NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Renault готовит  ряд   новинок,  в том числе  с  "ультранизкой стоимостью" Renault готовит ряд новинок, в том числе с "ультранизкой стоимостью"
Французская компания готовится обновить основные автомобили своего модельного ряда. Кроме этого, французы готовят несколько абсолютно новых кроссоверов. Собираться новинки будут на заводе компании в Марокко и будут предназначены для развивающихся рынков.
24 декабря 2014 г., 20:56
В Дубае можно получить в подарок Aston Martin или Mercedes, купив квартиру В Дубае можно получить в подарок Aston Martin или Mercedes, купив квартиру
Покупатель недвижимости сможет выбрать между моделями 2015 года Aston Martin Vanquish S Coupe и Mercedes-Benz-GL Class SUV, а также Mercedes-Benz SLK 200 Roadster.
24 декабря 2014 г., 20:29
Час парковки в центре Петербурга будет стоить 60 рублей Час парковки в центре Петербурга будет стоить 60 рублей
В первом квартале 2015 года в северной столице заработает пилотная зона платной парковки, ограниченная Литейным проспектом, Кирочной, Восстания и Невским. В настоящее время там идет установка паркоматов.
24 декабря 2014 г., 18:39
BMW  прекратила продажи последней версии хэтчбеков Mini Clubman в России BMW прекратила продажи последней версии хэтчбеков Mini Clubman в России
Выпуск этого автомобиля на заводе в британском Оксфорде завершился в августе этого года. В 2015 году должен стартовать выпуск нового поколения модели. Ежегодно в России продавалось 80-120 "Клабменов".
24 декабря 2014 г., 18:14
 "Паркмен"  Алтухов устроил еще одну скандальную акцию и получил 5 суток ареста "Паркмен" Алтухов устроил еще одну скандальную акцию и получил 5 суток ареста
Мужчина, который прославился в середине октября, просидев 20 часов в своем пикапе на эвакуаторе, провел одиночный пикет у отделения полиции, приковав себя к картонной виселице на машине. В полиции заявили, что он будет привлечен к ответственности, а его работодатель - что активист будет уволен.
24 декабря 2014 г., 17:55
Шесть главных производителей грузовиков в Европе 14 лет сдерживали развитие  экотехнологий, показало расследование Шесть главных производителей грузовиков в Европе 14 лет сдерживали развитие экотехнологий, показало расследование
Картельный сговор DAF, Daimler, Iveco, Scania, Volvo и MAN имел место с 1997 по 2011 годы. По данным расследования Еврокомиссии, компании согласовывали сроки и уровни повышения цен для введения новых технологий по выбросам в атмосферу.
24 декабря 2014 г., 13:41
Таксист, везший ребенка в спортшколу,  заставил его  выпрыгнуть из машины на ходу Таксист, везший ребенка в спортшколу, заставил его выпрыгнуть из машины на ходу
Испугавшись, что его оштрафуют за перевозку ребенка без детского кресла, таксист развернул машину и попытался скрыться. Однако его странное поведение заинтересовало сотрудников ГИБДД и они погнались за машиной.
24 декабря 2014 г., 11:48
 Банки  резко повысили ставки по автокредитам Банки резко повысили ставки по автокредитам
Так банки отреагировали на рост ключевой ставки ЦБ до 17% годовых. В 2015 году и без этого прогнозируется снижение продаж новых автомобилей как минимум на 10%, а дорогие автокредиты могут обрушить продажи еще на 20%, опасаются эксперты.
24 декабря 2014 г., 10:34
В Китае очередного страуса еле прогнали с хайвея: он решил посоревноваться с машинами (ВИДЕО) В Китае очередного страуса еле прогнали с хайвея: он решил посоревноваться с машинами (ВИДЕО)
При этом птица не просто бегала между машинами, а стала гнаться за грузовиком, пытаясь обогнать его. Какое-то время зверь бежал с техникой наравне, но в конечном итоге утомился и проиграл гонку.
23 декабря 2014 г., 18:59
В Подмосковье открыли  проезд по участку  трассы М-11, проходящему через Химкинский лес: с лета будет стоить 300 рублей В Подмосковье открыли проезд по участку трассы М-11, проходящему через Химкинский лес: с лета будет стоить 300 рублей
Введен в эксплуатацию головной и самый скандальный участок новой скоростной автомобильной дороги "Москва - Санкт-Петербург". До лета 2015 года участок планируется оставить бесплатным.
23 декабря 2014 г., 18:42
	 Белорусы, воспользовавшись падением рубля,   за два месяца вывезли из России 21,5 тысячи автомобилей Белорусы, воспользовавшись падением рубля, за два месяца вывезли из России 21,5 тысячи автомобилей
Из-за проблем у российской валюты разница в стоимости новых автомобилей в Белоруссии и России достигала четырех-пяти тысяч долларов. Высокий спрос на автомобили со стороны белорусских граждан наблюдался как на новые, так и на поддержанные авто.
23 декабря 2014 г., 17:59
Путин подписал закон  о 50-процентной скидке при досрочной уплате штрафов ГИБДД Путин подписал закон о 50-процентной скидке при досрочной уплате штрафов ГИБДД
Поправки позволят автомобилистам при не самых серьезных нарушениях ПДД уплачивать лишь половину суммы штрафа - не позднее 20 дней с момента вынесения административного постановления. Закон вступит в силу с 1 января 2016 года.
23 декабря 2014 г., 14:31
Немецким автоконцернам  подсчитали убытки, которые  их теперь ждут в России  до 2017 года Немецким автоконцернам подсчитали убытки, которые их теперь ждут в России до 2017 года
По оценкам экспертов, только из-за снижения спроса прибыль немецких автопроизводителей в РФ уменьшится на 600 миллионов евро. А общая потеря оборота может превысить 15 млрд евро. Российский авторынок до прошлого года считался самым быстро растущим в Европе.
23 декабря 2014 г., 12:40
"КамАЗ"  начнет сборку автомобилей в Азербайджане "КамАЗ" начнет сборку автомобилей в Азербайджане
Подписаны соответствующие соглашения между "КамАЗом" и производственным объединением Гянджинский автомобильный завод. Сборка должна начаться в первой половине следующего года.
23 декабря 2014 г., 12:15
Google  показала  "рождественский" прототип автомобиля-беспилотника Google показала "рождественский" прототип автомобиля-беспилотника
Эта версия по внешнему виду идентична модели, показанной нынешней весной. Но у той модели не было передних фар, а в новой версии они есть и работают. Кроме того, чтобы не нарушать законы Калифорнии, компания решила совместить в новом прототипе педаль, тормоза и руль с элементами компьютерного управления и сенсорами.
23 декабря 2014 г., 11:04