NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Новый гиперкар Bugatti сделают гибридом Новый гиперкар Bugatti сделают гибридом
По словам главы компании Вольфганга Дюрхаймера, новая машина будет частично электрифицированной. "О полностью электрическом гиперкаре мы пока не говорим, но гибридная силовая установка возможна", - сказал глава компании Вольфганг Дюрхаймер.
21 июля 2017 г., 22:48
Медведев прокатился на первом беспилотном "Шатле", который подумывают использовать на ЧМ-2018 Медведев прокатился на первом беспилотном "Шатле", который подумывают использовать на ЧМ-2018
Премьеру показали пока единственную модель беспилотного автобуса, созданную ФГУП "НАМИ" в сотрудничестве с группой "КамАЗ". Вместе с тем гендиректор НАМИ заявил, что в марте 2018 года будет уже четыре экземпляра.
21 июля 2017 г., 16:45
Пьяный водитель лишился внедорожника Mercedes, съехав на нем по лестнице напротив мэрии Анапы (ВИДЕО) Пьяный водитель лишился внедорожника Mercedes, съехав на нем по лестнице напротив мэрии Анапы (ВИДЕО)
Во время спуска по лестнице в направлении морского побережья водитель кричал на прохожих из окна авто. В итоге его задержали и составили три протокола, а дорогую иномарку отправили на штрафстоянку. На видео за кадром слышно: "Москвичи рулят!"
21 июля 2017 г., 14:44
Педаль двойного назначения: в новом электрокаре Nissan Leaf совместят газ и тормоз (ВИДЕО) Педаль двойного назначения: в новом электрокаре Nissan Leaf совместят газ и тормоз (ВИДЕО)
Новый электрокар будет оснащен первой в мире системой, позволяющей водителю выполнять 90% своих действий за рулем с помощью одной педали, что особенно актуально при интенсивном движении и во время поездок по городу в рабочие дни, сообщили в Nissan.
21 июля 2017 г., 12:33
После гибели 6 человек в переполненном Peugeot в Госдуме предложили повысить штрафы за "лишних" пассажиров После гибели 6 человек в переполненном Peugeot в Госдуме предложили повысить штрафы за "лишних" пассажиров
Также предлагается увеличить штраф для водителей за нарушение правил перевозки детей. Поводом стало недавнее ДТП в Курской области, в котором погибли шесть человек, включая пятерых детей в возрасте от двух до 14 лет.
21 июля 2017 г., 10:09
BMW отзывает в Германии 350 тысяч автомобилей с дизельными двигателями BMW отзывает в Германии 350 тысяч автомобилей с дизельными двигателями
Немецкий автопроизводитель Bayerische Motoren Werke AG планирует улучшить систему выброса вредных веществ в атмосферу.
20 июля 2017 г., 18:12
BMW начала испытания гоночной модификации купе M8 GTE BMW начала испытания гоночной модификации купе M8 GTE
BMW M8 GTE несколько месяцев будет проходить испытания на различных трассах в Европе и Северной Америке, а затем примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC), в том числе в суточном марафоне "24 часа Ле-Мана". Официальный же дебют купе состоится на 24-часовой гонке в Дайтоне.
20 июля 2017 г., 17:10
По всей Европе объявлен отзыв более трех миллионов автомобилей Mercedes для сокращения вредных выхлопов По всей Европе объявлен отзыв более трех миллионов автомобилей Mercedes для сокращения вредных выхлопов
Немецкий производитель намерен модернизировать в них программное обеспечение, надеясь таким образом сократить объем вредных выхлопов. Эта операция будет стоить Daimler около 220 млн евро. Для владельцев авто работы будут бесплатны и продолжатся около одного часа. Переоснащение начнется уже в августе 2017 года.
20 июля 2017 г., 17:02
В США двое малышей разбили машину матери, отправившись в гости к деду В США двое малышей разбили машину матери, отправившись в гости к деду
Мальчики пяти и двух лет хотели добраться до фермы своего дедушки, чтобы навестить ее обитателей. В итоге малыши, не имевшие опыта вождения, проехали три мили благодаря командной работе. Оба ребенка остались после ДТП невредимы и даже смогли показать полицейским дорогу до своего дома.
20 июля 2017 г., 14:37
МВД вернуло "палочную систему": автоинспекторам снова разрешили останавливать машины где угодно МВД вернуло "палочную систему": автоинспекторам снова разрешили останавливать машины где угодно
"Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии МВД, запрещающий останавливать транспортные средства вне стационарных постов", - сообщил первый замглавы ведомства Александр Горовой на совещании у президента с членами правительства. По его словам, принятие этого документа "было ошибкой с нашей стороны".
20 июля 2017 г., 12:18
Продажи электрокаров в России падают на фоне оптимизма властей Продажи электрокаров в России падают на фоне оптимизма властей
За первые пять месяцев текущего года в России был куплен 21 новый электромобиль против 25 за аналогичный период годом ранее. Несмотря на низкий интерес россиян к электрокарам, власти РФ заявляют об "ускоренном развитии экологически чистого вида транспорта" в стране.
20 июля 2017 г., 11:30
Porsche откажется от дизельных двигателей в пользу гибридов и электрических установок Porsche откажется от дизельных двигателей в пользу гибридов и электрических установок
Однако окончательное решение еще не принято. Судьба дизельных Porsche решится только к 2020 году. Но уже через 10-15 лет больше половины модельной линейки Porsche будет состоять из электрокаров и гибридных машин.
19 июля 2017 г., 16:38
Volkswagen готовит к выпуску пять новых моделей электрокаров к 2020-2022 годам Volkswagen готовит к выпуску пять новых моделей электрокаров к 2020-2022 годам
Ранее немецкий производитель продемонстрировал прототип хетчбэка Volkswagen I.D. Concept. Затем будет выпущен кроссовер I.D. Crozz. Далее линейку пополнит минивэн I.D. Buzz. Позднее к ним присоединятся еще две новинки - I.D. AEROe и I.D. Lounge, которыми, как ожидается, будут четырехдверное купе и вседорожник.
19 июля 2017 г., 16:20
Верховный суд оставил в ПДД знаки "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена" Верховный суд оставил в ПДД знаки "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена"
Суд отклонил заявление юриста Александра Ермоленко о неправомерности установки этих знаков московскими властями. По данным юриста, только в столице установлено более 20 тысяч таких знаков, причем, по мнению истца, расставлены они абсолютно произвольно.
19 июля 2017 г., 15:14
Китайцы увидели сексизм в рекламе Audi про "инспекцию" невесты свекровью (ВИДЕО) Китайцы увидели сексизм в рекламе Audi про "инспекцию" невесты свекровью (ВИДЕО)
Видео, вызвавшее шумиху в Китае, изображает свадебную церемонию, во время которой свекровь приходит осмотреть свою невестку и в результате дает добро на бракосочетание. "Важные решения должны приниматься с осторожностью", - говорится в ролике, после чего следует реклама сервиса по продаже подержанных машин.
19 июля 2017 г., 15:14