NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
ВАЗ покажет серийный электромобиль на моторшоу в Москве ВАЗ покажет серийный электромобиль на моторшоу в Москве
На стенде "АвтоВАЗа" - больше полутора десятков новинок, в том числе и три мировые премьеры: концепт, воплощающий новый стиль автомобилей Lada, второе поколение Lada Kalina и серийный электрокар El Lada.
23 августа 2012 г., 21:40
Кабриолет на базе Opel Astra впервые засняли шпионы Кабриолет на базе Opel Astra впервые засняли шпионы
Нынешний кабриолет Astra, в отличие от предыдущего Astra Twin Top, получит мягкий складывающийся верх. По стилю автомобиль похож на Astra GTC, но может получить вообще никак не связанное с "Астрами" имя.
23 августа 2012 г., 21:30
Камеры в Москве научат выслеживать нелегальных таксистов Камеры в Москве научат выслеживать нелегальных таксистов
Мобильные комплексы фиксации возьмут под наблюдение специализированные стоянки для такси - их сейчас 246, а к концу года станет около 500. Но всем, у кого нет прав дожидаться клиентов на них, грозят "письма счастья".
23 августа 2012 г., 21:21
Golf еще больше подрастет в следующем поколении Golf еще больше подрастет в следующем поколении
Журналистам британского издания Autocar стали известны некоторые подробности о машине, которую официально представят в сентябре. Несмотря на увеличение размеров, следующий Golf будет легче нынешнего. Уже известно, какие моторы будут под капотом.
23 августа 2012 г., 21:12
ГИБДД в шоке: после открытия мостов во Владивостоке появились улицы с левосторонним движением ГИБДД в шоке: после открытия мостов во Владивостоке появились улицы с левосторонним движением
Этого потребовала запутанная развязка у вантового моста через бухту Золотой Рог. В центре города на улицах Семеновская и Мордовцева появились участки дорог с левосторонним движением, как в Японии.
23 августа 2012 г., 11:14
Водитель бежал с места ДТП на Третьем кольце. В аварии погиб новорожденный Водитель бежал с места ДТП на Третьем кольце. В аварии погиб новорожденный
Серьезная авария, в которой погиб малыш 26 дней от роду, случилась в районе пересечения ТТК с Велозаводской улицей. От столкновения машина, где ехали родители с новорожденным, несколько раз перевернулась.
23 августа 2012 г., 11:04
Новый Range Rover покажут на мотор-шоу в Москве Новый Range Rover покажут на мотор-шоу в Москве
Новыми стали не только алюминиевый кузов, подвеска, трансмиссия и двигатели, но и завод, на котором он будет выпускаться. Российские дилеры уже готовятся к очередям - новинку можно будет заказать в сентябре, но не всем.
23 августа 2012 г., 10:54
Россияне покупают все более дорогие автомобили, констатируют эксперты Россияне покупают все более дорогие автомобили, констатируют эксперты
Средняя цена автомобиля в России по сравнению с прошлым годом выросла - теперь она составляет около 780 тыс. руб. По мнению экспертов, спрос и дальше продолжит смещаться от бюджетных иномарок в сторону более дорогих автомобилей.
23 августа 2012 г., 10:39
ВР отозвала 8 млн литров бензина - от него глохнут американские машины ВР отозвала 8 млн литров бензина - от него глохнут американские машины
На некоторых заправках в Индиане пришлось слить все хранившееся топливо и полностью прочистить баки. За "паленым" бензином развернулась настоящая охота: сообщается, что несколько бензовозов, перевозивших дефектное топливо могли пересечь границу штата и доставить бензин в соседние регионы страны.
22 августа 2012 г., 22:10
"АвтоВАЗ" назвал цены на фургон Lada Largus "АвтоВАЗ" назвал цены на фургон Lada Largus
Грузовой универсал вскоре появится в продаже и будет стоить от 319 тысяч до 391 тысячи рублей. Дата начала продаж пока не называется.
22 августа 2012 г., 14:52
Новый С-класс Mercedes-Benz засняли шпионы Новый С-класс Mercedes-Benz засняли шпионы
Автомобиль выполнен в той же стилистике, что и последняя версия флагманского S-класса. Седан базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе нынешней версии модели.
22 августа 2012 г., 14:23
Китайцы выпустили серийный автомобиль с пультом ДУ  (ВИДЕО) Китайцы выпустили серийный автомобиль с пультом ДУ (ВИДЕО)
Седан BYD Su Rui отныне комплектуется пультом дистанционного управления, позволяющим водителю вести машину, будучи фактически вне ее - например, припарковать там, где невозможно открыть двери.
22 августа 2012 г., 14:16
Инициатива конфискации автомобилей получает ход в Думе Инициатива конфискации автомобилей получает ход в Думе
Уральские полицейские внесли давно обсуждаемое предложение в местную Думу. Законодатели ответили на нее положительно и уже на ближайшей сессии собираются ее принять. Соответственно, инициатива обретет форму законопроекта, который попадет в Госдуму.
22 августа 2012 г., 11:01
Названы самые продаваемые автомобили мира Названы самые продаваемые автомобили мира
Седан Toyota Corolla стал самым популярным по итогам продаж в 80 странах мира. На привычном втором месте Ford Focus, а на третьем - модель Volkswagen, но не та, что была раньше.
22 августа 2012 г., 10:51
Страховщики придумали, как сделать полисы ОСАГО дороже. В три раза, считают СМИ Страховщики придумали, как сделать полисы ОСАГО дороже. В три раза, считают СМИ
Российский союз автостраховщиков направил в Минфин предложения по увеличению лимита страховой выплаты по ОСАГО пострадавшим в автокатастрофах более чем в десять раз. Эксперты указывают: полисы сильно подорожают, а даже нынешние 160 тыс. рублей со страховщиков получить непросто.
22 августа 2012 г., 10:40