NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
У эстонского водителя-пьяницы конфисковали BMW У эстонского водителя-пьяницы конфисковали BMW
Суд в Эстонии приговорил водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, к 420 часам общественных работ, а также временно лишил водительских права и конфисковал автомобиль как средство совершения преступлений. Это первый подобный случай в стране.
24 июля 2007 г., 22:53
"Кирпич" теперь можно увидеть и на лобовом стекле "Кирпич" теперь можно увидеть и на лобовом стекле
Поставщик электронных комплектующих Siemens VDO представил систему мониторинга дорожных знаков. Она способна распознавать встречные знаки и отображать их на приборной панели или лобовом стекле. Эксперты считают изобретение бесполезным.
24 июля 2007 г., 22:27
Поставщики праворульных японских авто в Россию подняли цены до 10% Поставщики праворульных японских авто в Россию подняли цены до 10%
Компании-поставщики автомобилей с правым рулем из Японии в РФ связывают этот шаг с ограничением РЖД на транспортировку машин в почтово-багажных вагонах типа "ракетовозов".
24 июля 2007 г., 19:15
Россияне собираются "обувать" немецких автомобилистов Россияне собираются "обувать" немецких автомобилистов
Холдинг "Сибур - Русские шины" создает сбытовую "дочку" в Германии. Наличие таких конкурентов как Continental, Michelin, Goodyear и Bridgestone россиян не смущает - свое преимущество они видят в цене.
24 июля 2007 г., 18:53
Участники автопробега "Неизвестная Даурия" увязли в болотах Забайкалья Участники автопробега "Неизвестная Даурия" увязли в болотах Забайкалья
Сейчас участники экстремального автопробега по труднодоступным местам Забайкалья находятся близ реки Куя в Читинской области, неподалеку от границы с Монголией. Они просят о помощи.
24 июля 2007 г., 17:30
Peugeot ведет переговоры о строительстве автозавода во Владимирской области Peugeot ведет переговоры о строительстве автозавода во Владимирской области
Делегация французского концерна PSA Peugeot Citroen и консалтинговой компании Deloitte & Touche прибыла во Владимирскую область для переговоров с администрацией региона о возможности строительства завода по производству автомобилей.
24 июля 2007 г., 16:59
Пробки в Москве исчезнут через 10 лет Пробки в Москве исчезнут через 10 лет
"Мы знаем, как это сделать, мы имеем силы и средства, - заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы Владимир Ресин.
24 июля 2007 г., 15:46
8 из 12 автомобильных компаний Японии возобновили производство 8 из 12 автомобильных компаний Японии возобновили производство
Японский автопром продолжает оправляться от последствий землетрясения в префектуре Ниигата, в результате которого была остановлена работа главного поставщика комплектующих, что отразилось на производителях.
24 июля 2007 г., 15:13
В Башкирии мошенники инсценировали ДТП на "арендованных" битых машинах В Башкирии мошенники инсценировали ДТП на "арендованных" битых машинах
Участники преступного сообщества находили автомобили с повреждениями и за вознаграждение брали их у владельцев в "аренду". Затем при помощи сотрудников ГИБДД мошенники составляли фиктивные материалы о ДТП и обращались к страховщикам.
24 июля 2007 г., 14:46
В московской пробке обстрелян водитель телеканала "Россия" В московской пробке обстрелян водитель телеканала "Россия"
Инцидент произошел во вторник в утренней пробке на Тверской улице. Водитель телеканала "Россия" Николай Ч. получил ранение в предплечье. Стрелка ищет милиция.
24 июля 2007 г., 13:58
Hummer H2 признан лучшим роскошным внедорожником Hummer H2 признан лучшим роскошным внедорожником
Американский журнал Forbes составил рейтинг десяти лучших внедорожников мира стоимостью не менее 30 тысяч долларов. Его возглавил Hummer H2. Примечательно, что в десятку попали сразу три Rover.
23 июля 2007 г., 20:57
Петербургский студент спроектировал новый парадный автомобиль для президента РФ Петербургский студент спроектировал новый парадный автомобиль для президента РФ
Машина пока носит условное название ЗИЛ Парад. По словам автора, на этом автомобиле высшие государственные лица страны могут участвовать в различных церемониях, например, парадах на Красной площади.
23 июля 2007 г., 19:38
Toyota будет собирать "экологически чистые" авто с помощью Солнца Toyota будет собирать "экологически чистые" авто с помощью Солнца
Осуществление этого плана намечено начать осенью на заводе Цуцуми. На крыше завода установят систему, генерирующую солнечную энергию, которая будет питать производственную линию.
23 июля 2007 г., 18:56
Курские гаишники просят священников помочь снизить число автоаварий Курские гаишники просят священников помочь снизить число автоаварий
Руководство Управления ГИБДД Курской области направило обращение главам всех местных религиозных конфессий с просьбой в конце каждой церковной службы или проповеди напоминать прихожанам о правилах поведения на дорогах.
23 июля 2007 г., 17:19
GPS завела немца в тупик в Швейцарии, выход обошелся в $520 GPS завела немца в тупик в Швейцарии, выход обошелся в $520
Водитель грузовика, четко следуя указаниям системы, заехал в тупик в городке Земпах. Пытаясь выехать, он сломал ограду жилого дома и повредил два уличных фонаря, а затем грузовик оказался прочно заблокирован между деревьями.
23 июля 2007 г., 16:02