NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Bugatti  выпустила велосипед   по цене четырех Lada Vesta Bugatti выпустила велосипед по цене четырех Lada Vesta
Французская марка, производящая одни из самых дорогих в мире автомобилей, совместно с немецкими разработчиками велосипедов из фирмы PG выпустила городской байк - PG Bugatti Bike. Тираж эксклюзивной новинки составит всего 667 экземпляров.
24 марта 2017 г., 22:04
Минтранс готовит как минимум двойное повышение штрафа в системе "Платон" и отмену  принципа однократности Минтранс готовит как минимум двойное повышение штрафа в системе "Платон" и отмену принципа однократности
В результате количество штрафных квитанций может быть равно количеству встреченных большегрузом по дороге камер. Между тем в преддверии новой забастовки дальнобойщиков правительство выпустило постановление, которое предусматривает продление льготного периода в оплате проезда.
24 марта 2017 г., 20:48
Все сотрудники  Porsche, включая дворников, получат по 9111 евро  бонусов Все сотрудники Porsche, включая дворников, получат по 9111 евро бонусов
Немецкая компания выплатит двум десяткам тысяч сотрудников самую большую в своей истории премию по итогам работы за 2016 год. В прошлом году производитель получал 17 250 долларов чистой прибыли за каждый проданный автомобиль.
24 марта 2017 г., 20:32
На трассе в Иране из-за тумана  столкнулись  130   машин (ФОТО) На трассе в Иране из-за тумана столкнулись 130 машин (ФОТО)
Сильный туман стал причиной столкновения десяткой автомобилей на скоростной автодороге между городами Мешхед и Нишапур в северо-восточной части Ирана. в результате аварии погиб один малолетний ребенок, ранения десятки получили человек.
24 марта 2017 г., 18:46
Москва потеснила Подмосковье по покупкам  подержанных машин Москва потеснила Подмосковье по покупкам подержанных машин
Крупнейшим вторичным авторынком в стране в феврале стала столица, где объем рынка легковых автомобилей с пробегом составил около 23 тысяч единиц. Замыкает тройку лидеров традиционно Краснодарский край.
24 марта 2017 г., 15:17
Медведев  объяснил,  почему Россия пока не готова к беспилотным автомобилям Медведев объяснил, почему Россия пока не готова к беспилотным автомобилям
"Готовы ли мы к тому, что беспилотные автомобили, автобусы выйдут на улицы? Не только с человеческой точки зрения, но хотя бы с нормативной точки зрения", - поинтересовался премьер-министр и сам ответил. Между тем в России уже вовсю готовятся различные проекты, связанные с беспилотниками.
24 марта 2017 г., 13:38
Новый  автомобиль Tesla будет в 10 раз безопаснее обычных машин, заявили в Morgan Stanley Новый автомобиль Tesla будет в 10 раз безопаснее обычных машин, заявили в Morgan Stanley
Благодаря продвинутому аппаратному и программному обеспечению у электроседана Model 3 будет на 90% меньше шансов стать причиной ДТП со смертельным исходом, вычислили аналитики. Важным преимуществом продукции Tesla является то, что в ее автопилот внедрен алгоритм группового обучения автомобилей, парк которых постоянно расширяется.
24 марта 2017 г., 10:50
"АвтоВАЗ" предупредил насчет  мошенников,  зарабатывающих на бренде Lada "АвтоВАЗ" предупредил насчет мошенников, зарабатывающих на бренде Lada
По данным предприятия, мошенники используют интернет-страницы, копирующие официальный сайт автопроизводителя и предлагающие принять участие в различного рода лотереях и розыгрышах.
23 марта 2017 г., 23:57
Nissan  отзывает в России несколько   Infiniti  из-за подушек безопасности Nissan отзывает в России несколько Infiniti из-за подушек безопасности
Причиной отзыва автомобилей указывается использование неподходящего химического состава вещества, инициирующего срабатывание газогенератора подушки безопасности. Запланирована полная замена защитной системы.
23 марта 2017 г., 22:42
В Госдуме  отклонили законопроект о введении штрафов  за парковку автомобилей с нечитаемыми номерами В Госдуме отклонили законопроект о введении штрафов за парковку автомобилей с нечитаемыми номерами
Законопроект предусматривал введение административного штрафа за подобное нарушение в размере 2,5 тысячи рублей. В случае если нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, предусматривался штраф в размере 5 тысяч рублей.
23 марта 2017 г., 18:16
Американские фермеры возвращают себе контроль  над тракторами с помощью украинских хакеров Американские фермеры возвращают себе контроль над тракторами с помощью украинских хакеров
Производители сельскохозяйственной техники в США защищают свои продукты от "несанкционированного" ремонта, не только лишая фермеров права самостоятельно чинить свои тракторы, но и ставя их жизни под угрозу в случае внезапной поломки. Труженики полей нашли способ обойти эти раздражающие ограничения.
23 марта 2017 г., 15:15
В Госдуме предложили  создать объединения  автовладельцев для контроля  качества ремонта по новому закону об  ОСАГО В Госдуме предложили создать объединения автовладельцев для контроля качества ремонта по новому закону об ОСАГО
С такой инициативой выступил один из единороссов. Накануне Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий в качестве основной формы возмещения по ОСАГО ремонт автомобиля вместо денежной выплаты.
23 марта 2017 г., 13:59
Хитрая  схема:  в Омске злоумышленники  угнали "Ладу"  на эвакуаторе и продали за 3 тысячи  рублей Хитрая схема: в Омске злоумышленники угнали "Ладу" на эвакуаторе и продали за 3 тысячи рублей
40-летний житель Омска пожаловался в местное отделение полиции на то, что неизвестные похитили его автомобиль ВАЗ-21122 стоимостью 30 тысяч рублей. К счастью, свидетелями факта сцены кражи были жильцы соседних домов. Еще один омский горе-вор пытался расплатиться с таксистом аккумулятором, так как не смог угнать машину целиком.
23 марта 2017 г., 12:11
Американец отсудил право на антирелигиозный номерной знак (ФОТО) Американец отсудил право на антирелигиозный номерной знак (ФОТО)
Крис Бонтрагер обратился с просьбой разрешить ему такой необычный знак в Бюро моторизированных транспортных средств Индианы, но в феврале этого года получил отказ без объяснений. Автолюбитель не сдался и выиграл дело.
23 марта 2017 г., 11:19
Citroen выпустил новый вместительный электрокар (ВИДЕО) Citroen выпустил новый вместительный электрокар (ВИДЕО)
Французский компактвэн Citroen Berlingo обзавелся полностью электрической пассажирской версией - E-Berlingo Multispaсe. Просторный автомобиль с нулевыми выбросами стал четвертым электрокаром компании.
23 марта 2017 г., 00:15