NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Siemens разработал "слышащие" подушки безопасности Siemens разработал "слышащие" подушки безопасности
Новинка анализирует звуковые вокруг автомобиля и сопоставляет их со скоростью автомобиля. Активировать систему можно как для всех пассажиров, так и для какого-то отдельного спутника. В зависимости от характера столкновения она раскроет подушки безопасности особым образом.
23 марта 2007 г., 21:42
"ИжАвто" запустил Kia Sorento в производство "ИжАвто" запустил Kia Sorento в производство
До лета 2008 года на "ИжАвто" будут собирать крупные узлы автомобиля, а потом приступят к полномасштабной сборке. По такой технологии будет собрано 13,9 тыс. автомобилей. На российском рынке появятся 13 модификаций Kia Sorento по цене от 32 до 44 тыс. долларов.
23 марта 2007 г., 19:51
После 2015 года въехать на МКАД будет по  6 новым маршрутам После 2015 года въехать на МКАД будет по 6 новым маршрутам
Столичные власти занимаются разработкой межрегиональной программы развития транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья. По ней планируется построить 6 новых въездов в Москву, в том числе строительство дороги от МКАД до Одинцово, участка платной дороги Москва - Санкт-Петербург, дороги Москва - Челябинск, трассы на Орехово-Зуево, Ногинск, а также реконструкция Лихачевского шоссе.
23 марта 2007 г., 18:36
Водители в США смогут играть в баскетбол прямо на дорогах Водители в США смогут играть в баскетбол прямо на дорогах
Фанаты игры в баскетбол в США могут уже сейчас заказать себе баскетбольное кольцо со щитом на раздвижном шесте, который крепится к простому автомобильному фаркопу. Производители предлагают покупать сразу два комплекта, чтобы можно было устроить настоящий матч.
23 марта 2007 г., 18:04
В выходные  ГИБДД ограничит движение по двум улицам Москвы В выходные ГИБДД ограничит движение по двум улицам Москвы
С 23:00 23 марта до 06:00 утра 26 марта будет ограничено движение на проспекте Академика Сахарова и улице Маши Порываевой, а 25 марта с 07:00 утра и до окончания мероприятий будет ограничено движение на проспекте Академика Сахарова.
23 марта 2007 г., 15:19
Кубинская молодежь объявила охоту на автомобильные эмблемы Кубинская молодежь объявила охоту на автомобильные эмблемы
Местные "модники" активно стали использовать для изготовления украшений никелированные эмблемы и буквы, снятые с импортных автомобилей. Больше всех страдают владельцы Peugeot, Nissan и Toyota. Вандализму подвергаются даже автомобили дипмиссий и правительства Кубы.
23 марта 2007 г., 14:58
Yandex открыл пробки для владельцев КПК Yandex открыл пробки для владельцев КПК
Владельцы КПК и смартфонов смогут получать информацию о заторах на дорогах Москвы при помощи уменьшенной версии проекта "Yandex пробки". Теперь источником информации о заторах может стать любой водитель или пешеход, заполнивший на сайте специальную форму о затруднениях на дорогах.
23 марта 2007 г., 13:46
Инспекторы ГИБДД задержали  водителя, сбившего коляску с ребенком в Москве Инспекторы ГИБДД задержали водителя, сбившего коляску с ребенком в Москве
Трагедия произошла 22 марта на улице Теплый Стан. ВАЗ-2109 зацепил во дворе коляску, в которой находился ребенок в возрасте одного года и трех месяцев, и потащил ее за собой. Коляска перевернулась и ребенок погиб, а водитель скрылся с места ДТП. В пятницу инспектора сначала нашли машину, а затем и водителя. Он дает показания.
23 марта 2007 г., 13:42
Студенты посчитают столичный траффик за 10 млн рублей Студенты посчитают столичный траффик за 10 млн рублей
Московские власти намерены определить количество автомашин, проезжающих по самым загруженным трассам за определенный отрезок времени. Помимо установки специальных датчиков, к этой нелегкой работе привлекут и студентов. Экономисты заявили, что акция - пустая трата денег и посоветовали привлечь еще и пенсионеров.
23 марта 2007 г., 13:15
Эксперты: в России штраф за разговор по мобильному за рулем бесполезен  и опасен Эксперты: в России штраф за разговор по мобильному за рулем бесполезен и опасен
Мобильный телефон в руке российского водителя в последнее время стал неотъемлемым атрибутом. Однако, в отличие от Европы, где штрафы за звонки по телефону без hands-free поистине драконовские, в России эта система будет не эффективной, поскольку нет необходимых элементов контроля, а водители будут скрываться от инспекторов за тонировкой, что повлияет на безопасность на дорогах.
22 марта 2007 г., 17:04
В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД вымогали взятку у службы собственной безопасности В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД вымогали взятку у службы собственной безопасности
Фортуна отвернулась от двух инспекторов ГИБДД. Они случайно остановили машину с сотрудниками ГУВД ГИБДД Свердловской области, ехавшими в служебную командировку, и стали вымогать у них деньги за вымышленное нарушение ПДД. Когда речь зашла о конкретной "ставке", сотрудники "побили карты" инспекторов своими удостоверениям. Обоим уже предъявлено обвинение в получении взятки.
22 марта 2007 г., 16:52
В ЮАР полиция изъяла у гигантских крыс коллекцию раритетных автомобилей В ЮАР полиция изъяла у гигантских крыс коллекцию раритетных автомобилей
Проживающий в одном из районов Йоханнесбурга домовладелец не слыл автолюбителем и поэтому никогда не заглядывал в гараж, где хранилась коллекция раритетных автомобилей Chevrolet и Ford. Если бы он это сделал, то обнаружил, что там завелось множество крыс, которые иногда даже нападали на прохожих. Вызванная покусанными соседями полиция забрала крыс вместе с машинами.
22 марта 2007 г., 16:12
В стоимость ОСАГО хотят включить все "подвиги" водителя на дороге В стоимость ОСАГО хотят включить все "подвиги" водителя на дороге
РСА хочет взять на вооружение популярную на Западе практику, когда полиция дублирует квитанцию штрафа за нарушение и направляет ее в страховую компанию водителя. Там, за регулярные нарушения ПДД могут увеличить стоимость страховки до 40%. В ГИБДД пока не знают, как реализовать это предложение, но уже выразили свою поддержку.
22 марта 2007 г., 15:49
Ford отзывает 37,4 тысяч пикапов, горящих на ходу из-за утечек топлива Ford отзывает 37,4 тысяч пикапов, горящих на ходу из-за утечек топлива
Сейчас компании известно только о 3 инцидентах возгорания в выхлопной системе пикапов F-Series Super Duty. По свидетельствам очевидцев из выхлопной трубы даже вырывались языки пламени. Специалисты Ford винят во всем несгоревшее топливо, попадающее туда из-за утечек в фильтрах.
22 марта 2007 г., 15:20
Ревнивец сжег машину мужа своей любовницы Ревнивец сжег машину мужа своей любовницы
Житель Киева поджидал у дома своей любовницы ее супруга, который вернулся поздно ночью на своем Mercedes. Когда мужчина зашел в подъезд он поджег его машину. Прибывшие на место пожарные огонь потушили, но пострадали моторный отсек, краска и лобовое стекло.
22 марта 2007 г., 14:45