NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Базовый тариф ОСАГО могут повысить уже в этом году Базовый тариф ОСАГО могут повысить уже в этом году
Страховщики предлагают увеличить базовый тариф ОСАГО для граждан до 2417 рублей. Руководитель федеральной службы страхового надзора с этим в принципе согласен. Изменение тарифа может произойти в течение года.
25 апреля 2008 г., 14:38
Новый суперкар Keating TKR может стать самым быстрым автомобилем на планете Новый суперкар Keating TKR может стать самым быстрым автомобилем на планете
Британское тюнинговое ателье Keating представило новый автомобиль под названием TKR, который может побить мировой рекорд скорости. Сейчас суперкар проходит последние испытания. Под капотом у него стоит 1500-сильный двигатель, тогда как нынешний рекордсмен SSC Ultimate Aero оснащен 1199-сильным "движком".
25 апреля 2008 г., 14:34
Toyota обогнала General Motors в мировых продажах автомобилей Toyota обогнала General Motors в мировых продажах автомобилей
По итогам первого квартала GM уступил первенство среди мировых автопроизводителей, и лидером продаж стала Toyota. Эксперты допускают, что к концу года американцы могут вернуть лидерство, но скоро все равно уступят активно наращивающим продажи японцам.
25 апреля 2008 г., 14:24
Милиция подтвердила, что в Москве разыскивается водитель иномарки, ударивший ножом пешехода Милиция подтвердила, что в Москве разыскивается водитель иномарки, ударивший ножом пешехода
Правоохранительные органы Москвы разыскивают Константина Осипова 1984 года рождения, который, находясь за рулем автомобиля Volvo S-80, в районе Ломоносовского проспекта умышленно попытался совершить наезд на пешехода, переходившего дорогу, после чего выскочил из машины и нанес ему ножом удар в спину.
25 апреля 2008 г., 13:18
Honda готова представить свой новый 8-местный минивэн Honda готова представить свой новый 8-местный минивэн
В одном из японских автомобильных журналов появилась информация от новой модели в линейке брэнда Honda ? минивэне Freed. Этот автомобиль, построенный на базе Civic, по планам компании, должен заменить в модельном ряду Honda Mobilio.
25 апреля 2008 г., 12:54
В Китае первый  Bugatti Veyron продан за рекордные 3,6 миллиона долларов В Китае первый Bugatti Veyron продан за рекордные 3,6 миллиона долларов
Сверхбыстрый суперкар Bugatti Veyron, впервые представленный на Пекинском автошоу, уже через два часа после своего дебюта был продан на аукционе. Причем сумма денег, которую не пожалел отдать покупатель за автомобиль, явилась рекордной для данной модели.
25 апреля 2008 г., 12:31
Первое спорткупе Peugeot 308 RC-Z сойдет с конвейера в 2010 году Первое спорткупе Peugeot 308 RC-Z сойдет с конвейера в 2010 году
Компания Peugeot намерена запустить в серийное производство свою модель 308 RC-Z, представляющую из себя сейчас лишь концепт, премьера которого состоялась в прошлом году на Франкфуртском автосалоне. О таком решении официально заявил глава французской марки Жан-Филипп Коллен в ходе автовыставки в Лиссабоне.
25 апреля 2008 г., 11:51
На каких автомобилях ездят самые "звездные" мужчины России На каких автомобилях ездят самые "звездные" мужчины России
Звезды кино и шоу-бизнеса, как и обычные автомобилисты, не застрахованы от попадания в многокилометровые пробки в условиях современного движения в мегаполисе. Правда, делают они это на дорогих эксклюзивных моделях. Выяснилось, какие именно машины предпочитают самые "крутые" публичные мужчины России.
25 апреля 2008 г., 11:06
Mercedes в результате ДТП оказался нанизанным на отбойник Mercedes в результате ДТП оказался нанизанным на отбойник
На трассе Львов ? Стрый во Львовской области произошло страшное ДТП, в котором водитель Mercedes чудом остался жив - он получил закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны головы и артериальное кровотечение. Не справившись с управленем, автомобилист столкнулся с дорожным отбойником. Тот протаранил иномарку насквозь.
25 апреля 2008 г., 10:00
Водители Ленобласти, недовольные плохими дорогами, массово спустили шины у своих автомобилей Водители Ленобласти, недовольные плохими дорогами, массово спустили шины у своих автомобилей
В четверг в Ленинградской области напротив здания администрации Всеволожска дорожное движение было практически полностью парализовано ? около 50 автомобилей с проколотыми шинами перекрыли дорогу.
25 апреля 2008 г., 09:01
Восковой гаишник следит за действиями сибирских автомобилистов Восковой гаишник следит за действиями сибирских автомобилистов
В городе Ишим Тюменской области участок автотрассы будет контролировать не совсем обычный автоинспектор - его создали в музее восковых фигур Санкт-Петербурга специально для Сибирского федерального округа России. Если позволит погода, восковый сотрудник ГАИ простоит на посту до 4 мая.
25 апреля 2008 г., 08:00
Renault встретит Олимпиаду 2012 года выпуском нового электрокара Renault встретит Олимпиаду 2012 года выпуском нового электрокара
К Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне, компания Renault представит новый городской автомобиль с электрическим двигателем под капотом. Последней моделью французов с подобной, альтернативной силовой установкой является концепт Zoom, дебютировавший на Парижском автосалоне в 1992 году.
25 апреля 2008 г., 00:01
Как пройти техосмотр быстро и легко Как пройти техосмотр быстро и легко
Круглосуточный режим работы пунктов гостехосмотра, возможность записаться на ТО по телефону и оплатить услуги непосредственно на месте помогут автомобилистам завершить процедуру с минимальными потерями времени.
24 апреля 2008 г., 15:27
Audi обновила семейство моделей A3 Audi обновила семейство моделей A3
Компания Audi представила новую версию автомобиля A3 2009 модельного года, а также его более мощный вариант S3 Sportback. Обновленная Audi A3 получила 7-ступенчатую роботизированную КПП S-Tronic, а также широкую линейку моторов - как бензиновых, так и дизельных.
24 апреля 2008 г., 15:09
Компенсация в тысячу фунтов стерлингов за отказ накачать шины Компенсация в тысячу фунтов стерлингов за отказ накачать шины
52-летняя британка подала в суд на крупную торговую сеть: сотрудники относящейся к этой сети заправки отказались накачать шины ее автомобиля. Женщина ? инвалид, она обвинила компанию в дискриминации, и суд признал ее правоту.
24 апреля 2008 г., 14:32