NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД после аварии на Минской улице грозит водителям тотальными проверками и конфискацией машин ГИБДД после аварии на Минской улице грозит водителям тотальными проверками и конфискацией машин
Федеральное руководство дорожной полиции рассматривает возможность проведения тотальных проверок водителей на алкоголь. Помимо этого, ГИБДД планирует начать конфискацию автомобилей у пьяных водителей. Эксперты с сомнением относятся к новым предложениям, считая их коррупционными и непроработанными. Депутаты обещают исправить все противоречия и принять закон.
25 сентября 2012 г., 15:34
Авария с "блатным" BMW в Кирове: ГАИ не винит "мажора" Эдика, любящего гонки по встречной (ВИДЕО) Авария с "блатным" BMW в Кирове: ГАИ не винит "мажора" Эдика, любящего гонки по встречной (ВИДЕО)
23-летний водитель BMW X5 с номерами "333" не раз попадался на нарушении правил: был и проезд на красный свет, и "двойная сплошная". Отец - местный бизнесмен - по данным горожан, помогал сыну разобраться с ГИБДД. Возможно, помогает и в этот раз: виновником ДТП, в котором погибло трое и семеро пострадало, водителя BMW не считают.
25 сентября 2012 г., 14:11
Рассекречено новое поколение Subaru Forester Рассекречено новое поколение Subaru Forester
Опубликованы первые изображения кроссовера Subaru Forester следующего поколения. В Сеть выложили отсканированные страницы брошюры, предназначенной для дилеров японской марки.
25 сентября 2012 г., 13:35
Пока в Москве ловили пьяных водителей, нетрезвый майор полиции протаранил Mercedes главы Серпуховского района Пока в Москве ловили пьяных водителей, нетрезвый майор полиции протаранил Mercedes главы Серпуховского района
После крупного ДТП на Минской улице, где пьяный водитель сбил насмерть семерых человек, московское управление ГИБДД объявило о начале рейда "Нетрезвый водитель". В результате только за первые сутки операции было выявлено около 130 нетрезвых водителей. Несмотря на усиление борьбы с пьяными водителями в Москве, в Подмосковье пьяный полицейский врезался в автомобиль главы Серпуховского района.
25 сентября 2012 г., 12:38
Японские страховщики запустили приложение для смартфонов для предотвращения аварий Японские страховщики запустили приложение для смартфонов для предотвращения аварий
В Японии страховые компании разработали приложения для мобильных телефонов, которые будут предупреждать водителя об опасности дорожно-транспортного происшествия. Приложения уже доступны для загрузки в AppStore и Google Play, правда, только для жителей Японии.
25 сентября 2012 г., 11:20
Kia Cerato представлен официально Kia Cerato представлен официально
Корейский автомобильный концерн представил следующее поколение популярного седана Cerato. Машина стала выглядеть более стремительной, при этом сохранив фирменные черты. Автомобиль комплектуется бензиновым или турбодизельным мотором на выбор. В салонах у дилеров седан появится во второй половине следующего года.
25 сентября 2012 г., 10:18
Nissan Murano следующего поколения шокирует своим видом Nissan Murano следующего поколения шокирует своим видом
Главный дизайнер японского концерна Nissan Широ Накамура раскрыл первые сведения о кроссовере Murano следующего поколения. Новый Murano станет "настоящим шоком" - производители решили сделать кроссовер, который должен обновиться в 2014 году, максимально агрессивным.
25 сентября 2012 г., 09:48
Жертвами ДТП в Тверской области стали четыре человека Жертвами ДТП в Тверской области стали четыре человека
Новое серьезное ДТП случилось в Тверской области. В результате лобового столкновения грузовика и Porsche Cayenne погибло четыре человека, один госпитализирован с травмами средней тяжести. По факту ДТП проводится проверка.
25 сентября 2012 г., 09:47
Москвич, устраивавший по городу гонки на скорости 220 км/ч, пострадал в крупном ДТП Москвич, устраивавший по городу гонки на скорости 220 км/ч, пострадал в крупном ДТП
24-летний Александр Бахвалов попал в аварию на трассе "Крым" под Тулой. В настоящее время он находится в реанимации. Молодой человек прославился в октябре прошлого года, когда устроил заезд на бешеной скорости по дорогам столицы. Полицейским тогда пришлось открыть огонь по машине, а самого лихача позднее лишили водительских прав.
24 сентября 2012 г., 20:02
В Сеть попало ВИДЕО чудесного спасения водителя, вылетевшего через лобовое стекло своего грузовика В Сеть попало ВИДЕО чудесного спасения водителя, вылетевшего через лобовое стекло своего грузовика
На камеру видеорегистратора попало удивительное спасение водителя, не получившего ни одной царапины во время лобового столкновения грузовиков.
24 сентября 2012 г., 14:33
Московская полиция начала рейд "Нетрезвый водитель" Московская полиция начала рейд "Нетрезвый водитель"
Московская полиция проводит рейд "Нетрезвый водитель" после страшного ДТП на Минской улице, где на остановке погибло семь человек, включая пятерых подростков. В Главном управлении МВД просят жителей города, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан, в том числе и детей.
24 сентября 2012 г., 13:45
После страшной аварии в Москве "Единая Россия" хочет увеличить штраф за пьяное вождение в 20 раз  После страшной аварии в Москве "Единая Россия" хочет увеличить штраф за пьяное вождение в 20 раз
Депутаты Государственной думы от партии "Единая Россия" предлагают увеличить штраф за вождение автомобиля в пьяном виде как минимум в 20 раз. Также единороссы собираются предложить пожизненно лишать прав водителей или запрещать им садиться за руль на весьма длительный период в случае совершения повторных нарушений такого рода.
24 сентября 2012 г., 11:47
В ДТП под Тулой погибло три человека, в том числе подросток В ДТП под Тулой погибло три человека, в том числе подросток
Крупное ДТП случилось в Тульской области. Водитель автомобиля Ford, превысив скоростной режим и игнорируя тяжелые погодные условия, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где врезался в Mitsubishi Lancer. В результате столкновения погибло три человека, в том числе и ребенок, двое получили тяжелые травмы.
24 сентября 2012 г., 10:48
В МВД хотят ограничить водителей-новичков в правах	В МВД хотят ограничить водителей-новичков в правах
Общественный совет при МВД предложил ограничить возможности водителей-новичков по управлению автомобилями. Такая система действовала в СССР: первый год после получения прав автомобилисту не разрешалось ездить быстрее 70 км/ч, управлять машиной ночью и возить больше одного пассажира. Предложение вызвало поддержку у руководства МВД, однако эксперты напоминают, что норма была отменена 20 лет назад из-за сложностей контроля.
24 сентября 2012 г., 10:18
Focus-покус: оборванный провод отправил автомобиль в полет (ВИДЕО) Focus-покус: оборванный провод отправил автомобиль в полет (ВИДЕО)
Необычная авария была зафиксирована видеорегистратором на одном из перекрестков во Владимире. Пересекая перекресток, автомобиль Ford Focus намотал передними колесами оборванные троллейбусные провода и взмыл в воздух. После этого упал на крышу. В результате аварии водитель получил травмы средней тяжести.
24 сентября 2012 г., 09:59