы отдают предпочтение автомобилям Toyota, Lexus и BMW, но Mercedes лидирует безоговорочно.
23 апреля 2019 г., 14:39
Subaru объявила об отзыве в России свыше 52 тыс. своих машин Subaru объявила об отзыве в России свыше 52 тыс. своих машин
Компания отзывает автомобили по двум причинам. У части машин может произойти усталостное разрушение клапанной пружины двигателя, тогда как другие автомобили нуждаются в замене выключателя стоп-сигналов.
23 апреля 2019 г., 11:59
Tesla представила новую систему автопилота своих машин и анонсировала запуск сервиса беспилотных такси (ВИДЕО) Tesla представила новую систему автопилота своих машин и анонсировала запуск сервиса беспилотных такси (ВИДЕО)
Новая система автопилота Tesla будет работать за счет программно-аппаратного модуля Full Self-Driving (FSD) Hardware 3. Благодаря новой технологии электрокары Tesla смогут самостоятельно ездить по шоссе и городским улицам.
23 апреля 2019 г., 11:23
Владельцы автомобилей Kia и Hyundai смогут менять их характеристики при помощи смартфона Владельцы автомобилей Kia и Hyundai смогут менять их характеристики при помощи смартфона
Водители машин корейских компаний смогут менять семь параметров, включая мощность и максимальную скорость автомобилей. Какие именно модели можно будет настраивать через приложение, пока не уточняется.
22 апреля 2019 г., 17:59
В "Яндекс.Такси" появилась программа лояльности для водителей В "Яндекс.Такси" появилась программа лояльности для водителей
Речь идет о системе поощрений для всех водителей, которые смогут получать кэшбек за покупки и другие бонусы, совершая поездки и набирая за них специальные баллы. Пока программа работает в нескольких городах.
22 апреля 2019 г., 12:04
"Яндекс" будет блокировать водителей такси и каршеринга за грубые нарушения ПДД "Яндекс" будет блокировать водителей такси и каршеринга за грубые нарушения ПДД
Речь идет о системе, которая будет контролировать скорость автомобиля и следить за тем, насколько внимательно водитель следит за дорогой. Опасная езда грозит водителям такси и пользователям каршеринга серьезными санкциями.
19 апреля 2019 г., 15:29
В Минтрансе предложили разделить водителей на любителей и профессионалов В Минтрансе предложили разделить водителей на любителей и профессионалов
В ведомстве предложили вывести подготовку водителей-любителей из-под действия закона "Об образовании". Тем же, кто захочет стать водителем-профессионалом, придется проходить курсы повышения квалификации.
19 апреля 2019 г., 11:18
Subaru представила шестое поколение полноприводного универсала Outback (ВИДЕО) Subaru представила шестое поколение полноприводного универсала Outback (ВИДЕО)
Внешне автомобиль незначительно отличается от предыдущего поколения Outback, но он построен на новой платформе, которая обеспечивает значительно большую жесткость кузова. Продажи нового поколение Outback начнутся осенью.
18 апреля 2019 г., 16:41
ФБК уличил Слуцкого в махинациях с роскошными автомобилями. Свет на них пролила "расширенная" декларация депутата (ВИДЕО) ФБК уличил Слуцкого в махинациях с роскошными автомобилями. Свет на них пролила "расширенная" декларация депутата (ВИДЕО)
В Фонде Навального рассказали, что в прошлом году жена обвиненного в домогательствах депутата купила автомобиль Bentley Mulsanne почти за 30 млн рублей, взяв взаймы у некоего бизнесмена. Сам Слуцкий при этом "продал" за 200 тыс. рублей свой роскошный Maybach.
18 апреля 2019 г., 15:45
ГИБДД раскрыла данные об экологичности зарегистрированных в России машин ГИБДД раскрыла данные об экологичности зарегистрированных в России машин
Судя по представленным данным, возможные ограничения на въезд в определенные зоны для автомобилей с низких экологическим классом могут затронуть почти 45% машин столичного региона и почти 75% машин в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
18 апреля 2019 г., 12:39
Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал электрокар Jaguar I-Pace Победителем конкурса "Всемирный автомобиль года" стал электрокар Jaguar I-Pace
Эта же модель стала победителем в номинации "Лучший "зеленый" автомобиль" и номинации за лучший дизайн, установив рекорд конкурса. Кроме того, Jaguar I-Pace стал первым электрокаром, получившим главный приз WCOTY.
17 апреля 2019 г., 19:14
Госдума одобрила ужесточение наказания для скрывшихся с места ДТП водителей Госдума одобрила ужесточение наказания для скрывшихся с места ДТП водителей
Одобренный депутатами в третьем чтении законопроект предусматривает, что водители, скрывшиеся с места ДТП с пострадавшими и погибшими, будут по умолчанию нести такую же ответственность, как пьяные.
17 апреля 2019 г., 11:43
Компания "АвтоВАЗ" предложила всем желающим придумать названия для новых моделей Lada Компания "АвтоВАЗ" предложила всем желающим придумать названия для новых моделей Lada
Оставить свои идеи можно на специальной странице сайта "АвтоВАЗа" с 15 по 29 апреля. Ранее похожим образом компания, планирующая полностью обновить модельный до 2026 года, выбрала название модели Lada Granta.
16 апреля 2019 г., 17:47
Hyundai представила второе поколение кроссовера Creta Hyundai представила второе поколение кроссовера Creta
Обновленный кроссовер получил более смелый дизайн с яркими фамильными чертами и стал немного больше. На китайский рынок новинка выйдет уже в этом году, но перспективы ее появления в России пока туманны.
16 апреля 2019 г., 15:32
В России предложили ввести платные перекрестки для борьбы с пробками В России предложили ввести платные перекрестки для борьбы с пробками
С такой инициативой выступили в Национальной технологической инициативе "Автонет", сославшись на опыт Стокгольма. Эксперимент по внедрению платных перекрестков может пройти в 2020 году.
16 апреля 2019 г., 11:02