Mercedes вплотную занялся секретной разработкой новой модели, которая с 2016 года должна будет конкурировать на рынке с Porsche 911. Новый спорткар с передним расположением двигателя будет на ступеньку ниже SLS, сообщает британский журнал AutoCar со ссылкой на источники в немецкой компании.

В новом двухместном автомобиле предусмотрен мощный 8-цилиндровый мотор. Как будет называться модель, пока неизвестно, но ее кодовое имя - Mercedes SLC. Запуск производства намечен на 2014 год, а начальная цена новой модели прогнозируется в районе 90 тысяч евро.

Как отмечает AutoOnliner, разработкой автомобиля и его тестированием займется подразделение AMG. Несмотря на то, что официального подтверждения данной модели пока нет, в СМИ уже фигурирует дата выхода родстера на базе SLC - 2016 год.

Британский дизайнер Марк Фетерстон, который является участником группы дизайнеров Mercedes, предоставил СМИ изображение новинки. Правда, до утверждения дизайна будущей модели пока еще дело не дошло и говорить о внешнем виде нового Mercedes рано.