NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ford закрывает производство автомобилей в Бельгии в 2013 году Ford закрывает производство автомобилей в Бельгии в 2013 году
Завод по производству автомобилей Ford будет закрыт в Бельгии до конца 2013 года. Более четырех тысячи рабочих будут уволены. Закрытие завода вызвано снижением продаж автомобилей на европейском рынке. Производство будет перенесено в соседнюю Германию.
24 октября 2012 г., 15:15
Автомобили Volvo обойдутся в пробках без водителей Автомобили Volvo обойдутся в пробках без водителей
Компания Volvo в ближайшее время предоставит своим клиентам уникальную технологию, которая позволяет автомобилю самостоятельно передвигаться в городских пробках. Новая система обеспечивает автомобилю следование за транспортным средством впереди в автоматическом режиме в медленно движущемся потоке на скорости до 50 км/ч. Технология будет готова для установки на серийных моделях уже в 2014 году.
24 октября 2012 г., 14:40
В Оренбурге пьяный преподаватель сбила девушку на переходе и не запомнила этого (ВИДЕО) В Оренбурге пьяный преподаватель сбила девушку на переходе и не запомнила этого (ВИДЕО)
Доцент Оренбургского института менеджмента на полной скорости хотела проскочить на красный свет, но в результате сбила пешехода. Задержанная на Toyota женщина давала показания в присутствии своего адвоката, который откровенно вводил полицейских в заблуждение. В блогосфере виновница ДТП уже стала антигероем.
24 октября 2012 г., 14:37
Мосгордума одобрила повышение транспортного налога в среднем на 13 процентов Мосгордума одобрила повышение транспортного налога в среднем на 13 процентов
Московские власти одобрили повышение транспортного налога. В среднем ставки вырастут на 13 процентов, но при этом будут ниже, чем в некоторых регионах России. Сбор налога планируется сделать более эффективным. Правительство города рассчитывает на увеличение поступлений на сумму более 2,5 миллиарда рублей в 2014 году.
24 октября 2012 г., 13:25
Subaru BRZ получит турбированный двигатель Subaru BRZ получит турбированный двигатель
К 2014 году компания Subaru планирует выпустить турбированную версию заднеприводного спорткара BRZ. Для автомобиля будет разработан специальный двигатель и новый, более агрессивный обвес кузова.
24 октября 2012 г., 12:32
Доверенности на машины отменят к концу года Доверенности на машины отменят к концу года
Министерство внутренних дел разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность. Подтверждением того, что человек пользуется чужой машиной на законных основаниях, будут ключи и свидетельство о регистрации. Все поправки, необходимые для внесения изменений в ПДД, подготовлены и согласованы с Министерствами транспорта и юстиции.
24 октября 2012 г., 11:25
Chevrolet прекращает выпуск самой популярной бюджетной иномарки Chevrolet прекращает выпуск самой популярной бюджетной иномарки
Компания Chevrolet прекратила выпуск популярной в России модели Lacetti. Ее место займет новый бюджетный седан Cobalt, цены и комплектации на который еще неизвестны.
24 октября 2012 г., 10:32
Французский пенсионер проехал 30 километров по встречной полосе и чудом не попал в аварию Французский пенсионер проехал 30 километров по встречной полосе и чудом не попал в аварию
Во Франции 82-летний водитель проехал 33 километра по встречной полосе, прежде чем его задержали жандармы. Пенсионер не разобрался, как оплатить проезд по трассе, и решил вернуться обратно по встречной полосе. Под проливным дождем он ехал по полосе, предназначенной для самых быстрых водителей, и чудом ни с кем не столкнулся. В настоящее время в отношении пожилого водителя проводится проверка.
24 октября 2012 г., 09:47
Hyundai представила в Бразилии эксклюзивный кроссовер Hyundai представила в Бразилии эксклюзивный кроссовер
На международном автосалоне в Сан-Паулу Hyundai представила эксклюзивный кроссовер HB20X, созданный специально для Бразилии. Это один из автомобилей серии НВ (Hyundai Brasil), выпускаемых специально для бразильского рынка.
24 октября 2012 г., 08:33
Mazda планирует выпустить микролитражку Mazda планирует выпустить микролитражку
Японская компания Mazda рассматривает возможность выпуска автомобиля А-класса, который будет меньше Mazda2. Новинка будет выпускаться совместно с компанией Fiat. На рынке он появится не раньше 2015 года.
23 октября 2012 г., 17:01
Появился первый ВИДЕОтизер нового Chevrolet Появился первый ВИДЕОтизер нового Chevrolet
На официальном канале Chevrolet в YouTube появился первый видеотизер нового поколения Corvette. Это первый официальный видеоролик, в котором показываются элементы новой машины, раньше информация о новинке поступала лишь неофициально. Мировая премьера модели состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте.
23 октября 2012 г., 16:31
Против водителя, убившего 6 человек в маршрутке, возбудили уголовное дело (ВИДЕО) Против водителя, убившего 6 человек в маршрутке, возбудили уголовное дело (ВИДЕО)
В Чугуевском районе Приморья на автодороге Осиновка - Рудная Пристань произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса Sang Yong Istana и легковой машины Toyota Ipsum, в результате которого погибло шесть человек. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело против водителя маршрутки.
23 октября 2012 г., 15:56
Производитель знаменитых лондонских черных кэбов объявил о банкротстве Производитель знаменитых лондонских черных кэбов объявил о банкротстве
О своем банкротстве заявила компания Manganese Bronze Holdings, производящая знаменитые лондонские кэбы. Компании не удалось договориться о "приемлемых условиях финансирования", и она переходит под внешнее управление. Однако в компании надеются на то, что новый владелец будет найден, и кэбы Manganese Bronze останутся на улицах Лондона.
23 октября 2012 г., 14:37
В Бразилии представлен городской ралли-кар Nissan Extrem В Бразилии представлен городской ралли-кар Nissan Extrem
Специально для бразильского рынка компания Nissan разработала прототип компактного кроссовера Extrem. Автомобиль комплектуется турбированным мотором и системой переднего или полного привода на выбор. Пока не принято окончательное решение по запуску серийного производства Nissan Extrem, но многие элементы стиля кроссовера будут использоваться в новых моделях Nissan.
23 октября 2012 г., 13:40
Volkswagen показал концепт компактного кроссовера Taigun Volkswagen показал концепт компактного кроссовера Taigun
Компания Volkswagen представила на автосалоне в Сан-Паулу концепт нового компактного кроссовера под названием Taigun. Модель, построенная на базе хэтчбека Volkswagen up!, по сути, станет младшим братом кроссовера Tiguan.
23 октября 2012 г., 10:48