NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
По количеству авто Россия занимает пятое место в мире. И первое по возрасту автопарка По количеству авто Россия занимает пятое место в мире. И первое по возрасту автопарка
В рейтинге стран мира по величине автопарка, который составил "Автостат", первое место занимает США, за ним следуют Китай, Япония и Германия. Большие объемы продаж новых авто в последние годы и низкий уровень утилизации позволили РФ обойти такие страны, как Италия (42 млн, 6 место), Франция (38 млн, 7 место) и Великобритания (35 млн, 9 место).
24 ноября 2014 г., 17:04
10 самых интересных новинок автосалона в Лос-Анджелесе, которые попадут на российский рынок 10 самых интересных новинок автосалона в Лос-Анджелесе, которые попадут на российский рынок
На проходящем в Лос-Анджелесе ежегодном автосалоне множество премьер: вниманию специалистов представлено почти четыре десятка новинок, часть из которых можно ожидать и в России. Когда они поступят на российский рынок, пока неизвестно, но знакомиться с передовыми разработками автоиндустрии можно уже и сейчас.
24 ноября 2014 г., 15:47
В Норвегии для иностранных водителей введут обязательные курсы вождения по скользким дорогам В Норвегии для иностранных водителей введут обязательные курсы вождения по скользким дорогам
Правительство страны разрабатывает программу, направленную на снижение аварийности на дорогах в зимний период. Предлагается ввести аттестацию и спецкурсы для водителей большегрузных машин, работающих не только в стране, но и в ЕС.
24 ноября 2014 г., 13:21
В Москве эвакуаторам определили норму вывоза авто на штрафстоянки - не менее 1328 в сутки В Москве эвакуаторам определили норму вывоза авто на штрафстоянки - не менее 1328 в сутки
Если эта норма не будет выполняться, то оператор московского парковочного пространства будет работать себе в убыток. Всего в Москве работают 355 городских эвакуаторов. В месяц один эвакуатор зарабатывает в среднем 604,2 тысячи рублей.
24 ноября 2014 г., 12:48
Из-за кризиса на авторынке РФ для сотрудников "КамАЗа" пятница стала третьим выходным днем Из-за кризиса на авторынке РФ для сотрудников "КамАЗа" пятница стала третьим выходным днем
С 24 ноября на заводе объявлена 4-дневная рабочая неделя. Кроме того, объявлены дополнительные дни простоя: 26 и 27 ноября, а также 29, 30 и 31 декабря. Простой будет оплачен в размере 2/3 средней зарплаты. Такой режим работы может затянуться на I квартал 2015 года из-за текущих невысоких прогнозов продаж.
24 ноября 2014 г., 11:10
Элон Маск объявил, что Tesla и BMW ведут переговоры о совместном производстве аккумуляторов Элон Маск объявил, что Tesla и BMW ведут переговоры о совместном производстве аккумуляторов
Исполнительный директор и соучредитель Tesla Motors заявил, что первые заводы по производству батарей для электромобилей появятся в Германии в ближайшие пять-шесть лет. В BMW это пока никак не комментируют. Но в июне руководство компаний уже обсуждало создание зарядных станций, пригодных для различных типов электрических машин.
24 ноября 2014 г., 10:34
Водитель, просидевший сутки в своей машине на эвакуаторе в Новосибирске, оштрафован судом на 500 рублей Водитель, просидевший сутки в своей машине на эвакуаторе в Новосибирске, оштрафован судом на 500 рублей
Суд признал Олега Щадрина виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции за отказ покинуть свой минивэн Hyundai H1, в который водитель забрался уже после погрузки авто на эвакуатор.
24 ноября 2014 г., 09:47
Kia представила на базе Sorento концепт X-Car с "адамантиевыми когтями" Росомахи из фильма "Люди Икс" Kia представила на базе Sorento концепт X-Car с "адамантиевыми когтями" Росомахи из фильма "Люди Икс"
Автомобиль, разработанный совместно с кинокомпанией Twentieth Century Fox, посвящен выходу фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего" на Blu-ray и DVD. Первый показ концепта пройдет в январе 2015, накануне открытия турнира Australian Open, который спонсирует Kia. Продажи нового поколения Sorento также стартуют в январе.
24 ноября 2014 г., 08:44
Очередной столичный "паркмен", запершийся в машине с малолетним сыном-инвалидом, вынудил эвакуаторщиков отступить Очередной столичный "паркмен", запершийся в машине с малолетним сыном-инвалидом, вынудил эвакуаторщиков отступить
Инцидент произошел у Морозовской больницы. "Автовладелец заперся в эвакуаторе не один - с ним был ребенок восьми лет, который, по словам автовладельца, является инвалидом", - отметили в АМПП. По другим данным, ребенку девять лет и он приехал ко врачу с гнойным отитом.
21 ноября 2014 г., 19:47
Mazda 2 обзавелась четырехдверной версией Mazda 2 обзавелась четырехдверной версией
В Сети появились первые официальные фотографии компактного городского седана Mazda 2, который будет собираться и продаваться исключительно на рынке Таиланда уже в следующем году. Новинка является уменьшенной копией седана Mazda3 и будет агрегатироваться только дизельным мотором.
21 ноября 2014 г., 17:45
Lada Kalina снова появится на рынке Швеции Lada Kalina снова появится на рынке Швеции
Волжский автомобильный завод рассматривает возможности увеличить количество экспортируемых автомобилей на шведский автомобильный рынок. Маркетологи "АвтоВАЗа" провели исследование и выяснили, что для российских автомобилей Kalina, Granta и Largus в Швеции есть рынок.
21 ноября 2014 г., 16:50
Сгоревшие элитные иномарки в Москве находились в лизинге Сгоревшие элитные иномарки в Москве находились в лизинге
В результате пожара, произошедшего в центре Москвы, на охраняемой стоянке сгорело 12 престижных иномарок, которые находились в лизинге. Как сообщил владелец, уточненная сумма ущерба составила 100 миллионов рублей. Ведется следствие, не исключается версия поджога.
21 ноября 2014 г., 15:26
"АвтоВАЗ" отзывает более 14 659 Lada Granta "АвтоВАЗ" отзывает более 14 659 Lada Granta
Неисправность тормозной системы стала причиной отзыва более 14 тысяч Lada Granta, в кузове лифтбэк, выпущенных на заводе "ИжАвто". Автовладельцам рекомендовано проверить свой автомобиль у ближайшего дилера. Все операции по замене неисправности будут проведены бесплатно.
21 ноября 2014 г., 14:42
Mazda представила обновленный кроссовер CX-5 Mazda представила обновленный кроссовер CX-5
В рамках проходящего в Лос-Анджелесе международного автосалона, компания Mazda представила обновленный городской кроссовер CX-5, который поступит в продажу уже в следующем году. Второе поколение получило новую решетку радиатора и оптику, а также изменения в салоне. Также покупателям будут доступны новые цвета. О стоимости новинки будет объявлено позднее.
21 ноября 2014 г., 13:49
Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому в правила дорожного движения были внесены поправки, ужесточающие ответственность за пьянство за рулем. Также в ПДД были изменены и дополнены положения, обеспечивающие безопасность пешеходов. Эти изменения направлены на совершенствование нормативной базы, которая регулирует вопросы безопасности дорожного движения.
21 ноября 2014 г., 12:42