Марка Buick анонсировала мировую премьеру седана LaCrosse нового поколения на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе, сообщает LiveCars.ru.

Судя по опубликованному тизеру, новый Buick LaCrosse получит переработанную фирменную решетку радиатора "водопад" (Waterfall grille) с эмблемой марки на "крыловидной" хромированной планке. В компании сообщают, что новая решетка и фары головного света к 2018 году появятся на всех моделях Buick.

Buick сообщает, что модель будет построена на абсолютно новой платформе, которая станет легче и прочнее, чем у предшественника. Седан станет использовать новую пятирычажную заднюю подвеску и окажется более динамичным в процессе вождения.

Предвестником Buick LaCrosse был концепт-кар Avenir concept, дебютировавший на автосалоне в Детройте в январе 2015 года. Автомобиль демонстрировал похожую решетку радиатора, стильную внешность с эффектной выштамповкой по бокам кузова и сужающуюся хвостовую часть за мощными задними крыльями.

Под капотом концептуального седана располагался бензиновый двигатель V6 нового поколения с системами непосредственного впрыска топлива, "стоп-старт" и деактивации части цилиндров при небольших нагрузках. В связке с ним работали девятидиапазонный "автомат" и система полного привода.

Ранее сообщалось, что седан LaCrosse новой генерации останется одной из двух моделей марки, наряду с полноразмерным кроссовером Enclave, сборка которых не будет перенесена из США в Китай.