NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
GM вернется на российский рынок в случае улучшения конъюнктуры GM вернется на российский рынок в случае улучшения конъюнктуры
Руководство General Motors планирует возобновить производство автомобилей массового сегмента на территории Российской Федерации только в случае улучшения экономической ситуации в стране. Компания сконцентрируется на продаже премиальных марок и при этом обеспечит гарантийное и сервисное обслуживание.
24 марта 2015 г., 19:32
В Евросоюзе встревожены числом жертв на автодорогах В Евросоюзе встревожены числом жертв на автодорогах
Власти Евросоюза обеспокоены ростом смертности на автомобильных дорогах Европы. По словам члена Европейской комиссии по транспорту Виолеты Булц, ЕС должен усилить в ближайшие годы активность по улучшению дорожной безопасности, чтобы достичь своей цели сократить наполовину число жертв на дорогах к 2020 году.
24 марта 2015 г., 16:45
Mazda начинает предварительный прием заказов на новый MX-5 Mazda начинает предварительный прием заказов на новый MX-5
Японская Mazda начинает предварительный прием заказов на обновленный родстер Mazda MX-5, который будет доступен пока только для граждан Страны восходящего солнца. Для японцев будет доступно три комплектации, оснащенные полуторалитровым двигателем Skyactiv-G. Пока компания не называет ориентировочную дату продаж на мировых рынках. Также неизвестно, будет ли родстер продаваться на территории России.
24 марта 2015 г., 15:43
Решение о судьбе Кларксона будет принято в течение суток Решение о судьбе Кларксона будет принято в течение суток
Руководство британской вещательной корпорации BBC готовится принять решение по дальнейшей судьбе отстраненного ведущего популярнейшего шоу об автомобилях Top Gear Джереми Кларксона в течении суток. Кроме этого стало известно, что дисциплинарная комиссия корпорации относится "со всей серьезностью" к выдвигаемыми против Кларксона обвинениям.
24 марта 2015 г., 14:26
Toyota выпустит "заряженную" версию Yaris через 2 года Toyota выпустит "заряженную" версию Yaris через 2 года
Компания Toyota планирует начать выпуск гоночной версии хэтчбека Yaris, которая позволит вернуться концерну в чемпионат мира по ралли. "Заряженная" версия гражданского хэтчбека будет оснащаться турбированным мотором, мощностью 240 лошадиных сил, а на раллийную модификацию будет устанавливаться четырехсотсильный двигатель. Продажи "заряженной" новинки начнутся в 2017 году.
24 марта 2015 г., 13:44
Европейцы разрешили 14-летним управлять Renault Twizy Европейцы разрешили 14-летним управлять Renault Twizy
Компания Renault разработала и представила на европейском рынке новую модификацию популярного ситикара Twizy, которым могут управлять подростки в возрасте от 14 лет и имеющие сертификат безопасности дорожного движения. Раньше этот документ выдавался жителям Еврозоны начиная с 16 лет.
24 марта 2015 г., 12:44
Автозавод в Калуге не намерен продлевать срочные договоры с 40 процентами рабочих Автозавод в Калуге не намерен продлевать срочные договоры с 40 процентами рабочих
По сведениям независимого профсоюза, руководство российского завода "ПСМА Рус" в Калуге планирует и дальше производить сокращения рабочих, не продлевая срочные договоры с 40 процентами персонала. В итоге количество сотрудников предприятия сократится на 500-800 человек.
24 марта 2015 г., 10:45
В России скоро начнутся продажи бизнес-седана Lifan 820 В России скоро начнутся продажи бизнес-седана Lifan 820
Китайский седан бизнес-класса Lifan 820 будет поставляться на территорию Российской Федерации. Пока производитель не раскрывает сроки и цены новинки, однако уже известно, что модель будет оснащаться двумя вариантами моторов и автоматической коробкой передач. Более подробная информация появится ближе к старту продаж.
24 марта 2015 г., 09:47
Китайский фермер делает трансформеры из старых автомобилей Китайский фермер делает трансформеры из старых автомобилей
Журналисты в Поднебесной нашли фермера, который наладил производство персонажей популярной франшизы "Трансформеры" из старых автомобилей и металлического лома. Огромные роботы попользуются бешеной популярностью в Китае, и дела у предприимчивого фермера идут в гору.
23 марта 2015 г., 18:48
Медведев признал, что ситуация в отрасли автомобильной промышленности стала сложнее Медведев признал, что ситуация в отрасли автомобильной промышленности стала сложнее
Правительство России признало непростой ситуацию в автомобильной отрасли, где продолжается снижение темпов продаж и уменьшение выпускаемой продукции. Несмотря на заявленные меры по поддержке отрасли, отечественные сборочные предприятия иностранных компаний продолжают закрываться и увольнять персонал. Несмотря на негативную ситуацию, кабинет премьера рассчитывает на программу утилизации, которая, по мнению Белого дома, подстегнет рынок.
23 марта 2015 г., 16:36
Mitsubishi подразнила рестайлинговым Outlander Mitsubishi подразнила рестайлинговым Outlander
В Сети опубликованы первые официальные тизерные фотографии обновленного внедорожника Mitsubishi Outlander, который очень похож по дизайну на концепт Lada X-Ray. Как заявили в компании, у внедорожника улучшены некоторые параметры, в том числе плавность хода и управляемость. Мировая премьера новинки состоится уже через неделю.
23 марта 2015 г., 15:38
Pagani представила Zonda ZoZo Pagani представила Zonda ZoZo
Компания Pagani разработала единственный суперкар, построенный на легендарной модели Zonda, которая была введена в строй еще в 1999 году. Pagani Zonda ZoZo будет выставлена в Японии, в одном из крупнейших торговых центров. Цена модели пока не разглашается.
23 марта 2015 г., 14:33
Nissan поднял цены на модель Teana для России Nissan поднял цены на модель Teana для России
Российское подразделение компании Nissan приняло решение все-таки поднять цены на популярный седан бизнес-класса Teana. Рост цен составил в среднем от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Самая доступная комплектация теперь стоит около 1 300 000 рублей.
23 марта 2015 г., 12:34
Калужский завод Volkswagen сокращает персонал и переходит на короткую рабочую неделю Калужский завод Volkswagen сокращает персонал и переходит на короткую рабочую неделю
Сложная экономическая ситуация в российской экономике заставляет российские представительства зарубежных марок оптимизировать издержки и сокращать персонал на своих предприятиях. В связи с падением продаж концерн Volkswagen сократит еще 10 процентов персонала на своем заводе в Калуге и перейдет на четырехдневную рабочую неделю.
23 марта 2015 г., 11:38
Россияне больше не увидят Chevrolet NIVA нового поколения Россияне больше не увидят Chevrolet NIVA нового поколения
Американский автомобильный концерн General Motors объявил о полном прекращении всей деятельности на территории Российской Федерации, в том числе остановлен проект по разработке Niva следующего поколения. В СП подтвердили, что вероятнее всего обновленный внедорожник россияне так и не увидят.
23 марта 2015 г., 10:29