NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены российские цены на седан Infiniti Q50 Объявлены российские цены на седан Infiniti Q50
Первой на российском рынке появится гибридная полноприводная версия стоимостью от 2285000 рублей. Более бюджетный вариант Q50 - с 2,0-литровым мотором - станет доступен только в сентябре по цене от 1450000 рублей.
24 марта 2014 г., 20:22
Немцы  создали новый   хит для города: элегантный  электроцикл  с багажником под рамой (ВИДЕО) Немцы создали новый хит для города: элегантный электроцикл с багажником под рамой (ВИДЕО)
Он весит всего около 35 кг. На подзарядку нужно от четырех до семи часов - в зависимости от типа зарядного устройства. Этого должно хватить примерно на 110 км пути при максимальной скорости до 45 км/ч.
24 марта 2014 г., 19:44
Правительство готовит ограничения на  закупку  импортных авто  для чиновников Правительство готовит ограничения на закупку импортных авто для чиновников
Как заявили в Минпромторге, эта мера направлена на увеличение объемов продаж отечественных автомобилей. Между тем российские компании Sollers, "КамАЗ" и ГАЗ смогут войти в пул участников VIP-проекта "Кортеж".
24 марта 2014 г., 17:03
Без газа: "АвтоВАЗ" сворачивает  грандиозные планы по выпуску ГБО-версий легковых  моделей  Lada Без газа: "АвтоВАЗ" сворачивает грандиозные планы по выпуску ГБО-версий легковых моделей Lada
Новый президент тольяттинского завода Бу Андерссон не видит в России перспектив для легковых автомобилей, использующих компримированный или сжиженный природный газ в качестве топлива.
24 марта 2014 г., 14:21
Рынку  легких коммерческих  автомобилей в России рисуют пессимистичные прогнозы:  годовое падение на 15-20% Рынку легких коммерческих автомобилей в России рисуют пессимистичные прогнозы: годовое падение на 15-20%
Представители ГАЗа и "АвтоВАЗа" сошлись в своих оценках относительно сценария развития отечественного рынка LCV в 2014-м. Он более пессимистичный, чем у Министерства промышленности и торговли.
24 марта 2014 г., 14:02
Несколько машин в Петербурге  провалились  в  строительный котлован у дома Несколько машин в Петербурге провалились в строительный котлован у дома
Автомобили, к удивлению их владельцев, вдруг оказались в яме у строящегося торгово-развлекательного комплекса. По словам местных жителей, работы на этом участке идут уже девятый год. Все это время территория была огорожена забором, но ничего, кроме огромной ямы, строители сделать не успели.
24 марта 2014 г., 12:21
Американцы  предлагают самостоятельно собрать спортивный авто из компонентов Subaru WRX Американцы предлагают самостоятельно собрать спортивный авто из компонентов Subaru WRX
От модели Subaru потребуются двигатель, элементы трансмиссии и привода, тормозные механизмы и некоторые другие ключевые компоненты, а новые кузов и подвеску предоставляет Factory Five.
24 марта 2014 г., 11:40
Росстандарт одобрил укороченные парковки: длина сокращена  на метр Росстандарт одобрил укороченные парковки: длина сокращена на метр
Речь идет об изменении длины машино-места при параллельной парковке - вдоль проезжей части. Ширина при этом останется прежней - 2,5 метра. Разметку по всей России начнут менять с апреля.
24 марта 2014 г., 10:42
Volkswagen решился на создание бюджетных автомобилей, в продаже - к 2017 году Volkswagen решился на создание бюджетных автомобилей, в продаже - к 2017 году
Вопрос о создании бюджетного бренда был крайне непростым. Ранее сразу несколько топ-менеджеров Volkswagen высказывали опасение, что производство машин низкого качества негативно скажется на имидже. Бюджетные автомобили решено разрабатывать совместно с китайцами.
21 марта 2014 г., 21:40
Московский "Автокод" расскажет об авариях и нарушениях, зафиксированных камерами Московский "Автокод" расскажет об авариях и нарушениях, зафиксированных камерами
Ресурс позволяет, в частности, узнать, находился ли автомобиль в авариях, стоит ли он под ограничением в виде залога в банке, наложены ли на него санкции со стороны судебных приставов. До конца года появится информация о штрафах, включая возможность опротестовать их онлайн.
21 марта 2014 г., 17:09
Ямы на дорогах Самары объяснили движением земной коры Ямы на дорогах Самары объяснили движением земной коры
Ученые установили, что места провалов машин в 2011-2013 годах располагаются в городе фактически по прямой линии. И объявили, что земная кора на территории города опускается с разной скоростью. Самарские законодатели отнеслись к новой теории со скепсисом.
21 марта 2014 г., 16:38
Рост штрафов и видеонаблюдение не привели к снижению ДТП, признал Путин Рост штрафов и видеонаблюдение не привели к снижению ДТП, признал Путин
"Ужесточена ответственность за превышение скорости в нетрезвом состоянии, принят целый ряд федеральных и региональных программ, в разы выросла и техническая оснащенность ГИБДД, практически все основные трассы оборудованы камерами видеонаблюдения, однако число ДТП не снижается", - сообщил президент на расширенной коллегии МВД.
21 марта 2014 г., 16:22
Компактный кроссовер Honda предложат россиянам Компактный кроссовер Honda предложат россиянам
В Японии Vezel доступен с передним или полным приводом, с бензиновым 1,5-литровым агрегатом мощностью 132 л.с. или гибридной установкой, состоящей из электромотора и 110-сильного двигателя. В России продажи начнутся в 2015 году.
21 марта 2014 г., 12:24
Американцы напечатают автомобиль на 3D-принтере прямо на глазах посетителей шоу Американцы напечатают автомобиль на 3D-принтере прямо на глазах посетителей шоу
Идея распечатать автомобиль на 3D-принтере сама по себе не нова, но никто еще не делал этого в реальном времени на глазах у посетителей шоу. Именно такое зрелище ждет зрителей международной выставки International Manufacturing Technology Show, которая пройдет в сентябре в Чикаго.
21 марта 2014 г., 12:06
В Лондоне открылась выставка автомобилей Джеймса Бонда В Лондоне открылась выставка автомобилей Джеймса Бонда
Всего демонстрируется более 50 транспортных средств. Помимо машин, гости показа смогут увидеть катера, мотоциклы и даже самолеты, которые были задействованы в съемках бондианы. Представлены и разбитые в погонях экземпляры, и уцелевшие: например, автомобиль-подлодка Lotus Esprit S1.
21 марта 2014 г., 10:55