NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума может запретить видеорегистраторы Госдума может запретить видеорегистраторы
Поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы, а также тонировка), внесены на рассмотрение Госдумы. "Синие ведерки" видят в этом интерес ГИБДД.
24 декабря 2012 г., 18:54
Нарышкин снова против Медведева: предлагает обсудить вопрос об отмене "нулевого промилле" Нарышкин снова против Медведева: предлагает обсудить вопрос об отмене "нулевого промилле"
"Я думаю, что можно было бы вернуть минимальную долю, равную допустимым погрешностям прибора", - сказал спикер Госдумы в интервью журналу "Итоги".
24 декабря 2012 г., 12:50
Следователи о резонансных ДТП 2012 года: виновник гибели Марины Голуб лжет, а батюшка путается в показаниях Следователи о резонансных ДТП 2012 года: виновник гибели Марины Голуб лжет, а батюшка путается в показаниях
В столичном Главке МВД рассказали о ходе расследования самых громких дел уходящего года: ДТП на Минской, на Онежской, гибель Марины Голуб, аварии со священнослужителями на дорогих авто. Следователи поделились мнением об инициативе Медведева: ноль промилле - это нарушение прав человека.
24 декабря 2012 г., 12:37
Nissan Almera от "АвтоВАЗа" получит три комплектации Nissan Almera от "АвтоВАЗа" получит три комплектации
Новая "Альмера" будет доступна отечественным покупателям с единственным бензиновым мотором 1.6 мощностью 102 лошадиных силы. В двух более дорогих комплектациях будет предлагаться автоматическая коробка.
24 декабря 2012 г., 11:48
Пешеходы, сбитые помощником прокурора в Нижегородской области, были пьяны Пешеходы, сбитые помощником прокурора в Нижегородской области, были пьяны
ДТП случилось за пределами населенного пункта. В данном районе отсутствует освещение. Погибшие возвращались с новогоднего корпоратива и шли по проезжей части, заявили в Следственном комитете.
24 декабря 2012 г., 10:47
Огромные предновогодние пробки ожидают московских водителей Огромные предновогодние пробки ожидают московских водителей
Ажиотаж с подарками к Новому году и ожидаемое потепление со снегопадами сделают свое дело - Москва встанет в многокилометровых пробках, предупреждают специалисты. Власти призывают водителей сократить число поездок, но признаются - и у чиновников в конце года много срочных дел.
24 декабря 2012 г., 10:18
ГИБДД хочет снова контролировать техосмотр - по специальным стикерам ГИБДД хочет снова контролировать техосмотр - по специальным стикерам
Талоны отменили, и теперь МВД предлагает наделить ГИБДД полномочиями контролировать работу операторов техосмотра с помощью стикеров, которые должны быть наклеены на лобовом стекле и будут фиксироваться видеокамерами.
24 декабря 2012 г., 09:59
Американский сенатор попался пьяным за рулем - отделался извинениями и скромным штрафом Американский сенатор попался пьяным за рулем - отделался извинениями и скромным штрафом
Полицейские остановили машину сенатора от Айдахо Майкла Крапо после того, как он проехал перекресток на красный сигнал светофора. 61-летний сенатор первый раз попался на пьяном вождении, так что ему грозит штраф в 300 долларов. Возможно, впрочем, суд решит, что сенатору полгода лучше не садиться за руль.
24 декабря 2012 г., 09:41
Volkswagen предложил Санта-Клаусу Snowareg - внедорожник на гусеничном ходу Volkswagen предложил Санта-Клаусу Snowareg - внедорожник на гусеничном ходу
Рождество - время чудесных превращений, и одно из таких чудес сотворили для Санта-Клауса инженеры Volkswagen, превратившие дизельный Touareg в машину на гусеничном ходу, получившую название Snowareg.
24 декабря 2012 г., 09:28
Компания BMW представила самую быструю новогоднюю песню (ВИДЕО) Компания BMW представила самую быструю новогоднюю песню (ВИДЕО)
Немецкий концерн BMW записал самый необычный кавер знаменитой новогодней песни Jingle Bells. Песню исполнили солисты швейцарской капеллы на скорости 200 километров в час.
21 декабря 2012 г., 16:33
Панорамный люк на крыше стал причиной отзыва 13,5 тысячи Hyundai Veloster Панорамный люк на крыше стал причиной отзыва 13,5 тысячи Hyundai Veloster
Новая модель Hyundai Veloster попала под отзывную кампанию на территории США. Причиной отзыва стало неправильное крепление панорамного люка, в результате чего он мог в любой момент разрушиться.
21 декабря 2012 г., 15:58
BMW второй серии спешит сменить "единичку" BMW второй серии спешит сменить "единичку"
Компания BMW планирует начать выпуск компактного купе новой, второй серии. Практически готовый к серийному выпуску прототип сфотографировали на улицах Мюнхена. Новое купе сменит двухдверную модификацию 1-й серии. Мировая премьера купе BMW второй серии состоится в следующем году.
21 декабря 2012 г., 14:31
Гибель петербургского водителя на КАД признали убийством. Нашелся свидетель: "Мне так стыдно…" Гибель петербургского водителя на КАД признали убийством. Нашелся свидетель: "Мне так стыдно…"
Местный житель сообщил, что в день трагедии проезжал мимо места ДТП и видел, как "двoе темных" избивают "высокoго". Он позвонил в экстренную службу, оставил контакты, но никто с ним больше не связывался. Узнав, чем все закончилось, он пошел в полицию с заявлением. Теперь дело на особом контроле у СКР.
21 декабря 2012 г., 13:45
Tesla объявила европейские цены на Model S Tesla объявила европейские цены на Model S
Американский производитель электромобилей класса люкс объявил о начале продаж своей флагманской модели на европейском рынке. Седан Tesla Model S будет продаваться в Европе дороже, чем он стоит в США.
21 декабря 2012 г., 12:31
Toyota показала ВИДЕОтизер нового седана Furia Toyota показала ВИДЕОтизер нового седана Furia
Компания Toyota выпустила видеотизер своего нового концептуального автомобиля Furia, виртуальная презентация которого состоится во время работы Детройтского автосалона.
21 декабря 2012 г., 11:34