NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Mazda планирует выпустить микролитражку Mazda планирует выпустить микролитражку
Японская компания Mazda рассматривает возможность выпуска автомобиля А-класса, который будет меньше Mazda2. Новинка будет выпускаться совместно с компанией Fiat. На рынке он появится не раньше 2015 года.
23 октября 2012 г., 17:01
Появился первый ВИДЕОтизер нового Chevrolet Появился первый ВИДЕОтизер нового Chevrolet
На официальном канале Chevrolet в YouTube появился первый видеотизер нового поколения Corvette. Это первый официальный видеоролик, в котором показываются элементы новой машины, раньше информация о новинке поступала лишь неофициально. Мировая премьера модели состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте.
23 октября 2012 г., 16:31
Против водителя, убившего 6 человек в маршрутке, возбудили уголовное дело (ВИДЕО) Против водителя, убившего 6 человек в маршрутке, возбудили уголовное дело (ВИДЕО)
В Чугуевском районе Приморья на автодороге Осиновка - Рудная Пристань произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса Sang Yong Istana и легковой машины Toyota Ipsum, в результате которого погибло шесть человек. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело против водителя маршрутки.
23 октября 2012 г., 15:56
Производитель знаменитых лондонских черных кэбов объявил о банкротстве Производитель знаменитых лондонских черных кэбов объявил о банкротстве
О своем банкротстве заявила компания Manganese Bronze Holdings, производящая знаменитые лондонские кэбы. Компании не удалось договориться о "приемлемых условиях финансирования", и она переходит под внешнее управление. Однако в компании надеются на то, что новый владелец будет найден, и кэбы Manganese Bronze останутся на улицах Лондона.
23 октября 2012 г., 14:37
В Бразилии представлен городской ралли-кар Nissan Extrem В Бразилии представлен городской ралли-кар Nissan Extrem
Специально для бразильского рынка компания Nissan разработала прототип компактного кроссовера Extrem. Автомобиль комплектуется турбированным мотором и системой переднего или полного привода на выбор. Пока не принято окончательное решение по запуску серийного производства Nissan Extrem, но многие элементы стиля кроссовера будут использоваться в новых моделях Nissan.
23 октября 2012 г., 13:40
Volkswagen показал концепт компактного кроссовера Taigun Volkswagen показал концепт компактного кроссовера Taigun
Компания Volkswagen представила на автосалоне в Сан-Паулу концепт нового компактного кроссовера под названием Taigun. Модель, построенная на базе хэтчбека Volkswagen up!, по сути, станет младшим братом кроссовера Tiguan.
23 октября 2012 г., 10:48
Онищенко: "отрицательная энергия" водителей влияет на сотрудников ГАИ Онищенко: "отрицательная энергия" водителей влияет на сотрудников ГАИ
Руководство Роспотребнадзора считает, что сотрудники дорожной полиции должны получать достойную зарплату и работать в нормальных условиях, поскольку они теряют здоровье на российских дорогах, в том числе из-за "отрицательной энергии" стоящих в пробках водителей.
23 октября 2012 г., 09:59
FAW объявила российские цены на компакт V2 FAW объявила российские цены на компакт V2
Китайская корпорация FAW объявила цены нового пятидверного хэтчбека V2. Российским покупателям автомобиль будет доступен в двух комплектациях. Стоимость новой модели для россиян будет начинаться с 399 тысяч рублей.
23 октября 2012 г., 08:40
"Политически активные" свердловские вороны забросали камнями депутатские машины "Политически активные" свердловские вороны забросали камнями депутатские машины
"Я сам видел ворону, бросившую камень и полетевшую за новым на балкон", - рассказал свердловский депутат, чем изрядно порадовал местных жителей. "Вороны в оппозиции к стерхам", - язвят пользователи на форумах. Эксперты, впрочем, разочаровывают: вороны политически не разборчивы, но любят развлекаться.
22 октября 2012 г., 15:16
Шувалов предложил не вызывать ГИБДД при оформлении аварий Шувалов предложил не вызывать ГИБДД при оформлении аварий
Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил в качестве эксперимента жителям Московской и Ленинградской областей, а также двух столиц в случае дорожно-транспортных происшествий не вызывать сотрудников ГИБДД, что поможет решить проблему пробок на дорогах из-за аварий. Участникам предлагается самостоятельно протоколировать аварию, фиксируя все на видеокамеру или сотовый телефон.
22 октября 2012 г., 14:34
Городской кроссовер Porsche Macan покажут в следующем году Городской кроссовер Porsche Macan покажут в следующем году
Компактный кроссовер Porsche Macan, чей выход ожидается в следующем году, будет серьезно отличаться от Q5. Macan станет пятой моделью в портфолио Porsche, с помощью которой компания планирует увеличить число продаж. Планируется выпустит 2 версии компакта: простую и турбированную.
22 октября 2012 г., 14:19
Kia провела закрытый показ рестайлингового седана Cadenza Kia провела закрытый показ рестайлингового седана Cadenza
В Сети появились первые фотографии новой Kia K7, седана, который пойдет на экспорт под именем Cadenza. На фотографиях, сделанных во время закрытого мероприятия, видно, что дизайнерами основательно изменена передняя часть автомобиля, а сзади модифицированы бампер и патрубки выхлопной системы. Автомобиль появится в продаже в Корее в следующем месяце.
22 октября 2012 г., 13:48
Китайцы построили кроссовер на базе Mazda6 Китайцы построили кроссовер на базе Mazda6
На ноябрьский автосалон в Гуанчжоу FAW привезет свой первый кроссовер, разработанный на базе Mazda6 предыдущего поколения. Внедорожник Х7 будет оснащаться 2- и 2,3-литровыми 4-цилиндровыми бензиновыми моторами и агрегатироваться как ручной, так и автоматической коробками передач. Продажи новинки начнутся в следующем году.
22 октября 2012 г., 12:41
Прототип Skoda Octavia New растерял камуфляж (ВИДЕО) Прототип Skoda Octavia New растерял камуфляж (ВИДЕО)
Во время последних ходовых испытаний Skoda Octavia третьего поколения тестеры чешской компании решили не скрывать внешность автомобиля. Новинка очень напоминает новый лифтбек Rapid и построена на общей с ним платформе. Презентация новинки состоится на Женевском автосалоне.
22 октября 2012 г., 11:26
Chevrolet представил обновленную эмблему суперкара Corvette (ВИДЕО) Chevrolet представил обновленную эмблему суперкара Corvette (ВИДЕО)
Концерн General Motors представил новую эмблему для суперкара Chevrolet Corvette следующего поколения. Презентация новинки состоится на Детройтском автомобильном салоне через три месяца. Пока компания не раскрывает подробности о последнем поколении суперкара. Известно, что от предыдущего поколения машины останется только фильтр салона и защелка съемной крыши.
22 октября 2012 г., 10:29