В городе Неман Калининградской области в ночь с понедельника на вторник в административном здании Госавтоинспекции произошел пожар. По предварительным данным, злоумышленник, подозреваемый в совершении поджога, сумел разбить окно и через него забросить внутрь помещения полуторалитровую пластиковую бутылку с "коктейлем Молотова" - зажигательной смесью, пишет "Комсомольская правда".

Огонь был вовремя замечен, и пожарники оперативно прибыли к горящему посту ГАИ и ликвидировали возгорание. Правда, мебель и компьютерное оборудование все же были повреждены.

По этому факту возбуждено уголовное дело. По подозрению в поджоге задержан 21-летний местный житель, который уже дал показания. Он признался, что таким образом решил отомстить за своего приятеля, которого на днях сотрудники ГИБДД лишили водительских прав.

Несколько дней назад задержанный ехал с другом по Неману на автомобиле в качестве пассажира. Находящийся за рулем приятель нарушил правила дорожного движения, за что был задержан и лишен решением суда удостоверения на право управления машиной. Столь суровое наказание, по мнению поджигателя, было явно несправедливым.

И если вина задержанного будет в конечном итоге доказана, ему придется отвечать либо в административном, либо в уголовном порядке.