NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Саратове фура, протаранив образовавшуюся из-за дождя пробку, устроила ДТП из 37 автомобилей В Саратове фура, протаранив образовавшуюся из-за дождя пробку, устроила ДТП из 37 автомобилей
В результате аварии жертв нет. Однако пострадали 22 человека, больше половины из них пришлось госпитализировать. По словам очевидцев, последствия ДТП могли быть серьезнее. Но всех спас "КамАЗ", невольно прикрывший собой легковые автомобили.
24 июня 2013 г., 22:52
Умер сотрудник Службы безопасности Украины - один из разбившихся на Infiniti в Киеве Умер сотрудник Службы безопасности Украины - один из разбившихся на Infiniti в Киеве
Число жертв резонансного ДТП выросло до двух. На Интернациональной площади столкнулись четыре автомобиля, причем виновником ЧП был водитель Infiniti, в котором ехали пьяные сотрудники СБУ. Одна из пассажирок кроссовера умерла на месте.
24 июня 2013 г., 16:51
Прославившийся безумной ездой по Тбилиси стритрейсер Тевзадзе разбился на пассажирском сиденье Прославившийся безумной ездой по Тбилиси стритрейсер Тевзадзе разбился на пассажирском сиденье
ДТП случилось в Батуми в ночь на воскресенье. Вечер Тевзадзе провел в ресторане с другом, за руль посадил "трезвого кахетинца", но уже на подъезде к гостинице машина врезалась в дерево правым боком. Водитель выжил.
24 июня 2013 г., 15:27
Уроженец Кавказа, расстрелявший байкера-ветерана, оказался комиссаром движения "Наши" Уроженец Кавказа, расстрелявший байкера-ветерана, оказался комиссаром движения "Наши"
На сайте прокремлевского движения изложена версия ссоры, изобилующая подробностями, которые в других СМИ не упоминаются. Овакимов начал стрелять, когда якобы увидел нож. И хотя попал в голову, целился в ногу.
24 июня 2013 г., 14:42
Будущий Mercedes-Benz C-Class засняли почти без камуфляжа Будущий Mercedes-Benz C-Class засняли почти без камуфляжа
C-Class, официальная премьера которого состоится лишь в следующем году, шпионам удалось заснять со всеми деталями. Произошло это на "жарких" тестах - для проверки инженерам пришлось снять маскировочные накладки с бамперов, фар и выхлопных труб.
24 июня 2013 г., 11:33
Получивший пулю от кавказца байкер Шаповалов оказался ветераном Чечни Получивший пулю от кавказца байкер Шаповалов оказался ветераном Чечни
BMW подрезал колонну байкеров, и те решили объяснить, что делать так не надо. После того как началась драка, водитель BMW - уроженец Северного Кавказа Георгий Овакимов - открыл стрельбу из "травматики". Пострадавшему сделали операцию, но состояние его остается тяжелым.
24 июня 2013 г., 11:15
Skoda начала собирать новую Octavia на заводе в Нижнем Новгороде Skoda начала собирать новую Octavia на заводе в Нижнем Новгороде
Сборка автомобиля в РФ построена по принципу полного цикла и включает сварку кузова, покраску и сборку. Для чешской марки российский рынок - третий в мире по объемам сбыта, и Skoda обещает увеличивать объемы производства.
24 июня 2013 г., 10:21
Как "оплатить" уже оплаченный штраф: банки сачкуют, отдуваются автолюбители Как "оплатить" уже оплаченный штраф: банки сачкуют, отдуваются автолюбители
Из-за неполадок в электронной системе регистрации платежей тысячи автолюбителей столкнулись с тем, что на них "висят" уже оплаченные штрафы. Происходит это в основном из-за того, что для банки платежи в систему не вносят или вносят их неправильно. Больше всех усилий к ликвидации "псевдодолжников" прилагает ГИБДД.
24 июня 2013 г., 10:03
Ездившего без прав впервые наказали принудительными работами Ездившего без прав впервые наказали принудительными работами
Сомнительная честь открыть, а заодно и испытать на себе новую практику выпала 24-летнему жителю села Азово Омской области: за два месяца он не нашел времени зайти в банк, и теперь по два часа в день ему предстоит убирать улицы.
24 июня 2013 г., 09:03
В 2013 году Volvo самого известного в Америке владельца пройдет около 5 миллионов километров В 2013 году Volvo самого известного в Америке владельца пройдет около 5 миллионов километров
Американский учитель Ирв Гордон, владелец Volvo P1800, приобретенного еще в 1966 году, намерен поставить уникальный рекорд пробега на своем автомобиле. В этом году он планирует достичь отметки в 3 миллиона миль, или 4 828 032 километра на территории Аляски, где он ни разу не был.
21 июня 2013 г., 17:17
Российское правительство реанимирует программу льготного автокредитования Российское правительство реанимирует программу льготного автокредитования
Правительство России рассматривает возможность возобновления программы льготного автокредитования, о необходимости которой говорили эксперты, уже со следующего месяца. Введение таких мер стимулирования рынка позволит государству оказать поддержку российскому автопрому, который сможет реализовать до 250 тысяч автомобилей. Чиновники также планируют увеличить сумму сделок до 700 тысяч рублей.
21 июня 2013 г., 16:16
Презентация "Ё-мобиля" состоится 4 июля Презентация "Ё-мобиля" состоится 4 июля
Компания Михаила Прохорова "Ё-авто" планирует провести официальную презентацию гибридного автомобиля в июле месяце. Руководство компании заявило, что проект находится в высокой степени готовности и сейчас проходят предсерийные испытания "Ё-мобиля".
21 июня 2013 г., 15:15
Петербургский завод Nissan уйдет на летние каникулы Петербургский завод Nissan уйдет на летние каникулы
Российский завод компании Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге, прекратит работу на летние каникулы, во время которых на нем будут проводиться плановые работы по наладке и обслуживанию оборудования и строений на территории предприятия. Конвейер заработает с 5 августа 2013 года, и завод продолжит работу в обычном трехсменном режиме.
21 июня 2013 г., 14:14
Купе Jaguar F-Type получит 700-сильную RS-версию Купе Jaguar F-Type получит 700-сильную RS-версию
Британский производитель спортивных автомобилей премиум-класса Jaguar готовит форсированную версию купе Jaguar F-Type, которая будет оснащена мотором мощностью в 700 лошадиных сил и будет способна конкурировать с Porsche 911 Turbo S. Экстремальная версия еще не представленной модели должна выйти к концу 2016 года.
21 июня 2013 г., 13:13
В США начались отзывы автомобилей Honda В США начались отзывы автомобилей Honda
Неисправность тормозной системы стала причиной отзыва около 20 тысяч автомобилей марки Honda и Acura. Под отзывную кампанию попадают модели S2000 и RSX соответственно, выпущенные в 2006 году. В ходе сервисной акции специалисты японской марки бесплатно произведут замену вышедших из строя механизмов.
21 июня 2013 г., 12:12