NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Юбилейная спецверсия Mazda MX-5 Miata  была распродана  за 10 минут Юбилейная спецверсия Mazda MX-5 Miata была распродана за 10 минут
20 мая компания открыла специальный сайт для предварительных заказов на ограниченную версию MX-5. Предполагалось, что он проработает до 31 мая или до тех пор, пока на нем не оставят заказы 250 покупателей. Но акция завершилась гораздо быстрее.
23 мая 2014 г., 19:22
Студенты Skoda построили к автофестивалю в Австрии концептуальный мини-кабриолет Студенты Skoda построили к автофестивалю в Австрии концептуальный мини-кабриолет
Чешская компания показала оригинальный родстер CitiJet, построенный на базе городского хэтчбека Citigo учащимися профессионального технического училища Skoda Auto. Автомобиль дебютирует на ежегодном фестивале на озере Вертерзее.
23 мая 2014 г., 18:33
"Роснефть" и "Автодор" договорились вместе  развивать дороги и придорожный сервис "Роснефть" и "Автодор" договорились вместе развивать дороги и придорожный сервис
Компании, в частности, планируют сотрудничать по вопросам создания и внедрения "высококачественных инновационных материалов" в сфере дорожного строительства.
23 мая 2014 г., 17:12
Volkswagen  показал свой  агрессивный   концепт-кар для видеоигры Gran Turismo 6 Volkswagen показал свой агрессивный концепт-кар для видеоигры Gran Turismo 6
Опубликованы дизайнерские скетчи виртуального концепт-кара Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo, разработанного специально для гоночной видеоигры. Немецкий автопроизводитель собирается полностью рассекретить разработку на фестивале Wörthersee.
23 мая 2014 г., 16:55
 Телеведущий  Иван Демидов госпитализирован после аварии Телеведущий Иван Демидов госпитализирован после аварии
Авария произошла 23 мая около полудня. Демидов находился на пассажирском сиденье автомобиля Toyota Tundra, который ехал по Дмитровскому шоссе. Автомобиль столкнулся с Kia Spectra. У телеведущего подозрение на перелом ноги. Водитель Kia тоже госпитализирован.
23 мая 2014 г., 15:56
Глава Fiat Chrysler попросил  не покупать электрокары Fiat 500e, чтобы не разорять  компанию Глава Fiat Chrysler попросил не покупать электрокары Fiat 500e, чтобы не разорять компанию
"Надеюсь, что вы не купите этот автомобиль, потому что каждый раз, когда я продаю один из них, я теряю 14 тысяч долларов", - заявил Серджио Маркионне. По его оценкам, в США на продаже электромобилей сегодня зарабатывает только компания Tesla.
23 мая 2014 г., 15:32
Водитель цементовоза показал чудеса пилотажа, объезжая резко притормозившую  легковушку      (ВИДЕО) Водитель цементовоза показал чудеса пилотажа, объезжая резко притормозившую легковушку (ВИДЕО)
На шоссе в румынском городе Джурджу произошло ДТП, где настоящим героем оказался водитель грузовика, который в катастрофической ситуации смог вырулить на своей многотонной машине.
23 мая 2014 г., 13:02
Продажи  подержанных автомобилей стабильно растут на фоне пессимизма автоконцернов Продажи подержанных автомобилей стабильно растут на фоне пессимизма автоконцернов
Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон заявил, что ждет серьезного падения рынка легковых автомобилей в 2014 году. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей за январь-апрель 2014 года упали на 4%, а в апреле падение ускорилось и составило 8%. Зато рынок подержанных машин прибавляет.
23 мая 2014 г., 09:39
Главные  автопроизводители Японии объединились, чтобы создать новые двигатели Главные автопроизводители Японии объединились, чтобы создать новые двигатели
Компании Daihatsu, Fuji Heavy Industries, Honda, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Toyota и Suzuki будут совместно исследовать технологии очистки выхлопных газов для дизельных двигателей и повышение КПД бензиновых двигателей.
22 мая 2014 г., 19:30
Эксперты рассказали, каким будет рынок автомобилей-роботов к 2030 году Эксперты рассказали, каким будет рынок автомобилей-роботов к 2030 году
Поначалу лидерство на рынке сохранит США, однако вскоре пальма первенства перейдет к Китаю. При этом основная доля прибыли от продаж автономных автомобилей будет идти уже не автопроизводителям, а разработчикам ПО.
22 мая 2014 г., 17:49
Полиция ищет похищенный мотоцикл BMW за 180 тысяч рублей, на котором ездил  пес-байкер из Советска Полиция ищет похищенный мотоцикл BMW за 180 тысяч рублей, на котором ездил пес-байкер из Советска
Гараж хозяина пса, который недавно стал первым российским участником международного мотоклуба собак, ночью вскрыл вор и забрал самое ценное. Сотрудники полиции проводят комплекс разыскных мероприятий.
22 мая 2014 г., 17:26
В России стартуют продажи нового Jeep Cherokee В России стартуют продажи нового Jeep Cherokee
Самый бюджетный вариант нового Cherokee обойдется покупателю в 1 390 000 рублей. Топовая полноприводная версия стоит от 1 990 000 рублей. Все комплектации оснащены 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.
22 мая 2014 г., 17:06
Полицейских и спасателей в США пересадят на трехколесные сегвеи (ВИДЕО) Полицейских и спасателей в США пересадят на трехколесные сегвеи (ВИДЕО)
Американская компания Segway объявила о пополнении семейства электрических транспортных средств. Новинка под названием SE-3 Patroller заметно отличается от знакомых многим двухколесных скутеров.
22 мая 2014 г., 16:16
Путешествие в ад и обратно:  ВИДЕО поездки русских по дороге через горящую тайгу потрясло всех Путешествие в ад и обратно: ВИДЕО поездки русских по дороге через горящую тайгу потрясло всех
В интернете появилась шокирующая запись с регистратора автомобиля, водитель которого решился на поездку во время сильнейшего пожара в лесу. Не все автомобили смогли из него выбраться.
22 мая 2014 г., 13:19
Mercedes  представил новый универсал  C-Class (ВИДЕО) Mercedes представил новый универсал C-Class (ВИДЕО)
Со сменой поколений пятидверный C-Class стал чуть легче и чуть больше. Опционально универсал оснащается редкой для своего сегмента пневматической подвеской. Силовые установки новинка разделит с уже представленным седаном C-Class.
22 мая 2014 г., 11:37