Во вторник утром на юго-западе Москвы был обнаружен автомобиль Chevrolet, водитель которого сбил в зоне пешеходного перехода 10 человек, находившихся на тротуаре. Как сообщили Интерфаксу в правоохранительных органах столицы, машина найдена в районе дома 4 по проспекту Вернадского брошенной.

По предварительной версии, водитель не справился с управлением и врезался в забор, после чего бросил машину и скрылся.

Сейчас автомобиль осматривают эксперты ? они ищут отпечатки пальцев и берут пробы на ДНК. Сотрудники милиции предпринимают меры к задержанию скрывшегося водителя.

Инцидент произошел сегодня около 9 утра. Водитель Chevrolet не справился с управлением и на перекрестке проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта в зоне пешеходного перехода выскочил на тротуар, где сбил 10 человек. Иномарка двигалась в сторону центра. После случившегося она немедленно скрылась.

В результате ДТП были госпитализированы 5 человек, еще пятерым оказана помощь на месте. Большинство пострадавших - студенты Московского Государственного Университета имени Ломоносова (МГУ), которые шли на занятия.

Также среди госпитализированных оказалась 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, которая прибыла в Россию, чтобы прочитать в МГУ курс лекций. В аварии она получила ушиб височной области головы и поясницы.

Как сообщил LIFE.RU источник в правоохранительных органах, за рулем Chevrolet, сбившей людей, находился преступник. За 5 минут до этого он угнал иномарку у таксиста и сбил еще одного пешехода.

Об этом рассказал сам хозяин такси: "Высокий мужчина славянской внешности лет сорока приставил мне к горлу нож и выкинул из машины. Это было на Ломоносовском проспекте. Он одет в короткую черную куртку и черную вязяную шапку".

В милиции утверждают, что за пару минут до аварии на проспекте Вернадского преступник успел сбить еще одного пешехода. Об обстоятельствах этого происшествия не сообщается.