NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Китайский аналог будущего российского лимузина "Кортеж" продан  за рекордную сумму Китайский аналог будущего российского лимузина "Кортеж" продан за рекордную сумму
На проходящей в Пекине автовыставке был продемонстрирован правительственный лимузин Hongqi L5. Эту модель показывали и раньше, но в продажу она поступила только теперь. Первым клиентом стал местный бизнесмен.
24 апреля 2014 г., 20:20
Apple решила защитить водителей от своих смартфонов Apple решила защитить водителей от своих смартфонов
Компания Apple запатентовала технологию, блокирующую iPhone водителей, если машина находится в движении. Предполагается, что умная система сможет определять, у кого в руках девайс находится: если у пассажира, то блокировки не будет.
24 апреля 2014 г., 19:39
Велосипедисты в Берлине не будут  стоять на светофорах Велосипедисты в Берлине не будут стоять на светофорах
Вслед за Копенгагеном и немецкая столица вводит "зеленую волну" для велосипедистов. Светофоры при этом будут переключаться таким образом, чтобы человек, который едет со скоростью 16-18 км/ч, всегда попадал на "зеленый".
24 апреля 2014 г., 16:41
Белорусские дороги станут  бесплатными для иностранцев  на время ЧМ-2014 по хоккею Белорусские дороги станут бесплатными для иностранцев на время ЧМ-2014 по хоккею
В период с 25 апреля по 31 мая освобождаются от платы за проезд по платным автомобильным дорогам пользователи транспортных средств, зарегистрированных на территории государств, не входящих в Таможенный союз.
24 апреля 2014 г., 16:20
Водителю  грузовика  из России  на литовской  границе  велели снять герб СССР Водителю грузовика из России на литовской границе велели снять герб СССР
Пограничники города Кибартай не разрешали водителю российского грузового автомобиля въехать в Литву, пока он не снял с полуприцепа советский символ. Водитель подчинился требованию.
24 апреля 2014 г., 15:16
General Motors платит  всем желающим  по  100 долларов за тест-драйв Cadillac General Motors платит всем желающим по 100 долларов за тест-драйв Cadillac
Предложение адресовано автомобилистам в возрасте от 21 года с действительным водительским удостоверением и автомобилем не старше 2004 года, причем он не должен относиться к брендам GM.
24 апреля 2014 г., 12:00
Subaru XV может угнать даже собака (ВИДЕО) Subaru XV может угнать даже собака (ВИДЕО)
Российские креативщики сняли оригинальную рекламу кроссовера Subaru. Видео, выложенное на YouTube накануне, уже по достоинству оценили и российские, и иностранные пользователи.
24 апреля 2014 г., 11:33
Льготные автокредиты могут вернуться уже летом Льготные автокредиты могут вернуться уже летом
Программа льготного автокредитования может быть возобновлена, если в Минпромторге зафиксируют серьезное падение продаж машин в апреле-мае текущего года. Если в середине мая будет существенный спад, то программу могут снова запустить с 1 июля.
24 апреля 2014 г., 10:37
Китайские дизайнеры создали  концепт  стильного электроспорткара, заряжающегося  за 6 часов Китайские дизайнеры создали концепт стильного электроспорткара, заряжающегося за 6 часов
CH Auto Event представляет собой полностью функциональный концепт-кар с готовым интерьером. Однако о перспективах появления такой машины в продаже пока ничего не сообщается.
23 апреля 2014 г., 19:33
Не поездить, так надкусить: воры изуродовали  BMW X6,  вырезав из кузова  фары Не поездить, так надкусить: воры изуродовали BMW X6, вырезав из кузова фары
Крылья и крышка капота кроссовера выполнены из пластика, поэтому вырезать фары не составило труда. По информации страховщиков, в последнее время наблюдается тенденция краж фар в Риге.
23 апреля 2014 г., 18:45
Бензин на Украине в I  квартале подорожал на 31% Бензин на Украине в I квартале подорожал на 31%
Цены на бензин на Украине в этом году продемонстрировали самый значительный рост среди 33 стран Европы. На втором месте по темпам роста Румыния, где бензин подорожал на 10,4%, на третьем - Хорватия (2,5%), на четвертом - Россия (2,3%).
23 апреля 2014 г., 18:23
Чудеса дорожной анархии: на оживленном  перекрестке в Эфиопии  нет  светофоров, но водители успешно справляются (ВИДЕО) Чудеса дорожной анархии: на оживленном перекрестке в Эфиопии нет светофоров, но водители успешно справляются (ВИДЕО)
На YouTube шутят, что, возможно, и в России стоит попробовать убрать светофоры, чтобы снизить количество ДТП. Правда, африканская статистика не так вдохновляет.
23 апреля 2014 г., 17:02
Toyota стала первой в мире  компанией, продавшей за год более 10 млн автомобилей Toyota стала первой в мире компанией, продавшей за год более 10 млн автомобилей
По сравнению с 2012 финансовым годом Toyota увеличила продажи почти на полмиллиона единиц. Toyota уже третий квартал подряд опережает ближайших конкурентов - General Motors и Volkswagen.
23 апреля 2014 г., 13:06
В центре Москвы  разрешили бесплатную  парковку по воскресеньям и праздникам В центре Москвы разрешили бесплатную парковку по воскресеньям и праздникам
Пока отмена платы произойдет в порядке эксперимента, который продлится с 1 мая по 31 декабря 2014 года. И если оправдает себя, то такой порядок будет действовать в будущем постоянно. Проект разработан по многочисленным обращениям москвичей. Горожане хотели бы распространить его и на субботы.
23 апреля 2014 г., 12:50
Hyundai  сняла фриковую 10-минутную рекламу по сюжетам 70 фильмов  Hyundai сняла фриковую 10-минутную рекламу по сюжетам 70 фильмов
Компания решила поэкспериментировать и заказала мини-фильм немцам. В получившемся ролике сложно уловить какой-либо сюжет - безумная мешанина мелькающих образов и цитат.
23 апреля 2014 г., 12:37