Телеведущий и государственный деятель Иван Демидов попал в ДТП в пятницу 23 мая около полудня. В результате столкновения ранены два человека. У самого телеведущего подозрение на перелом ноги.

Как сообщает Life News, Демидов находился на пассажирском сиденье автомобиля Toyota Tundra и направлялся по Дмитровскому шоссе. В районе 38-го километра трассы автомобиль, в котором находился телеведущий, столкнулся с Kia Spectra.

Прибывшие на место врачи скорой осмотрели бывшего ведущего "Музобоза" и диагностировали перелом ноги. Было принято решение о его госпитализации.
В аварии также пострадал водитель Kia, с различными травмами мужчину доставили в ближайшую клинику.

По предварительным данным, водитель автомобиля Kia, ехавший в сторону Москвы, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, из-за чего и произошло столкновение.

50-летний Иван Демидов - российский телеведущий, режиссер, продюсер и политический деятель. В 2012–2013 годах он был заместителем министра культуры РФ, курировал поддержку кинематографа. В январе этого года Демидов был назначен гендиректором будущего общенационального тематического парка "Россия".