NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция готова вернуть американцу его Ford Mustang, угнанный 38 лет назад Полиция готова вернуть американцу его Ford Mustang, угнанный 38 лет назад
Американские полицейские обнаружили в Сан-Диего автомобиль Ford Mustang 1965 года выпуска, который был украден у его законного владельца в 1970 году в Лос-Анджелесе. Угнанное авто нашлось совершенно случайно, когда местная жительница пыталась его продать.
23 марта 2008 г., 00:01
Kia показала прообраз споркупе KOUP Kia показала прообраз споркупе KOUP
На автошоу в Нью-Йорке Kia привезла концепт переднеприводного спорткупе KOUP, который представляет собой взгляд корейского производителя на будущее развитие марки. Новинка, действительно, значительно отличается по дизайну от существующих на сегодняшний день моделей Kia. В частности, привлекает внимание ее агрессивный дизайн.
22 марта 2008 г., 11:00
Обновленная Daewoo Nexia запущена в производство Обновленная Daewoo Nexia запущена в производство
На совместном предприятии GM Uzbekistan начался массовый выпуск нового поколения популярной в России бюджетной модели Nexia. Обновленный автомобиль будет продаваться на рынке Узбекистана под брэндом Chevrolet, а экспортироваться - под традиционной маркой Daewoo.
22 марта 2008 г., 00:01
Мексиканские наркоторговцы скрывались от погони на бронированном подобии "бондомобиля" Мексиканские наркоторговцы скрывались от погони на бронированном подобии "бондомобиля"
Мексиканская полиция в ходе спецоперации конфисковала внедорожник, принадлежащий наркоторговцам. При обыске бронированного Jeep Grand Cherokee в нем были обнаружены приспособления для создания дымовой завесы и разбрасывания по дороге шипов.
21 марта 2008 г., 15:47
Toyota Camry российской сборки станет дешевле на 100 000 рублей Toyota Camry российской сборки станет дешевле на 100 000 рублей
Концерн Toyota решил снизить для российских покупателей цены на популярный седан бизнес-класса Camry, выпускаемый в России. Так, с 1 апреля 2008 года стоимость Toyota Camry в дилерских центрах упадет, в зависимости от комплектации, на 5-10%. Кроме этого, скоро в России появится еще одна японская модель - 3-дверный хэтчбек Yaris.
21 марта 2008 г., 15:02
Suzuki представляет предсерийную версию седана Kizashi 3 Suzuki представляет предсерийную версию седана Kizashi 3
В рамках проходящего в эти дни Нью-Йоркского автосалона японская компания Suzuki представила последнюю модель в линейке Kizashi - Kizashi 3. Скоро автомобиль должен поступить в серийное производство, первой новинка появится на рынке США не позднее 2010 года. Главной ее особенностью станет "супер-спортивный" характер.
21 марта 2008 г., 14:44
Депутат, сбивший в пьяном виде двух человек, получил условный срок Депутат, сбивший в пьяном виде двух человек, получил условный срок
Районный суд республики Удмуртия вынес приговор местному депутату Валерию Акилову, который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сбил двух пешеходов. Будучи нетрезвым, он не справился с управлением на дороге, вырулил на встречку и наехал на стоящих на обочине супругов Молчановых.
21 марта 2008 г., 13:25
BMW объявила о начале выпуска в Калининграде двух новых моделей 3-й и 5-й серии BMW объявила о начале выпуска в Калининграде двух новых моделей 3-й и 5-й серии
В марте линейка моделей BMW калининградской сборки пополнилась двумя новинками в фиксированной комплектации - 520iA Special Edition, чья стоимость составляет 1 551 600 рублей, и 318iA Special Edition по цене 1 134 000 рублей. Впервые российские BMW 3-й и 5-й серии получили двигатели объемом 2,0 литра.
21 марта 2008 г., 12:59
Женщина, ехавшая без прав, заверила полицейских, что просто "нарядилась" водителем Женщина, ехавшая без прав, заверила полицейских, что просто "нарядилась" водителем
Дорожные полицейские Израиля задержали автомобиль, за рулем которого находилась женщина, которая никогда не получала водительских прав. Вместе с ней в машине ехали трое детей, наряженных в карнавальные костюмы. Оправдываясь, нарушительница рассказала, что она "нарядилась" водителем в честь праздника Пурим.
21 марта 2008 г., 12:28
Бланк о прохождении техосмотра будет прилагаться к новым отечественным автомобилям Бланк о прохождении техосмотра будет прилагаться к новым отечественным автомобилям
МВД РФ предлагает российским автопроизводителям упростить процедуру прохождения первичного техосмотра новых отечественных автомобилей. В порядке эксперимента "КамАЗ", "АвтоВАЗ" и "Северсталь-авто" получат право самостоятельно проверять техническое состояние машин и прилагать соответствующий документ к готовым к продаже автомобилям.
21 марта 2008 г., 11:52
Mazda 2 стала победителем конкурса "Всемирный автомобиль 2008 года" Mazda 2 стала победителем конкурса "Всемирный автомобиль 2008 года"
На автосалоне в Нью-Йорке определили победителя конкурса World Car of the Year 2008. Опередив 38 моделей-претендентов на титул "Всемирного автомобиля года", лидером стал хэтчбек Mazda 2. Также жюри назвало автомобили, получившие титулы "Лучший спорткар", "Лучший "зеленый" автомобиль" и "Лучший автомобильный дизайн".
21 марта 2008 г., 10:52
В 2008 году в России начнутся продажи трех новинок Chery В 2008 году в России начнутся продажи трех новинок Chery
К четырем уже доступным на российском рынке моделям Chery - A21, малолитражке QQ, седану B11 и внедорожнику Tiggo - в этом году добавятся еще три автомобиля китайской марки. Но если в 2007 году почти все машины, реализованные в России, были собраны на калиниградском "Автоторе", то теперь Chery, возможно, придется ввозить готовые авто из-за границы.
21 марта 2008 г., 10:01
Состоялась премьера обновленной Honda Fit в американском исполнении Состоялась премьера обновленной Honda Fit в американском исполнении
Компания Honda представила в Нью-Йорке американскую версию нового поколения модели Fit. Для рынка США автомобиль предлагается лишь с одним 1,5-литровым двигателем i-VTEC. Новинка получила усовершенствованную подвеску и более просторный салон. Увеличился и ее уровень безопасности.
21 марта 2008 г., 09:01
Владельца джипа, расстрелявшего машину "Скорой помощи", даже не искали. Об инциденте предлагают забыть Владельца джипа, расстрелявшего машину "Скорой помощи", даже не искали. Об инциденте предлагают забыть
Правоохранительные органы Санкт-Петербурга отказались возбуждать уголовное дело по факту расстрела 5 марта медицинской машины владельцем тонированной иномарки, чье парковочное место она заняла. Удивительно, что у начальства пострадавшей подстанции "Скорой помощи" претензий к милиции вовсе нет. Наоборот, там рекомендуют забыть о случившемся.
21 марта 2008 г., 00:01
Honda представила в Нью-Йорке Acura TSX нового поколения Honda представила в Нью-Йорке Acura TSX нового поколения
В рамках Нью-Йоркского автосалона состоялась премьера нового седана Acura TSX. В продаже, по словам представителей брэнда, новинка должна появиться уже весной. Для рынка США автомобиль имеет довольно скудные динамические показатели, особенно учитывая люксовость марки.
20 марта 2008 г., 16:09