NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Nissan откажется от бренда Datsun и закроет ряд производственных линий Nissan откажется от бренда Datsun и закроет ряд производственных линий
По данным источников Reuters, в Nissan подготовили план по улучшению финансовых показателей за счет сокращения производственных мощностей. Эта стратегия противоречит идее экспансии бизнеса, с которой выступал бывший глава компании Карлос Гон.
23 октября 2019 г., 17:32
В Токио открылся 46-й автосалон (ФОТО, ВИДЕО) В Токио открылся 46-й автосалон (ФОТО, ВИДЕО)
В этом году на автосалоне представлены в основном японские автопроизводители. Так, Nissan, Honda и Mazda привезли в Токио свои новые электромобили, которые в скором времени должны выйти на рынок.
23 октября 2019 г., 14:07
Mitsubishi прекратит поставки в Россию внедорожников Pajero Mitsubishi прекратит поставки в Россию внедорожников Pajero
Последняя партия Mitsubishi Pajero, насчитывающая 500 машин, поступит в продажу с 1 ноября. Ранее Mitsubishi объявила о прекращении продаж Pajero сперва в Японии, а затем в Германии из-за низкого спроса.
22 октября 2019 г., 16:14
Азербайджан начнет поставлять в Россию седаны Khazar SD Азербайджан начнет поставлять в Россию седаны Khazar SD
Речь идет о модернизированных седанах Dena иранского автопроизводителя Iran Khodro, которые собираются в Азербайджане с прошлого года. Прежняя версия этой модели продавалась в России под названием Samand.
22 октября 2019 г., 15:27
Москвичка обнаружила долг в 500 тыс. рублей по штрафам за неоплаченную парковку Москвичка обнаружила долг в 500 тыс. рублей по штрафам за неоплаченную парковку
Задолженность обнаружилась при продаже машины через trade-in. Оказалось, что штрафы накопились из-за приостановки резидентского парковочного разрешения, а письма с информацией о них приходили на старый адрес.
22 октября 2019 г., 14:32
Harley-Davidson возобновила производство электрического мотоцикла LiveWire Harley-Davidson возобновила производство электрического мотоцикла LiveWire
Ранее причиной остановки производства мотоциклов в компании назвали проблемы с системой зарядки батареи LiveWire в домашних условиях. Анализ показал, что неполадка возникла только на одном мотоцикле.
21 октября 2019 г., 19:16
Арбитражный суд отказался заблокировать в России сервис Blablacar Арбитражный суд отказался заблокировать в России сервис Blablacar
Очередной иск с таким требованием в Арбитражный суд Москвы подала астраханская компания "Транс-Лайн". Ранее аналогичные иски перевозчика в отношении популярного сервиса карпулинга были отклонены другими судами.
21 октября 2019 г., 16:44
Власти решили пересмотреть согласованную ранее реформу ОСАГО Власти решили пересмотреть согласованную ранее реформу ОСАГО
В Минфине, Центробанке и Госдуме опасаются, что нововведения, призванные сделать тарифы ОСАГО более индивидуальными, могут привести к росту стоимости полисов. Возможный пересмотр реформы обсудят на парламентских слушаниях.
21 октября 2019 г., 15:31
Каршеринговый сервис YouDrive начал продавать свои автомобили клиентам Каршеринговый сервис YouDrive начал продавать свои автомобили клиентам
Речь идет о машинах, трехлетний срок службы которых в качестве автомобилей каршеринга подходит к концу. В настоящее время компания выставила на продажу 80 автомобилей Smart 2016 года выпуска, а информация о них доступна в приложении YouDrive.
21 октября 2019 г., 10:56
ГАЗ зарегистрировал новый логотип товарного знака "Победа" ГАЗ зарегистрировал новый логотип товарного знака "Победа"
Пока неизвестно, для каких целей компания планирует использовать этот товарный знак, но теперь в его логотипе используется современный фирменный шрифт ГАЗа. Ранее компания "Хартунг" потребовала прекратить охрану знака, но суд отказался удовлетворить этот иск.
18 октября 2019 г., 14:22
Власти могут отказаться от плана повышения утилизационного сбора Власти могут отказаться от плана повышения утилизационного сбора
Обсуждение значительной индексации утильсбора предлагается сдвинуть на несколько лет, но окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Ранее против повышения сбора выступили дилеры и автопроизводители.
18 октября 2019 г., 13:51
Toyota анонсировала компактный городской электрокар BEV Toyota анонсировала компактный городской электрокар BEV
Длина двухместного электромобиля, предназначенного для поездок по городу, составляет менее 2,5 метра. Официальная премьера Toyota BEV состоится на следующей неделе на автосалоне в Токио.
17 октября 2019 г., 15:14
Компания Volvo представила свой первый серийный электрокар (ВИДЕО) Компания Volvo представила свой первый серийный электрокар (ВИДЕО)
Электрокар на базе кроссовера XC40 получил электромоторы мощностью 408 лошадиных сил и батарею, которая обеспечивает запас хода свыше 400 километров. Начиная со следующего года Volvo начнет выпускать по одному новому электромобилю ежегодно.
17 октября 2019 г., 14:08
Минфин отказался выделить еще 44 млрд рублей на строительство ЦКАД Минфин отказался выделить еще 44 млрд рублей на строительство ЦКАД
Просьбу выделить эти деньги для строительства путепроводов, эстакад и развязок, которые не были предусмотрены первоначальным проектом ЦКАД, "Автодор" направил летом. В Минфине напомнили о поручении президента не допустить увеличения стоимости проекта.
17 октября 2019 г., 12:27
Платную трассу между Москвой и Санкт-Петербургом планируют полностью открыть к концу ноября Платную трассу между Москвой и Санкт-Петербургом планируют полностью открыть к концу ноября
Об этом сообщил первый замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов. По его словам, строительство трассы планирует закончить 15 ноября, а вскоре на оставшихся участках дороги будет открыто движение.
16 октября 2019 г., 17:14