NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Nissan  оставляет  Россию  без новых  кроссоверов Juke Nissan оставляет Россию без новых кроссоверов Juke
Японская компания прекратила российские поставки некогда очень популярного кроссовера на неопределенное время. В Nissan ситуацию объяснили экономическими проблемами в экономике РФ.
24 мая 2016 г., 23:12
В  Китае   рассекречен   концепт гигантского  трамвая, величественно "плывущего" над пробками  (ВИДЕО)   В Китае рассекречен концепт гигантского трамвая, величественно "плывущего" над пробками (ВИДЕО)
На 19-й международной технологической выставке в Пекине местные инженеры представили впечатляющий концепт общественного транспортного средства, которое будет передвигаться по дорогам, не задерживая автомобили и само не застревая в пробках.
24 мая 2016 г., 21:13
Самые  дешевые и дорогие  страны Европы  для летней аренды автомобиля Самые дешевые и дорогие страны Европы для летней аренды автомобиля
Эксперты составили рейтинг по стоимости аренды автомобиля, сравнив тарифы разных компаний, сдающих авто понедельно. Самой невыгодной в этом плане страной оказалась Исландия, а дешевле всего путешествовать на машине по Словении.
24 мая 2016 г., 16:56
Трюкач в Румынии  перепрыгнул на машине  круговое препятствие, на время впечатлив даже  полицию  (ВИДЕО) Трюкач в Румынии перепрыгнул на машине круговое препятствие, на время впечатлив даже полицию (ВИДЕО)
Полиция города Брэила выложила видеозаписи с камер наблюдения, которые зафиксировали необычное происшествие на ночной дождливой дороге. Но прощать водителю нарушение правил за мастерство стражи правопорядка не стали.
24 мая 2016 г., 14:54
Суд  отказался смягчать наказание  актеру  Николаеву,  арестованному на 15 суток за езду  без прав Суд отказался смягчать наказание актеру Николаеву, арестованному на 15 суток за езду без прав
Тверской суд Москвы признал законным административный арест Валерия Николаева за управление автомобилем после лишения водительских прав. 10 мая Николаев был остановлен сотрудниками ГИБДД на Кремлевской набережной за рулем Subaru, хотя не должен был садиться за руль еще пять месяцев.
24 мая 2016 г., 12:58
Toyota   отзывает в США  еще  около  1,6 млн машин  из-за   подушек   безопасности Takata Toyota отзывает в США еще около 1,6 млн машин из-за подушек безопасности Takata
Отзыв затрагивает девять моделей, включая Corolla, Matrix, Sienna и Yaris, выпущенных в 2006-2011 годах, а также несколько моделей Lexus. У отозванных машин будут заменены пиропатроны в подушках безопасности переднего пассажира. В ближайшие годы в США может быть отозвано еще около 40 млн автомобилей с подушками Takata.
24 мая 2016 г., 11:42
Дилеры  пожаловались на дефицит    Lada Largus Дилеры пожаловались на дефицит Lada Largus
Дилеры "АвтоВАЗа" столкнулись с тем, что не могут заказать необходимое количество популярных фургонов Lada. Автозавод предлагает им сейчас в два-три раза меньше машин - больше не позволяют производственные возможности предприятия.
24 мая 2016 г., 11:17
Бу   Андерссон устроился на  новую работу Бу Андерссон устроился на новую работу
Бывший президент "АвтоВАЗа" вернулся на родину в Швецию и устроился преподавателем на курсы MBA. Свое решение поехать работать в Россию он назвал "драматическим шагом", но не сожалеет о нем.
23 мая 2016 г., 23:33
В Германии с помощью 3D-принтера  создали самый  легкий  электробайк В Германии с помощью 3D-принтера создали самый легкий электробайк
Дочернее подразделение Airbus Group представила 35-килограммовый электрический мотоцик. Благодаря напечатанной полой раме он весит на 30% легче всех других электробайков.
23 мая 2016 г., 23:28
Peugeot  представила  в сети  новое  поколение кроссовера  3008  (ВИДЕО) Peugeot представила в сети новое поколение кроссовера 3008 (ВИДЕО)
Официально новинка дебютирует в начале октября на автосалоне в Париже. Автомобиль, построенный на новой платформе EMP2, получил внешний облик в стилистике концепт-кара Peugeot Quartz.
23 мая 2016 г., 17:52
Акции  Fiat  дешевеют на фоне обвинений в  манипуляциях с вредными выбросами Акции Fiat дешевеют на фоне обвинений в манипуляциях с вредными выбросами
Акции итальянского производителя упали на торгах в Милане на 3,25%, а во Франкфурте - на 5,21%. Бумаги компании дешевеют на фоне сообщений о том, что она обманывала власти и потребителей, занижая уровень выброса вредных веществ в своих автомобилях, как и Volkswagen.
23 мая 2016 г., 16:45
В ФАС   подчеркнули, что   автовладельцы  имеют право  обращаться к "ненавистным" страховщикам автоюристам:  "Вполне нормальный процесс" В ФАС подчеркнули, что автовладельцы имеют право обращаться к "ненавистным" страховщикам автоюристам: "Вполне нормальный процесс"
Если потребитель жалуется, что страховщик не в полном объеме выплачивает возмещение, то в этом случае он может привлекать адвокатов или юристов для защиты его прав, заявил замруководителя ведомства. Он отметил, что не понимает, почему "всем страховыми компаниями ненавистно движение "автоюристов".
23 мая 2016 г., 13:45
Автомобилистам пообещали передать машиноместа в полноправное владение Автомобилистам пообещали передать машиноместа в полноправное владение
В Госдуму внесен законопроект, который содержит порядок приобретения в собственность, эксплуатации и продажи машиномест в "народных гаражах", под многоквартирными домами, а также в гаражных кооперативах, на придомовых и иных автостоянках.
23 мая 2016 г., 11:34
 Банк России  отложил  либерализацию тарифов ОСАГО   из-за автоюристов Банк России отложил либерализацию тарифов ОСАГО из-за автоюристов
Регулятор решил на время отказаться от идеи отпустить тарифы ОСАГО, заявив, что до решения проблем рынка, связанных с автоюристами в регионах, делать тарифы рыночными нельзя. По данным страховщиков, автоюристы за год вывели с рынка ОСАГО 10 миллиардов рублей.
23 мая 2016 г., 10:53
Aston Martin   показал    элегантное   купе Vanquish Zagato на выставке самых красивых машин Aston Martin показал элегантное купе Vanquish Zagato на выставке самых красивых машин
На автошоу Concorso D' Elegenza Villa D' Este, которая открылась 20 мая на берегу озеро Комо, английская компания представила купе Vanquish Zagato concept, созданное совместно с итальянским тюнинговым ателье.
20 мая 2016 г., 21:28