NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Seat Leon третьего поколения "засветился" перед камерами Seat Leon третьего поколения "засветился" перед камерами
Журналистам попался закамуфлированный Seat Leon, который проходит дорожные испытания на дорогах Испании. По оценке экспертов, задние фонари заимствованы у концепт-кара IBE Concept, представленного на международном автосалоне в Женеве в марте 2010 года. Судя по всему, новый Leon появиться в продаже в следующем году.
24 мая 2012 г., 16:42
Peugeot представил новый седан для международного рынка Peugeot представил новый седан для международного рынка
Компания Peugeot распространила первые официальные фото своего нового компактного седана: модели 301. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре 2012 года, новинку выведут на глобальные рынки, в том числе и российский.
24 мая 2012 г., 15:55
BMW назначила нового главного дизайнера BMW назначила нового главного дизайнера
Немецкий концерн BMW назначил нового главного дизайнера. С 1 июня текущего года руководить этим направлением будет 42-летний канадец ливанского происхождения Карим Хабиб, который будет отвечать за дизайн всех машин BMW.
24 мая 2012 г., 15:04
Porsche 911 GT3 нового поколения попался фотошпионам Porsche 911 GT3 нового поколения попался фотошпионам
Фотографам-шпионам удалось заснять Porsche 911 GT3 нового поколения во время тестов на Нюрбургринге. Экстерьер автомобиля стал более агрессивным по сравнению с предыдущим поколением. Мощный мотор будет агрегатироваться с преселективной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. Премьера состоится в сентябре на автосалоне в Париже.
24 мая 2012 г., 14:36
Попавшие в ДТП машины будут эвакуировать вертолетами Попавшие в ДТП машины будут эвакуировать вертолетами
Эксперимент, предложенный новым министром чрезвычайных ситуаций, стартует в Москве. Вертолет будет "выдергивать" поврежденный автомобиль из пробки. Ожидается, что это серьезно уменьшит заторы.
24 мая 2012 г., 13:52
Бизнесмен ценой своей машины задержал водителя, сбившего людей (ВИДЕО) Бизнесмен ценой своей машины задержал водителя, сбившего людей (ВИДЕО)
Предприниматель Александр Карасев ценой своего автомобиля остановил преступника, сбившего женщину с ребенком. Он подставил свой автомобиль, преградив путь автомобилю злоумышленника, и отобрал у него ключи от машины. Как стало известно, остановленный Александром молодой человек уже лишен прав до 2014 года.
24 мая 2012 г., 13:25
Volvo выпускает первую в мире подушку безопасности для пешеходов (ВИДЕО) Volvo выпускает первую в мире подушку безопасности для пешеходов (ВИДЕО)
Шведская автомобильная компания Volvo разработала подушку безопасности для пешеходов, которая будет использоваться впервые в мире на серийных автомобилях. Первой моделью шведской марки с этой новинкой стал хэтчбек V40, представленный в марте на Женевском автосалоне.
24 мая 2012 г., 12:37
Украинский маркетинг: автовладелец раздел девушку, чтобы продать старую машину (ФОТО) Украинский маркетинг: автовладелец раздел девушку, чтобы продать старую машину (ФОТО)
В Никополе Днепропетровской области хозяин старенького Volkswagen Jetta нашел интересный способ привлечь покупателей к своему товару. Пригласив сфотографироваться обнаженную девушку рядом с иномаркой, продавец резко поднял количество просмотров своей анкеты и заставил говорить о своем автомобилей весь русскоязычный интернет.
24 мая 2012 г., 11:24
Toyota реализовала по всему миру более 4 млн. гибридных автомобилей Toyota и Lexus Toyota реализовала по всему миру более 4 млн. гибридных автомобилей Toyota и Lexus
Как стало известно, совокупный мировой объем продаж гибридных автомобилей Toyota и Lexus достиг отметки 4 миллиона единиц, включая 423 000 автомобилей, проданных в Европе. Компания реализует 20 моделей гибридных автомобилей (15 моделей Toyota и 5 моделей Lexus) в 80 странах мира, включая 2 модели коммерческого транспорта на японском рынке.
24 мая 2012 г., 09:29
Toyota Camry японской сборки перестанут импортировать в Россию Toyota Camry японской сборки перестанут импортировать в Россию
Японский автопроизводитель Toyota намерен в ближайшем будущем вовсе прекратить импорт автомобилей Camry из Японии в Россию. В настоящее время в нашу страну ввозятся наиболее дорогие комплектации модели, сборка которой также налажена на заводе в Санкт-Петербурге.
23 мая 2012 г., 16:50
"ТагАЗ" готов к сертификации нового пятидверного купе "ТагАЗ" готов к сертификации нового пятидверного купе
Таганрогский Автомобильный завод продолжает работу над принципиально новым продуктом для российского рынка, объединившим преимущества популярного в России С-класса и дизайн купе. Сейчас машина будет проходить сертификацию и на рынке появится летом 2012 года.
23 мая 2012 г., 15:49
Полиция заставит пешеходов надеть браслеты Полиция заставит пешеходов надеть браслеты
Госавтоинспекция предложила внести поправки в ГОСТы и правила дорожного движения, которые могут обязать пешеходов носить браслеты со светоотражающими элементами. Стоимость таких устройств не будет превышать 200 рублей, и они будут ниже суммы штрафа. Внедрение обязательного ношения браслетов, по мнению руководства ГИБДД, позволит снизить количество ДТП с участием пешеходов.
23 мая 2012 г., 14:24
Mazda и Fiat разработают новый родстер на базе культового MX-5 Mazda и Fiat разработают новый родстер на базе культового MX-5
Автомобильные компании Mazda и Fiat намерены начать совместную работу над разработкой и производством нового родстера для брендов Mazda и Alfa Romeo на платформе MX-5 нового поколения. Окончательное соглашение будет подписано во втором полугодии 2012 года.
23 мая 2012 г., 13:20
ЛДПР признала, что машина Жириновского ехала по встречной: но виноват активист "ведерок", а "про Maybach забудьте" ЛДПР признала, что машина Жириновского ехала по встречной: но виноват активист "ведерок", а "про Maybach забудьте"
"Что вы его цепляете к нам постоянно?", - возмущаются в партии. Правила разрешают такой маневр машине, оборудованной спецсигналом, так что виноват активист, не пропустивший кортеж, говорят в ЛДПР и приглашают его в пообщаться прямо в Думе. BMW имел право на маневр, но не Maybach, настаивают борцы с "мигалками".
23 мая 2012 г., 12:43
Партия Жириновского предлагает выплачивать 1 млн рублей семьям погибших в ДТП Партия Жириновского предлагает выплачивать 1 млн рублей семьям погибших в ДТП
Либерально Демократическая Партия России предлагает выплачивать материальную помощь родственникам погибших в ДТП людей, если правоохранительные органы из-за недобросовестного или небрежного исполнения своих обязанностей не нашли виновника дорожного происшествия.
23 мая 2012 г., 11:29