NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены претенденты на звание "Автомобиль года - 2010" в Европе (список) Объявлены претенденты на звание "Автомобиль года - 2010" в Европе (список)
Организаторы ежегодного конкурса на лучший европейский автомобиль огласили список кандидатов на звание Car of the Year 2010. В список вошли 29 моделей ведущих мировых брендов, большинство из которых уже продаются на европейском рынке. Другие появятся в продаже в ближайшее время.
23 июня 2009 г., 16:15
"АвтоВАЗ" начинает продажи люксового универсала Lada Priora "АвтоВАЗ" начинает продажи люксового универсала Lada Priora
Дилеры "АвтоВАЗа" начали реализацию на российском рынке новой модели – универсала Lada Priora. Первый серийный экземпляр новинки в самой богатой комплектации "люкс" сошел с конвейера тольяттинского завода в конце мая. Стоимость автомобиля в топовой версии - 357 107 рублей." Между тем, уже выводятся на рынок дополнительные варианты Priora - в версии "норма".
23 июня 2009 г., 15:13
Mercedes обновил самые мощные S63 AMG  и S65 AMG Mercedes обновил самые мощные S63 AMG и S65 AMG
Немецкий автопроизводитель Mercedes представил новые детали о двух новинках 2010 модельного года - "прокаченных" S63 AMG и S65 AMG. Стоимость самых мощных в S-классе машин составляет от 15 700 евро за S63 и от 185 900 за S65. В продажу на европейском рынке они поступят в конце июня.
23 июня 2009 г., 14:12
Составлен рейтинг надежности новых автомобилей. Победил Lexus Составлен рейтинг надежности новых автомобилей. Победил Lexus
J.D. Power составила свой рейтинг на основе опроса 81 000 американских покупателей новых автомобилей, приобретенных в конце 2008 - начале 2009 года. Учтены поломки и неисправности у машин, которые были обнаружены за первые 90 дней владения. Средний показатель неисправностей для новых авто в США составил 108 дефектов на каждые 100 автомобилей. У марки Lexus он - 84 проблемы на 100 машин.
23 июня 2009 г., 13:22
На Третьем кольце образовалась пробка из-за лосенка, гуляющего по проезжей части На Третьем кольце образовалась пробка из-за лосенка, гуляющего по проезжей части
Сегодня около 6:30 утра в Москве на внешней стороне Третьего транспортного кольца образовался неожиданный для столь раннего времени затор. В районе Рижской эстакады водители были вынуждены стоять в пробке из-за оказавшегося на проезжей части молодого лосенка.
23 июня 2009 г., 11:59
Новый люксовый седан Volkswagen Phaeton проходит дорожные испытания Новый люксовый седан Volkswagen Phaeton проходит дорожные испытания
Немецкий автопроизводитель Volkswagen проводит тест-драйвы обновленного седана Phaeton, первая версия которого появилась на свет еще в 2002 году. Основными конкурентами автомобиля являются премиальные BMW 7 серии и Mercedes-Benz S класса. Топовая версия Volkswagen Phaeton получит под капот турбодизельный V12 производства Audi.
22 июня 2009 г., 15:39
Honda обновила минивэн Stream и приготовила "горячую" версию RST Honda обновила минивэн Stream и приготовила "горячую" версию RST
Японский автоконцерн Honda представил обновленную версию второго поколения минивэна Stream. Новинка предлагается на выбор с двумя двигателями: 1,8-литровым 140-сильным, работающим с 5-ступенчатой АКПП, и 2,0-литровым мощностью 150 л.с., который комплектуется как "автоматом", так и вариатором. Произошли изменения и в дизайне автомобиля.
22 июня 2009 г., 14:05
В центре Москвы сгорел Cadillac с "крутым" номером 666 В центре Москвы сгорел Cadillac с "крутым" номером 666
Автомобиль марки Cadillac, припаркованный во дворе дома 15, корпус 5 по улице Чаянова недалеко от станции метро "Новослободская", загорелся в ночь на понедельник. О пожаре в 2:40 на пульт "01" сообщили жильцы дома. По одной из версий милиции, иномарку подожгли.
22 июня 2009 г., 12:56
Российский бензин дорожает. Цены на АЗС в июле вырастут еще на 1,5 рубля Российский бензин дорожает. Цены на АЗС в июле вырастут еще на 1,5 рубля
Падение цен на топливо наблюдалось в России с августа 2008 года, однако текущий месяц преподнес автолюбителям неприятный сюрприз. Только за три недели июня цены на автозаправках выросли на 3-4%. Представители крупнейших российских нефтяных компаний сходятся во мнении, что рост цен соответствует мировой тенденции повышения нефтяных котировок.
22 июня 2009 г., 12:37
900 полицейских зря искали уганный вместе с ребенком автомобиль. Владелец авто просто хотел вернуть "сбежавшую" жену 900 полицейских зря искали уганный вместе с ребенком автомобиль. Владелец авто просто хотел вернуть "сбежавшую" жену
Поссорившись с мужем, жена забрала ребенка и уехала на семейном автомобиле к родителям. Супруг не придумал другого способа, как позвонить в полицию и сообщить, что его автомобиль вместе с находившимся там сыном был угнан со стоянки магазина японского города Ацуги. Полиция задействовала все 54 полицейских отделения префектуры, в поисках машины участвовали 197 патрульных экипажей.
22 июня 2009 г., 12:00
Николай Фоменко за рулем спорткара врезался в иномарку Николай Фоменко за рулем спорткара врезался в иномарку
Известный шоумен, ведущий российской версии телепрограммы Top Gear Николай Фоменко попал ДТП в Москве. Он ехал по одной из улиц на спортивном автомобиле. По предварительным данным, у машины дала сбой тормозная система, и он не успел вовремя затормозить на светофоре.
22 июня 2009 г., 11:17
Стиг впервые в истории Top Gear снял шлем. Зрители увидели Шумахера Стиг впервые в истории Top Gear снял шлем. Зрители увидели Шумахера
Во время съемок первого эпизода нового сезона телепередачи Top Gear таинственный гонщик Стиг, проводящий тест-драйвы новейших суперкаров, проехал по треку, и в студии, куда пригласил его ведущий Джереми Кларксон, впервые в истории телешоу снял свой шлем.
22 июня 2009 г., 10:38
Пьяная толпа напала на сотрудников ГИБДД, пытаясь защитить водителя "Жигулей" Пьяная толпа напала на сотрудников ГИБДД, пытаясь защитить водителя "Жигулей"
В поселке Уральский Пермского края наряд полка ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2105. За рулем находился нетрезвый молодой человек. Как только автоинспекторы повели его на освидетельствование, он вырвался и забежал в бар. Там на его защиту встали посетители заведения. Они вступили с инспекторами в драку и попытались завладеть их служебным оружием.
19 июня 2009 г., 15:29
Chevrolet Lanos будет продаваться в России под брендом ZAZ и стоить дешевле Chevrolet Lanos будет продаваться в России под брендом ZAZ и стоить дешевле
Chevrolet Lanos, вторая по популярности после Lacetti модель этого бренда на российском рынке, с 1 июля сменит логотип на ZAZ Запорожского автозавода. Продаваться автомобиль будет только через сеть "Квин груп", а не через GM, как ранее. На популярности модели смена марки не должна отразиться, считают в "Квин груп".
19 июня 2009 г., 14:30
Чиновник Минфина припарковался прямо посреди Воздвиженки: притрагиваться к "крутому" джипу гаишники побоялись Чиновник Минфина припарковался прямо посреди Воздвиженки: притрагиваться к "крутому" джипу гаишники побоялись
В Москве на пересечении Моховой и Воздвиженки около 5 часов вечера внедорожник Ford Explorer с думским пропуском на лобовом стекле двигался в крайней правой полосе. За ним тащились полные троллейбусы. Свернув на улицу Воздвиженка, водитель иномарки остановился, вышел из салона и отправился в приемную Совета Федерации. Машина так и осталась посреди дороги, объехать ее было невозможно.
19 июня 2009 г., 13:28