NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Активиста ФАР задержали на 48 часов - не пропустил машину замминистра МВД Активиста ФАР задержали на 48 часов - не пропустил машину замминистра МВД
Активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин был задержан за то, что не пропустил высокопоставленного чиновника, попытавшегося объехать пробку по встречной полосе. Чиновником оказался замминистра МВД Виктор Кирьянов. Официальное обвинение - статья "Уклонение от исполнения административного наказания", в случае Коровина это - неуплата штрафов.
24 мая 2013 г., 23:42
На Витаса завели второе уголовное дело - за оскорбление полицейских. Защита уже ждет обвинения в госизмене На Витаса завели второе уголовное дело - за оскорбление полицейских. Защита уже ждет обвинения в госизмене
После ДТП, в ходе которого Витас сбил велосипедистку, была обнародована видеозапись, на которой видно, как он наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников. Соответствующая статья УК предполагает наказание от штрафа до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.
24 мая 2013 г., 19:29
Активисты поймали на разделительной полосе белый Maserati с номерами ГИБДД и иномарку, полную полиции Активисты поймали на разделительной полосе белый Maserati с номерами ГИБДД и иномарку, полную полиции
Активисты "Гражданского патруля" в сопровождении телевизионщиков дежурили на Кутузовском проспекте вместе с машиной ДПС. Полицейские посторонним были не рады и исправно выписывали штрафы за прогулки по проезжей части. Но подгоняемые взглядами телекамер останавливали и авто нарушителей, даже со "звездами".
24 мая 2013 г., 15:52
Официально представлен недорогой седан Daewoo Официально представлен недорогой седан Daewoo
Компания Uz-Daewoo представила новый седан С-класса, получивший имя Gentra. Подушки безопасности и кондиционер уже входят в стандартную комплектацию. Российские продажи модели стартуют в июне.
24 мая 2013 г., 14:34
Девушка, попав в ДТП в Красноярске, бросилась с моста (ВИДЕО) Девушка, попав в ДТП в Красноярске, бросилась с моста (ВИДЕО)
Незначительное дорожно-транспортное происшествие в Красноярске стало причиной самоубийства молодой девушки, которая сбросилась с моста в Енисей. Последние секунды ее жизни попали на камеру видеорегистратора.
24 мая 2013 г., 12:41
В Воронеже ликвидирована группировка, снабжавшая гаджетами половину угонщиков России В Воронеже ликвидирована группировка, снабжавшая гаджетами половину угонщиков России
Полицейским удалось ликвидировать преступную группу, которая занималась изготовлением и продажей устройств для вскрытия противоугонных систем автомобиля. По оценкам полицейских, группа поставляла оборудование угонщикам в России и в дальнем зарубежье. Задержанным грозит до четырех лет лишения свободы.
24 мая 2013 г., 12:38
Звезда сериала "Родной человек" разбилась на  машине, не успев сменить зимнюю резину Звезда сериала "Родной человек" разбилась на машине, не успев сменить зимнюю резину
Актриса Александра Афанасьева-Шевчук в ночь на 23 мая не справилась с управлением своего автомобиля и врезалась в отбойник на 48-м километре трассы "Украина". Сейчас она находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.
24 мая 2013 г., 12:21
Стали известны цены всех комплектаций новой Lada Kalina Стали известны цены всех комплектаций новой Lada Kalina
Волжский автомобильный завод опубликовал комплектации и цены Lada Kalina второго поколения. Самая дешевая комплектация стоит 324 тысячи рублей, а максимальная - 452 тысячи рублей. В дальнейшем завод планирует расширить топовые версии, добавив систему курсовой устойчивости и парктроник.
24 мая 2013 г., 11:34
Встречные полосы разделят сигнальными столбиками Встречные полосы разделят сигнальными столбиками
В России предлагается разработать стандарт, который позволит разделять встречные потоки с помощью специальных сигнальных столбиков. Их планируется устанавливать на дорогах с четырехполосным движением и там, где нет возможности установить стационарный разделитель.
24 мая 2013 г., 10:30
Стали известны российские цены на седан Audi A3 Стали известны российские цены на седан Audi A3
Компания Audi провела российскую презентацию своего нового компактного седана A3 и объявила цены и комплектации, которые будут доступны для нашего рынка. Новинка будет конкурировать на рынке с компактным седаном Mercedes-Benz CLA.
24 мая 2013 г., 09:09
Витас ушел из отделения Следственного комитета без нового уголовного дела Витас ушел из отделения Следственного комитета без нового уголовного дела
Сотрудники Останкинского отдела СК РФ, которые в течение пяти часов допрашивали певца Виталия Грачева (Витаса), не возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия к представителю власти". По словам адвоката Витаса, он все подробно изложил и ответил на вопросы. Сам певец сожалеет и готов всю жизнь извиняться перед сбитой им велосипедисткой.
23 мая 2013 г., 19:47
Peugeot останавливает и продает еще один завод во Франции Peugeot останавливает и продает еще один завод во Франции
В рамках реструктуризации своего бизнеса компания Peugeot объявила о закрытии и продаже еще одного завода во Франции. Это поможет адаптироваться к снижению спроса в Европе, которая является основным рынком для компании.
23 мая 2013 г., 16:34
Летом Прохоров отправит "Ё-мобили" в мини-пробег Летом Прохоров отправит "Ё-мобили" в мини-пробег
Михаил Прохоров планирует выпустить первую промышленную партию "Ё-мобилей" уже в конце следующего года, а перед этим организовать небольшой пробег, что бы понять "как машина ведет себя на дороге". Также олигарх подтвердил, что"Ё-мобиль будет" и предположил, что его вполне можно сделать российским брендом.
23 мая 2013 г., 15:38
Nissan отзывает около миллиона автомобилей по всему миру Nissan отзывает около миллиона автомобилей по всему миру
Дефект рулевого управления стал причиной крупного отзыва автомобилей марки Nissan. Под отзывную кампанию попали модели Cube и Micra, выпущенные с 2002 по 2006 годы. Отзыву подлежат автомобили в Японии, Европе, Азии, Океании, Африке, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.
23 мая 2013 г., 13:37
Уволены полицейские, избившие под Петербургом координатора "Синих ведерок" Уволены полицейские, избившие под Петербургом координатора "Синих ведерок"
Из органов прогнали как инспекторов ДПС, спокойно взиравших на избиение активиста, так и их коллегу в штатском, который участвовал в нападении. Впрочем, уголовное дело по факту избиения "из хулиганских соображений" возбуждено в отношении лишь одного полицейского, и то бывшего. Остальные - "неустановленные лица".
23 мая 2013 г., 12:54