NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Барана признали виновным в ДТП. Его 92-летней хозяйке пришлось отдать 3-х овец и деньги на похороны Барана признали виновным в ДТП. Его 92-летней хозяйке пришлось отдать 3-х овец и деньги на похороны
В Липецкой области баран местной пенсионерки попал под колеса Ford соседа-бизнесмена. По словам очевидцев, иномарка налетела на животное на проезжей части, где разрешенная скорость - не более 40 км/ч. От удара животное скончалось, а бампер машины оказался помят. Суд постановил, что предприниматель двигался с допустимой скоростью, назначив барана виновным в аварии.
30 декабря 2008 г., 15:32
Гоночный Lexus LF-A появится на свет, несмотря на кризис Гоночный Lexus LF-A появится на свет, несмотря на кризис
Японская компания Toyota не намерена отказываться от проекта по созданию гоночного спортивного Lexus LF-A к 2011 году, даже при том, что продолжать разработку автомобиля при текущем финансовом состоянии в условиях кризиса чрезвычайно трудно. Купе будет выпущено в ограниченном тираже всего из 500 машин.
30 декабря 2008 г., 14:33
Дизельный Porsche Cayenne готов сойти с конвейера Дизельный Porsche Cayenne готов сойти с конвейера
Немецкий автопроизводитель Porsche подтвердил скорое появление на рынке новой версии знаменитого внедорожника Cayenne с дизельным двигателем под капотом. И это уже не просто обещание - его серийное производство началось на заводе компании в Лейпциге. В продажу авмтомобиль поступит в феврале по цене 47 250 евро.
30 декабря 2008 г., 14:06
Британских водителей обязали раз в 10 лет проходить медосмотр - за руль пустят только здоровых Британских водителей обязали раз в 10 лет проходить медосмотр - за руль пустят только здоровых
Для водителей Великобритании ввели новое правило ? теперь каждые 10 лет они будут обязаны проходить медосмотр для подтверждения способности водить машину. Нововведение вступит в силу с начала 2009 года. Попытка сесть за руль с непройденным или просроченным медосмотром будет расценена, как преступление.
30 декабря 2008 г., 13:28
Тысячи автопокрышек сгорели в пожаре в ангаре на Алтуфьевском шоссе. Недалеко стояли и новые иномарки Тысячи автопокрышек сгорели в пожаре в ангаре на Алтуфьевском шоссе. Недалеко стояли и новые иномарки
Сегодня утром на северо-востоке Москвы на Алтуфьевском шоссе движение автотранспорта было затруднено из-за пожара, возникшего на территории машиностроительного завода им. И.П. Румянцева. Внутри ангара горели летние и зимние покрышки. Предположительно, это были шины автовладельцев, которые "переобувают" машины в официальных сервисах и отдают резину на хранение.
30 декабря 2008 г., 12:42
В Москве водитель "Жигулей" на глазах матери сбил ее 4-летнего сына. Догнать "лихача" не удалось В Москве водитель "Жигулей" на глазах матери сбил ее 4-летнего сына. Догнать "лихача" не удалось
Около полудня женщина гуляла во дворе дома по улице Рокотова со своим ребенком. Когда она на секунду отвлеклась, мальчик побежал к подъезду. Как раз в тот момент во двор на большой скорости въехали "Жигули" и сбили ребенка. Женщина кричала и, догнав машину била по заднему стеклу, но водитель не остановился.
30 декабря 2008 г., 12:22
Toyota и Lexus снова дорожают. Объявлены новые российские цены на весь модельный ряд Toyota и Lexus снова дорожают. Объявлены новые российские цены на весь модельный ряд
Российское отделение Toyota объявляет о новом повышении цен на автомобили с 11 января 2009 года. Изменение цен коснется всех моделей марок Toyota и Lexus, которые импортируются в Россию. На модель Toyota Camry нашей сборки цены повышаться не будут.
30 декабря 2008 г., 12:08
Ненормальная немка поцарапала ножом более 100 машин Ненормальная немка поцарапала ножом более 100 машин
Жительница Берлина была задержана местной полицией после того, как поцарапала ножом более 100 припаркованных автомобилей в районе Пренцлауэр Берг. 32-летняя немка, предположительно страдающая заболеванием психики, вооружившись ножом, царапала краску на машинах без видимой на то причины.
30 декабря 2008 г., 11:40
Jaguar выпустит седан XF Diesel S с самым мощным дизелем Jaguar выпустит седан XF Diesel S с самым мощным дизелем
Британская автокомпания Jaguar представила официальные характеристики седана XF с самым мощным в своей истории дизельным 271-сильным 3,0-литровым двигателем. После выхода на свет новинки нынешний 2,7-литровый мотор, устанавливаемый на стандартный XF Diesel, будет снят с производства.
29 декабря 2008 г., 14:34
Открылось движение на перекрестке проспекта маршала Жукова и улицы Народного Ополчения Открылось движение на перекрестке проспекта маршала Жукова и улицы Народного Ополчения
Реконструируемое Звенигородское шоссе разделило район Москвы Хорошево-Мневники на две части. Раньше, чтобы попасть с одной его стороны на другую, водители подолгу стояли на перекрестке улицы Народного Ополчения и проспекта маршала Жукова. Теперь бетонные блоки с проезжей чати убрали и движение стало заметно свободнее.
29 декабря 2008 г., 12:33
Suzuki откладывает строительство завода под Петербургом - возможно, из-за модельного ряда будущего предприятия Suzuki откладывает строительство завода под Петербургом - возможно, из-за модельного ряда будущего предприятия
Японская автокомпания Suzuki заявила о том, что строительство сборочного завода в промзоне "Шушары-2" откладывается. Официальная причина ? сокращение глобального потребительского спроса. Эксперты полагают, что Suzuki мог пересмотреть свои планы потому, как основу модельного ряда предприятия должны составить внедорожники которые в условиях кризиса не будут популярны.
29 декабря 2008 г., 12:06
Арабский принц уничтожил чужой Ferrari 360 Modena в ДТП Арабский принц уничтожил чужой Ferrari 360 Modena в ДТП
23-летний внук 13-ого эмира Кувейта, шейха Джабира III бин Ахмад Аль Сабаха, не справился с управлением итальянского суперкара, взятого в аренду, и на скорости влетел на нем в осветительный в столб на одной из улиц Лондона. Автомобиль сгорел до тла. После аварии принц укрылся на территории посольства ОАЭ в элитном районе Найтсбридж.
29 декабря 2008 г., 11:31
Посде ДТП девушка протащила Богдана Титомира на капоте своей Audi по центру Москвы Посде ДТП девушка протащила Богдана Титомира на капоте своей Audi по центру Москвы
Девушка за рулем красной Audi протаранила Porsche Cayenne кумира молодежи 90-х Богдана Титомира в Большом Девятинском переулке. Возмущенный певец вышел из своей машины и предложил неаккуратной водительнице вызвать сотрудников ГИБДД. Но на это виновница ДТП лишь обругала его матом и дала по газам.
29 декабря 2008 г., 11:15
Богатейший человек планеты купил команду "Формулы-1" за 1 доллар Богатейший человек планеты купил команду "Формулы-1" за 1 доллар
Мексиканский миллиардер Карлос Слим, в 2007 году возглавлявший рейтинг Forbes самых богатых людей планеты, стал владельцем команды Honda автогонок "Формулы-1". Официально о сделке будет объявлено позднее, однако о небывалой сумме покупки уже известно.
29 декабря 2008 г., 11:01
На АЗС в Красногорске овчарка покусала 7 человек На АЗС в Красногорске овчарка покусала 7 человек
В минувшую субботу на автозаправочной станции, расположенной около Красногорска на пересечении Ильинского и Новорязанского шоссе, по свидетельству очевидцев, владелец кавказской овчарки натравил собаку на людей. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
29 декабря 2008 г., 10:30