NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Китайский фермер делает трансформеры из старых автомобилей Китайский фермер делает трансформеры из старых автомобилей
Журналисты в Поднебесной нашли фермера, который наладил производство персонажей популярной франшизы "Трансформеры" из старых автомобилей и металлического лома. Огромные роботы попользуются бешеной популярностью в Китае, и дела у предприимчивого фермера идут в гору.
23 марта 2015 г., 18:48
Медведев признал, что ситуация в отрасли автомобильной промышленности стала сложнее Медведев признал, что ситуация в отрасли автомобильной промышленности стала сложнее
Правительство России признало непростой ситуацию в автомобильной отрасли, где продолжается снижение темпов продаж и уменьшение выпускаемой продукции. Несмотря на заявленные меры по поддержке отрасли, отечественные сборочные предприятия иностранных компаний продолжают закрываться и увольнять персонал. Несмотря на негативную ситуацию, кабинет премьера рассчитывает на программу утилизации, которая, по мнению Белого дома, подстегнет рынок.
23 марта 2015 г., 16:36
Mitsubishi подразнила рестайлинговым Outlander Mitsubishi подразнила рестайлинговым Outlander
В Сети опубликованы первые официальные тизерные фотографии обновленного внедорожника Mitsubishi Outlander, который очень похож по дизайну на концепт Lada X-Ray. Как заявили в компании, у внедорожника улучшены некоторые параметры, в том числе плавность хода и управляемость. Мировая премьера новинки состоится уже через неделю.
23 марта 2015 г., 15:38
Pagani представила Zonda ZoZo Pagani представила Zonda ZoZo
Компания Pagani разработала единственный суперкар, построенный на легендарной модели Zonda, которая была введена в строй еще в 1999 году. Pagani Zonda ZoZo будет выставлена в Японии, в одном из крупнейших торговых центров. Цена модели пока не разглашается.
23 марта 2015 г., 14:33
Nissan поднял цены на модель Teana для России Nissan поднял цены на модель Teana для России
Российское подразделение компании Nissan приняло решение все-таки поднять цены на популярный седан бизнес-класса Teana. Рост цен составил в среднем от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Самая доступная комплектация теперь стоит около 1 300 000 рублей.
23 марта 2015 г., 12:34
Калужский завод Volkswagen сокращает персонал и переходит на короткую рабочую неделю Калужский завод Volkswagen сокращает персонал и переходит на короткую рабочую неделю
Сложная экономическая ситуация в российской экономике заставляет российские представительства зарубежных марок оптимизировать издержки и сокращать персонал на своих предприятиях. В связи с падением продаж концерн Volkswagen сократит еще 10 процентов персонала на своем заводе в Калуге и перейдет на четырехдневную рабочую неделю.
23 марта 2015 г., 11:38
Россияне больше не увидят Chevrolet NIVA нового поколения Россияне больше не увидят Chevrolet NIVA нового поколения
Американский автомобильный концерн General Motors объявил о полном прекращении всей деятельности на территории Российской Федерации, в том числе остановлен проект по разработке Niva следующего поколения. В СП подтвердили, что вероятнее всего обновленный внедорожник россияне так и не увидят.
23 марта 2015 г., 10:29
Первой дизельной моделью Bentley станет внедорожник Первой дизельной моделью Bentley станет внедорожник
Компания Bentley приняла решение начать оснащать свой модельный ряд моторами, работающими на дизельном топливе. Первой такой машиной будет разрабатываемый концерном внедорожник Bentayga. Кроме дизельного мотора на него будут устанавливаться бензиновый и гибридный силовой агрегат.
23 марта 2015 г., 09:46
В апреле ОСАГО подорожает в среднем на 40-60%, а где-то и вдвое В апреле ОСАГО подорожает в среднем на 40-60%, а где-то и вдвое
Банк России утвердил новые базовые тарифы ОСАГО, вступающие в силу 12 апреля. Еще в начале марта предполагалось, что повышение составит всего 30%. Страховщики новыми тарифами довольны: года на 1,5 этого должно хватить. Зато защитники автомобилистов предрекают крах системе ОСАГО: водители вернутся к практике начала 90-х.
21 марта 2015 г., 08:47
Гонщик Стиг из Top Gear на танке привез в BBC миллион подписей за возвращение Джереми Кларксона Гонщик Стиг из Top Gear на танке привез в BBC миллион подписей за возвращение Джереми Кларксона
С брони окрашенной в защитные цвета боевой машины, на которой было написано "Верните Кларксона", сошел Стиг с коробкой, в которой лежали подписи граждан под петицией с требованием вернуть Кларксона в эфир BBC. Сам Кларксон продолжает нецензурно обзывать боссов BBC и заявил, что его уже уволили. Его поклонники гадают, шутил ли он.
20 марта 2015 г., 17:30
В Финляндии количество зарегистрированных машин превысило число проживающих граждан В Финляндии количество зарегистрированных машин превысило число проживающих граждан
При этом не все зарегистрированные средства передвижения используются по назначению: на дорогах Финляндии ездит около 5 млн машин. С финнами по количеству авто могут конкурировать только жители карликового государства Сан-Марино.
20 марта 2015 г., 16:26
Фосфоресцирующий электрокар Leaf от Nissan проехал по люминесцентному шоссе в Голландии (ВИДЕО) Фосфоресцирующий электрокар Leaf от Nissan проехал по люминесцентному шоссе в Голландии (ВИДЕО)
Акция совпала с моментом объявления компанией Nissan цифр по продажам электромашин в Нидерландах - за год они выросли на 313%, в стране было продано 1619 Leaf, e-NV200 и e-NV200 Evalia.
20 марта 2015 г., 14:08
Японские автоконцерны не намерены покидать авторынок России и закрывать заводы Японские автоконцерны не намерены покидать авторынок России и закрывать заводы
Ни Nissan, ни Toyota, ни Mazda, ни Mitsubishi не намерены ликвидировать предприятия в России и не планируют существенно менять планы выпуска своей продукции, считая немыслимым "тут же уходить из России только из-за валютных колебаний или перемен с объемами продаж".
20 марта 2015 г., 13:14
Глава Tesla предрек, что в недалеком будущем вождение автомобиля будет объявлено вне закона Глава Tesla предрек, что в недалеком будущем вождение автомобиля будет объявлено вне закона
Во время конференции по графическим технологиям (GTC), которая прошла в Калифорнии, Маск сказал, что в конечном счете робомобили станут "нормальным" явлением на дорогах, полностью взяв на себя функции вождения.
20 марта 2015 г., 11:52
Места расположения штрафстоянок и количество эвакуаторов обосновали научно Места расположения штрафстоянок и количество эвакуаторов обосновали научно
В Научно-исследовательском центре проблем безопасности дорожного движения МВД разработали методику, которая позволяет рассчитать не только оптимальное количество штрафстоянок, эвакуаторов и блокирующих устройств, но и число медицинских учреждений, проводящих освидетельствование водителей на состояние опьянения, и лабораторий, определяющих наличие наркотических средств.
20 марта 2015 г., 10:06