В немецкой прессе появилось опровержение недавней новости о разделенном пополам имуществе после развода. Все это оказалось умело подготовленной рекламой ассоциации юристов. Об этом, в частности, сообщает AutoBild.de.

На минувшей неделе многие издания рассказали об истории некоего немца Мартина Г., который после развода решил разделить нажитое имущество пополам в буквальном смысле этого слова - при помощи пилы и болгарки. Под "раздачу" попал и хэтчбек Opel Corsa.

Как выяснилось теперь, факт "распила" действительно имел место (весь процесс был показан в видеоролике), но это была часть рекламной компании, а не проявление эмоций несчастного возлюбленного. Заказчиком кампании стала ассоциация юристов, призывающая немцев в сложных ситуациях, в том числе при разводах, обращаться за квалифицированной юридической помощью к специалистам, передает Wroom.ru.

Тем не менее объявленный на eBay аукцион про продаже половинки Opel Corsa
продолжается, причем вполне успешно. Изначально цена за половинку автомобиля составляла всего один евро, однако сейчас она стоит уже более 1600 евро. Торги продлятся еще несколько дней.