NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Туркмении устроил тест-драйв BMW M3, закупленных местной полицией (ВИДЕО) Президент Туркмении устроил тест-драйв BMW M3, закупленных местной полицией (ВИДЕО)
Гурбангулы Бердымухамедов самолично оценил ходовые качества одного из новых гоночных автомобилей МВД, нарезав несколько кругов на трассе и в довершение показав дрифтинг.
24 ноября 2017 г., 18:05
ФАС позволила Uber и "Яндекс.Такси" слиться, но с оговоркой ФАС позволила Uber и "Яндекс.Такси" слиться, но с оговоркой
Компаниям разрешили объединить сервисы такси в России и соседних странах, но при этом предписали не устанавливать запрет для партнеров, водителей и пассажиров на работу с иными агрегаторами таких услуг.
24 ноября 2017 г., 17:10
Infiniti показал новый QX50 с уникальным двигателем Infiniti показал новый QX50 с уникальным двигателем
Японский производитель обнародовал первые изображения этого кроссовера второго поколения и технические характеристики новинки, главной особенностью которой стал инновационный двигатель VC-Turbo с переменной степенью сжатия.
24 ноября 2017 г., 16:21
Водителям со стажем менее 4 лет в России хотят запретить управлять мощными авто Водителям со стажем менее 4 лет в России хотят запретить управлять мощными авто
Соответствующее обращение к правительству оформили общественники. В Госдуме инициативу поддержали, но с оговорками. "Движение автомобилистов России" категорически против - это ущемит права водителей и будет стимулировать коррупцию.
24 ноября 2017 г., 13:53
Lamborghini раскрыла технические характеристики своего первого вседорожника Urus Lamborghini раскрыла технические характеристики своего первого вседорожника Urus
Новинка получит 4-литровый твинтурбодвигатель V8 мощностью 650 л. с. Разгон с места до "сотни" - 3,7 сек. Максимальная скорость - более 300 км/ч. При этом первый в истории Lamborghini вседорожник укомплектуют самыми большими тормозами в мире.
24 ноября 2017 г., 12:55
Российским автомобилистам присылают ошибочные уведомления о транспортном налоге Российским автомобилистам присылают ошибочные уведомления о транспортном налоге
В уведомлениях оказываются начисления за давно проданные либо угнанные машины, а некоторые автовладельцы получили повторные требования по уже уплаченному налогу. Юристы дают советы, как поступать в таких случаях, учитывая, что налог нужно заплатить до 1 декабря.
24 ноября 2017 г., 11:47
Первый отечественный солнцемобиль создали питерские студенты (ВИДЕО) Первый отечественный солнцемобиль создали питерские студенты (ВИДЕО)
По словам создателей, их творение, работающее на солнечной энергии, сможет развить скорость до 150 км/час, и они намерены на равных соперничать с мировыми лидерами в этой области.
24 ноября 2017 г., 10:32
Lada попала в десятку любимых автомобильных брендов россиян впервые за 9 лет Lada попала в десятку любимых автомобильных брендов россиян впервые за 9 лет
Отечественная марка оказалась на девятом месте в рейтинге OMI "Любимые бренды россиян" в категории "Автомобили", опередив Volkswagen. Лидером в этой категории уже седьмой год подряд остается BMW.
24 ноября 2017 г., 09:18
В рейтинге самых угоняемых машин в России сменился лидер В рейтинге самых угоняемых машин в России сменился лидер
По данным страховщиков, предпочтения отечественных автоугонщиков за год сильно изменились: на вершину взлетел Range Rover Evoque, а прежний лидер Porsche Panamera не попал даже в "десятку".
23 ноября 2017 г., 17:50
Индийские военные побили мировой рекорд по числу людей, едущих на одном мотоцикле (ВИДЕО) Индийские военные побили мировой рекорд по числу людей, едущих на одном мотоцикле (ВИДЕО)
58 членов команды военных мотоциклистов Tornadoes умудрились взгромоздиться на мотоцикл Royal Enfield и проехать 1200 метров на авиабазе в пригороде Бангалора.
23 ноября 2017 г., 16:45
Более 6 тысяч Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 отзывают в России для устранения двух неполадок Более 6 тысяч Citroen C4 Aircross и Peugeot 4008 отзывают в России для устранения двух неполадок
По отзывную кампанию попали автомобили, проданные на российском рынке с марта 2012 года по апрель 2016-го. Причиной отзыва стали возможные проблемы с амортизатором багажной двери и системой вентиляции электродвигателя стеклоочистителя.
23 ноября 2017 г., 15:37
Mercedes-Benz внедряет новую противоугонную систему в свои автомобили Mercedes-Benz внедряет новую противоугонную систему в свои автомобили
Система будет активироваться при закрытии припаркованной машины и через спецприложение оправлять уведомление на смартфон владельца, если кто-то попытается проникнуть в салон или отбуксировать авто.
23 ноября 2017 г., 13:52
Тайваньцы представили конкурента Tesla Roadster 2 (ВИДЕО) Тайваньцы представили конкурента Tesla Roadster 2 (ВИДЕО)
Компания XING Mobility показала прототип супермощного электрического спорткара Miss R, который не уступает в резвости представленному на днях новому родстеру Tesla и при этом может использоваться на бездорожье.
23 ноября 2017 г., 12:35
Минтранс определился, как разделить водителей на профессионалов и любителей Минтранс определился, как разделить водителей на профессионалов и любителей
Те, кто собирается работать водителями по найму, например таксистами или дальнобойщиками, будут обучаться по-новому и получать отметку в правах о "профессиональной компетентности", без которой не возьмут на работу. Для остальных процесс обучения упростится.
23 ноября 2017 г., 11:18
Tesla может разориться в 2018 году, пугает Bloomberg Tesla может разориться в 2018 году, пугает Bloomberg
Компания Илона Маска тратит средства со скоростью 480 тысяч долларов в час, и если так пойдет дальше, то финансовые резервы производителя электромобилей будут исчерпаны к августу будущего года, подсчитало агентство.
23 ноября 2017 г., 10:31