Газеты выяснили подробности дорожного конфликта, который произошел в Москве на улице Широкова в ночь на воскресенье, когда BMW "подрезал" колонну байкеров, а те решили объяснить водителю, что так делать нехорошо. После того как началась драка, водитель BMW - уроженец Северного Кавказа Георгий Овакимов - открыл стрельбу из "травматики".

Серьезное ранение в голову получил президент клуба "Русские дороги" Роман Шаповалов - резиновая пуля пробила защитное стекло шлема и прошла в паре сантиметров от глаза. "Комсомольская правда" сообщает, что Овакимов нарочно целил в голову. Указывается также, что Шаповалов - казак, "прошел всю Вторую Чеченскую войну и награжден орденом Мужества".

После выстрела в Шаповалова Овакимов открыл пальбу по другому мотоциклисту, в которого разрядил остаток обоймы, и пытался перезарядить пистолет. Однако затем, как утверждает "Московский комсомолец", "лужа крови из-под шлема первого пострадавшего остудила пыл стрелка". Нападавшие решили отвезти байкера в НИИ Склифосовского.

КП утверждает, что Шаповалова "выкинули на крыльце", но сам пострадавший сообщил Life News, что Овакимов внес его в приемный покой на руках и ждал в процедурной, пока ему оказывали помощь. "По его словам, он не ожидал, что пуля попадет в голову", - сказал Шаповалов.

В это время к "Склифу" подъехали товарищи байкера, а пассажир BMW пробовал "договориться", чтобы обойтись без полиции. Правда, правоохранители все равно приехали - опасаясь продолжения конфликта. МК уверяет, что договориться с байкерами пытался сам Овакимов, а после того, как ничего не вышло, "убежал во дворы", но мотоциклисты его поймали и сдали полиции.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили: "Участники конфликта установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство".

Сейчас Роман Шаповалов переведен в Офтальмологическую клиническую больницу. Мужчине сделали операцию, его состояние остается тяжелым.