NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Испания запустит в серию первый складывающийся автомобиль - Hiriko Citycar EV Испания запустит в серию первый складывающийся автомобиль - Hiriko Citycar EV
При парковке автомобиль становится меньше по длине, но больше по высоте, подтягивая "под себя" передние колеса". Создатели обещают серийную версию уже в 2013 году и направили прошение в Еврокомиссию, чтобы проекту дали общеевропейский статус.
24 января 2012 г., 13:04
В Кемеровской области автоинспектора оштрафовали на 2,5 млн рублей за взятки В Кемеровской области автоинспектора оштрафовали на 2,5 млн рублей за взятки
Инспектор Мочалов вносил изменения в базу данных, после которых нарушителям возвращались водительские удостоверения до истечения срока. "Услуга" стоила 30 тысяч рублей. "Бизнес" накрылся, когда одного из нарушителей задержали, а он предъявил права, которых у него не должно было быть.
24 января 2012 г., 11:42
ГИБДД поддержала отмену доверенностей на управление авто ГИБДД поддержала отмену доверенностей на управление авто
Сделать это быстро не выйдет - надо менять целый ряд законов, включая Гражданский кодекс. Но идея ГИБДД нравится: доверенность - это кладезь для поборов, а право управления можно проверить через базу данных.
24 января 2012 г., 11:28
СМИ: на Кубани пытаются "замотать" дело о смертельном ДТП с участием призера Олимпиады Лукьяненко СМИ: на Кубани пытаются "замотать" дело о смертельном ДТП с участием призера Олимпиады Лукьяненко
Многократному чемпиону и призеру России Евгению Лукьяненко предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Причем он был пьян. Однако из суда дело вернули с формулировкой "для устранения препятствий в рассмотрении".
24 января 2012 г., 10:33
Mercedes показал новый А-Class на ВИДЕО в нестандартном камуфляже Mercedes показал новый А-Class на ВИДЕО в нестандартном камуфляже
Немцы начали разогревать публику перед официальной премьерой нового хэтчбека на автосалоне в Женеве. Mercedes выходит на новый рынок "мини-преимум" - побороться за кусок пирога с BMW 1-Series и Audi A3.
24 января 2012 г., 10:15
Volkswagen представил пятидверный Up! Volkswagen представил пятидверный Up!
Пятидверная серийная версия представленного в прошлом году во Франкфурте концепта унаследовала большую часть параметров и характеристик трехдверного Up! В Германии продажи стартуют уже в марте, и две дополнительные двери обойдутся в 500 евро.
24 января 2012 г., 09:52
Купе Hyundai Elantra засняли без камуфляжа Купе Hyundai Elantra засняли без камуфляжа
Автомобиль отличает более стремительный по сравнению с седаном Elantra силуэт и более агрессивный передок. Купе также получило иную выштамповку на боковинах, а также спойлер на крышке багажника и видоизмененный задний бампер. Официальная премьера - через несколько недель на автошоу в Чикаго.
24 января 2012 г., 09:44
Мажора на Cayenne, устроившего гонки по Москве, лишили прав Мажора на Cayenne, устроившего гонки по Москве, лишили прав
По решению суда Александру Бахвалову запретили садиться за руль в течение 4 месяцев. В суд он не явился ни разу. Инспекторы, пытавшиеся остановить лихача с применением табельного оружия, получили выговоры.
24 января 2012 г., 09:30
Редчайший алюминиевый Mercedes-Benz 300SL Gullwing 1955 года продан за 4,2 млн долларов Редчайший алюминиевый Mercedes-Benz 300SL Gullwing 1955 года продан за 4,2 млн долларов
Цена превысила ожидания, предположительно, потому, что такие автомобили появляются в продаже крайне редко. Рекорд был поставлен на аукционе компании Gooding & Company, где был выставлен один из 29 автомобилей, выпущенных в алюминиевом корпусе.
23 января 2012 г., 14:47
Госдума хочет обязать суды учитывать данные видеорегистраторов Госдума хочет обязать суды учитывать данные видеорегистраторов
Сегодня судья сам решает, учесть ли при принятии решения данные с видеорегистратора. В законе пропишут, что регистраторы могут служить пополнению доказательной базы. Возможно, узаконят и показания систем позиционированная GPS и ГЛОНАСС.
23 января 2012 г., 12:38
Кемеровский пенсионер продает Mercedes-Benz из фильма про Высоцкого Кемеровский пенсионер продает Mercedes-Benz из фильма про Высоцкого
Анатолий Плотников, выигравший в конце прошлого года в викторине автомобиль, участвовавший в съемках фильма "Высоцкий: спасибо, что живой", продает его за 2 млн рублей.
23 января 2012 г., 11:33
Автомобили Jeep будут собирать в России Автомобили Jeep будут собирать в России
В конце марта текущего года Министерство экономического развития РФ подпишет соглашение с FIAT, которое предусматривает строительство завода под Петербургом. Проект стоит более миллиарда долларов.
23 января 2012 г., 10:51
На ВИДЕО: по горным пикам на мотоцикле На ВИДЕО: по горным пикам на мотоцикле
Для тех, кому обычная трасса приелась, а искусственные рампы кажутся недостаточно высокими - поездка по настоящим горным пикам. Видео разместил пользователь 87mcmahan87, для которого сумасшедший маршрут, как следует из пояснения, был тестом самодельных шин для езды по снегу.
23 января 2012 г., 10:14
Балерина Илзе Лиепа пихнула машину ГИБДД, проигнорировав "мигалку" Балерина Илзе Лиепа пихнула машину ГИБДД, проигнорировав "мигалку"
Известная артистка двигалась на своем внедорожнике Rangerover Sport задним ходом по Славянской площади в районе дома 1. В этот момент она столкнулась с припаркованным у обочины автомобилем ГИБДД.
23 января 2012 г., 09:48
Новый BMW X5 впервые сфотографировали шпионы Новый BMW X5 впервые сфотографировали шпионы
Главная новинка в области двигателей - 4-цилиндровый дизель, с которым новый Х5 станет прямым конкурентом Mercedes ML250 CDI. В ближайшие два года BMW планирует обновить большую часть выпускаемых кроссоверов.
23 января 2012 г., 09:45